Телеграм

Сторож почтового отделения в Некрасовке дал отпор троим грабителям

Первого августа была совершена попытка нападения на отделение почтовой связи в районе Некрасовка (1-ая Вольская, д.22, корп.1.). Трое преступников в масках и с монтировкой в руках проникли в помещение отделения через окно. Внутри злоумышленники встретили активное сопротивление со стороны сторожа – Кирилла Новокшенова. После непродолжительной схватки преступники были вынуждены ретироваться – они никак не ожидали такой храбрости от ночного работника почты.
 
Сразу после принятия почтовых отправлений в ОПС Кирилл находился на кухне и увидел в окне, выходящем во двор, свет от фар автомобиля. Так как в этом помещении не слышно звонка вызова, сторож открыл окно на кухне, чтобы посмотреть, почтовая ли это машина.
 
В это время под окном проходили трое молодых людей в медицинских масках. Увидев открытое окно, они воспользовались ситуацией и запрыгнули внутрь. Завязалась драка. Один из нападавших попытался ударить Кирилла монтировкой, но сторож вцепился в неё мёртвой хваткой. После непродолжительной схватки, в результате которой почтовый работник получил легкие телесные повреждения, нападавшие скрылись.
 
Кирилл Новокшенову 27 лет, на почте он работает шестой год. Выбрал почту из-за удобства: днём - учёба в институте на экономиста-международника на очном отделении, а ночью – работа.
 
Сам Кирилл героем себя не считает, говорит, что просто делал свою работу. Когда вспоминает эту историю, в голосе появляются железные нотки и Кирилл с вызовом произносит: «Пускай только попробуют! Нечего им здесь ловить!» 

По информации префектуры ЮВАО г.Москвы

Ещё по теме:

Комментарии

Tosha
• 08.08.13 11:02,  #452555
Tosha
Сообщений: 140
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/5959
Вот молодец) один троих разогнал!Побольше бы таких людей)
sprint
• 08.08.13 16:55,  #452623
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
а вы все на почту гоните
Morgan
• 08.08.13 16:58,  #452625
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата sprint (2013-08-08 16:55):
а вы все на почту гоните

Если бы они письма доставляли так же, как парень защищал отделение... Вот, напомнили мне, что уже второй раз ценное письмо отправляю с уведомлением о вручении - а уведомления почта мне не присылает
Тимофей
• 08.08.13 17:06,  #452626
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2013-08-08 16:58):

Если бы они письма доставляли так же, как парень защищал отделение... Вот, напомнили мне, что уже второй раз ценное письмо отправляю с уведомлением о вручении - а уведомления почта мне не присылает

А тогда, а тогда письма пущай полиция разносит, пока почтальоны правопорядок в Некрасовке охраняют.
Тимофей
• 08.08.13 17:52,  #452630
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
А вообще-то смех плохой. Жаловалась мне соседка, одинокая старушка, что из ее почтового ящика постоянно пропадает жировка коммунального счета. Ходила она в ЖЭУ на разборку. Там ей ответили, - "это вы пенсионеры сослепу их выбрасываете вместе со спамом, а они очень аккуратно всем кидают в ящик". Она написала заявление, чтобы не приносили, она сама будет, пока может, ходить получать жировку. Там оказывается, очень много таких, которые заявление о постоянной пропаже счета понаписали. Кому понадобились жировки ЖЭУ одиноких стариков?!

Хотя я сам был свидетелем, что в ЖЭУ-7, два-три года назад, какой-то гость с Юга, с характерным акцентом, влез в окошко и не стесняясь очереди, при всех спросил, - “дайте мене адрэса тэх, кто нэ платит за квартыру, хочу помогат бабушке, которой трудно платыть”.
Ему работница сказала, - “таких справок не даем”.
Так он несколько раз переспрашивал и ему несколько раз при всех отказывали.
А как там без свидетелей дело обстоит, я не знаю.
Александрр
• 08.08.13 18:58,  #452638
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ай да студент! Прямо "Операция Ы" 21 века!

Герой!
Тимофей
• 09.08.13 01:59,  #452680
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
"Молодец!" - что это за награда?! Хотя бы холодильник какой подарили и почетную грамоту с благодарностью!
Чапаев
• 09.08.13 09:17,  #452691
Чапаев
Сообщений: 101
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Молодец Кирилл!! Так держать!!
sprint
• 09.08.13 09:56,  #452701
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2013-08-08 16:58):

Если бы они письма доставляли так же, как парень защищал отделение... Вот, напомнили мне, что уже второй раз ценное письмо отправляю с уведомлением о вручении - а уведомления почта мне не присылает


А лучше бы доставляли письма а пенсию крали? Сейчас народу на почте не хватает. Да еще и сокращение идет на 30%.
Довели организацию. Работать ни кто не идет. Вот и начинается выживание. Сейчас остались патриоты которым не безразлично. Но конечно можно и их уволить или довести до крайности.

И замечаю еще тенденцию " Люди злее стали"
Morgan
• 09.08.13 11:53,  #452711
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата sprint (2013-08-09 09:56):


А лучше бы доставляли письма а пенсию крали? Сейчас народу на почте не хватает. Да еще и сокращение идет на 30%.
Довели организацию. Работать ни кто не идет. Вот и начинается выживание. Сейчас остались патриоты которым не безразлично. Но конечно можно и их уволить или довести до крайности.

И замечаю еще тенденцию " Люди злее стали"

К сожалению, все эти обстоятельства совершенно никаким образом не оправдывает того факта, что с меня деньги за услугу взяли (дважды), а услугу не предоставили (дважды). Так что теперь я буду вынуждена еще и заявления на розыск подавать - а значит, еще раз отвлекать время таких редких сотрудников почты. Очень хочется, чтобы у нового начальника Почты России получилось ее реформировать. Читала с ним интервью - очень хорошее впечатление от человека. Разнос пенсий давно пора забрать у Почты России, тем более, не заниматься этим в Москве, области - во всех районах, где есть хотя бы 1 банк. Кто не может ходить за пенсией - соцработникам надо это дело поручить, почтальоны с разносом почты не справляются, так что с допуслугами надо погодить...




Поддержать проект:

DonationAlerts