Телеграм

Вынести не успели...

За неделю в Люберцах и Люберецком районе увезли и вскрыли 5 банкоматов. Одну группу грабителей, пытавшуюся автогеном вскрыть банкомат Номос-банка на улице Кирова, задержала полиция...

Об этом обострении рассказал руководитель МУ УВД "Люберецкое" Евгений Романцев. По его словам, первый банкомат на неделе был вывезен из магазина Дикси, что расположен в Томилино. При этом ни охрана, ни посетители ничего не заметили, хотя объект находился под видеонаблюдением.

Еще 4 банкомата были вскрыты на территории магазинов и предприятий города Люберцы, где именно не уточняется, как и сумма похищенных денежных средств.

Группа грабителей была задержана в конце недели на улице Кирова. Спортсмены, мастера спорта, которые приехали на объект на двух BMW 7-й серии, выгрузили все необходимое для взлома оборудование: ломы, автоген и уже хотели начинать "работу", как появился патруль полиции, сотрудники которого и провели задержание "спортсменов".

Начальник полиции еще раз призвал руководителей предприятий города Люберцы и Люберецкого района подходить к вопросу охраны банкоматов серьезно и ставить на них все необходимые сигнализации.

Напомним, что осенью 2011 года на Транспортной улице произошло похищение банкомата из офиса предприятия. Сумма похищенных средств составила около 4-х миллионов рублей, банкомат и похителей так и не нашли...

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Жилетка
• 13.02.12 12:57,  #337728
Жилетка
Сообщений: 64
Место жительства:
Люберцы, Мальчики
Статус: оффлайн
В дер. 2-е Жилино тоже вытащили банкомат из магазина. А денег-то там - кот наплакал! Зря старались. Но технология у них отработана.
zvezdochet
• 13.02.12 18:18,  #337819
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
цитирование - "Спортсмены, мастера спорта, которые приехали на объект на двух BMW 7-й серии, выгрузили все необходимое для взлома оборудование: ломы, автоген и уже хотели начинать "работу,"

Спорт.соревнования по "БАНКОМАТИНГУ"? ....мастера спорта по скоростному вскрытию банкомата? :)
Лолли
• 16.02.12 00:05,  #338238
Сообщений: 8
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Надо банкоматы под охрану ставить! ФГУП "Охрана", кажется, охраняет некоторые банкоматы в Люберцах...




Поддержать проект:

DonationAlerts