Телеграм

В Дзержинском обсудили проблему негативного влияния религиозных сект на молодёжь

17-18 ноября в подмосковном Дзержинском прошла VI Московская областная научно-практическая конференция «Молодёжь и религия». Её организаторы — Комитет по делам молодёжи Московской области и Московская епархия Русской Православной Церкви.

Основной темой конференции стало обсуждение проблемы «Молодёжь и новые религиозные объединения». На конференции прозвучали доклады руководителей и сотрудников органов по делам молодёжи муниципальных образований Московской области, преподавателей светских и богословских ВУЗов, православных молодёжных организаций. Выступающие раскрыли участникам конференции сущность тоталитарных организаций деструктивного и оккультного характера, их негативное влияние на молодёжь и опасность для демократического развития нашего общества.

По результатам работы конференции были принята резолюция, в которой признаётся необходимым эффективное взаимодействие органов по делам молодёжи муниципальных образований с представителями Московской епархии, органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательными учреждениями, средствами массовой информации. В работе конференции принял участие представитель отдела по работе с молодёжью администрации Королёва.



По сообщению пресс-службы администрации Королёва



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts