Телеграм

В городском округе Люберцы с 1 августа организовали порядка 50 мест продажи арбузов и дынь

В городском округе Люберцы с 1 августа организовали порядка 50 мест продажи арбузов и дынь, сообщил в пятницу исполняющий обязанности замруководителя администрации муниципалитета Александр Семенов.

«Жители Люберец в сезон полностью обеспечены свежими арбузами и дынями. Бахчевые развалы открылись 1 августа. Примерно 15 торговых точек расположены на улицах. Также арбузы и дыни продают в магазинах и на 10 универсальных рынках. Всего около 50 мест. Развалы будут работать до 31 октября. С 1 ноября их демонтируют, территорию приведут в порядок», – сказал Семенов.

Он подчеркнул, что в Дагестане и Турции арбузы созревают раньше. Но местные астраханские арбузы зреют в конце июля. Поэтому открытие торговых точек приурочили к началу августа.

«У бахчевых развалов единый архитектурный стиль – деревянные домики с сеткой. Мы строго следим и стараемся не допускать более 1 метра выноса оборудования из палаток. На развале обязательно должны быть ценники и сертификаты соответствия. Не допускается надрез арбуза. Если арбуз попался неспелый, его можно вернуть», – пояснил Семенов.

По его словам, мониторинг бахчевых развалов проводится ежедневно. К нему могут привлекать сотрудников органов внутренних дел, Роспотребнадзора. Пока серьезных нарушений выявлено не было.

«Жители могут обращаться с жалобами на несанкционированную торговлю бахчевыми в управление потребительского рынка, услуг и рекламы в администрации Люберец по телефону: 8(495)509-11-01. Все замечания и пожелания мы проверим», – заключил Семенов.

РИАМО в Люберцах.

   





Комментарии

  • 27.09.09 22:30 Дембель#177974
    Житель (2009-09-27 22:06)А где программа Ружицкого?
    А где программа Черненко?

  • 27.09.09 22:28 Uninvisible#177972
    Прочитал статью про родственников Ружицкого, хорошо написано, а главное, теперь понятно чего он так за церкви ратует, и почему к нам все время Ювиналий приезжает, он Ружицкий там на одной из фото с самим Патриархом - крут!

  • 27.09.09 22:06 Житель#177969
    Дембель (2009-09-27 21:42)Прошло правда совсем немного времени. А Ружицкий уже исправился - вот она его программа и все остальное.
    А как же остальные???...
    А где программа Ружицкого?

  • 27.09.09 21:44 Дембель#177964
    Хотя бы другие кандидаты в мэры так сделали. Про кандидатов в депутаты уже говорить не приходится....

  • 27.09.09 21:42 Дембель#177963
    Дембель (2009-09-24 22:32)Ведь никто не спорит: Интернет позволят довести свои мысли до других. Тем более до жителей одного с тобой города.
    К чему я это: - неужили все наши кандидаты в депутаты, или в мэры, не имеют доступа в Интернет.
    Слабо представить на страницах нашего форума свои программы. Без обсуждения со стороны пользователей.
    А редактора портала и всех модераторов обязать - каждого кто будет критиковать и обсуждать программу того или иного кандидата забанить до 12 октября....

    Сегодня самый лучший день:
    пестреют флаги над полками:
    Сегодня самый лучший день.
    сегодня битва с дураками.

    По скольку лет любой из нас
    от них терпел и боль и муки.
    Но вышло время - пробил час,
    и мы себе развяжем руки.

    Когда последний враг упал,
    труба победу проиграла.
    Лишь в этот миг я осознал,
    насколько нас осталось мало.
    Прошло правда совсем немного времени. А Ружицкий уже исправился - вот она его программа и все остальное.
    А как же остальные???...

  • 26.09.09 10:34 Карлсон#177856
    А кто бы еще и мне бы рассказал-что сделала мой депутат?

  • 25.09.09 10:23 Мурррр#177754
    Дембель (2009-09-24 19:27)Одно дело когда "ник" говорит о том, что Слободянский и Шустова плохие и нехорошие, а всем избирателям надо голосовать только за ХОЛОДОВА.
    Простите, но я не говорила, что Шустова плохая. Пока она была депутатом сделала не мало: скверики у некоторых домов, детские площадки на Юбилейной 9-10, а уж про победу против точечной застройки я и не говорю, но вот с нашими жуткими тратуарами и дорогами так и не разобралась (я думаю, что все к кто бывал на Юбилейной знают как нас "бомбили", именно такие у нас дороги). Да и Слободянского я видела только на каждом подъезде по 5 плакатов, а больше про него ничего и не могу сказать. Голосовать за Холодова не призываю, говорю только, что он помог.

  • 25.09.09 00:33 Дембель#177721
    Стерегущий (2009-09-25 00:32)Могу тебе пожелать только спокойной ночи!
    И это все????

  • Дембель (2009-09-25 00:30)Так успокой меня еще раз:
    Могу тебе пожелать только спокойной ночи!

  • Марина (2009-09-25 00:21)А может мне кто-то разъяснить как связать два факта: с одной стороны почти все партии (по крайней мере, те, чьи кандидаты в мэры у нас) подписали что-то типа декларации, что НЕ будут использовать друг против друга "грязные" технологии на этих выборах в Подмосковье, а с другой стороны или сами кандидаты, или их представители поливают друг-друга грязью и по ТВ, и в газетах и в инете?
    Вопрос конечно риторический, но...
    Можно посмотреть, кто чернухой занимается! Это только Михайлов: Время Московии, Московия - наша Родина! Ну и газетёнки типа Октябрьского проспекта или какой-нибудь правды!