Телеграм

В Капотне разлился сероводород, сколько досталось Люберцам?

Содержание сероводорода в московских районах Люблино и Капотня превышало предельно-допустимые концентрации в 1,1 – 1,5 раза, сообщило издание m24 со ссылкой на «Мосэкомониторинг». Другие СМИ пишут, что сероводород наблюдался в воздухе и в других районах Москвы, причем местами превышение ПДК было почти двукратным. 

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды журналистам сообщили, что причиной увеличения концентрации стало «кратковременное ухудшение условий рассеивания выбросов в атмосфере». В ведомстве отметили, что утром ситуация стабилизировалась и, начиная с семи часов, превышения ПДК уже не фиксировались. О возможных источниках сероводорода не сообщается.

Сведений о том, в каком состоянии был воздух в соседних с Капотней Люберцах, нет. «Мосэкомониторинг», работающий на территории столицы, Люберцы не обслуживает, в самом же городе следить за загрязнением атмосферы не могут, так как нет станций контроля. 

Однако то, что юго-восточное «примкадье» регулярно страдает от выбросов сероводорода, журналисты называют точным фактом: в 2015 году о состоянии воздуха в Люберцах отчитался Роспотребнадзор, когда на проведении проверок настояла Общественная палата, получившая множество жалоб от люберчан на сероводородные запахи. Вывод был однозначным: источником загрязнения люберецкого воздуха могут быть московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне и очистные сооружения «Мосводоканала» в Люберцах.

по материалам РБК

Ещё по теме:

Комментарии

Лионель
• 26.02.16 08:30,  #571812
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Вонючие Люберцы в окружении дерьмосооружений. Только Кожухово, Некрасовка и Капотня Москва. А Люберцы захолустье.
Tsohee
• 26.02.16 09:39,  #571815
Сообщений: 346
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да Люберцы даже не заметили. Мы в нем живем.
Nd_18
• 26.02.16 12:22,  #571840
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В Капотне разлился сероводород - совсем некому работать на Любернете.
Надо вечером себе борща насыпать в миску, как любил говорить мой дядя из деревни.
Hella
• 26.02.16 13:38,  #571846
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Я вот тоже с утра думаю - разлился газ - это как? Или журналист был лиричен и написал по аналогии с "разливалось пение" ? Тогда должно быть - "разлилось по...."
Киви
• 26.02.16 14:18,  #571852
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Охх! Какие же снобы повсюду. Из песни слов не выкинешь, тут как ни крути а вонять продолжает.
Александрр
• 26.02.16 15:20,  #571862
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-02-26 13:38):
Я вот тоже с утра думаю - разлился газ - это как? Или журналист был лиричен и написал по аналогии с "разливалось пение" ? Тогда должно быть - "разлилось по...."

Вам повезло . Вы хотя бы думаете, а эта истерит:
Цитата Лионель (2016-02-26 08:30):
Вонючие Люберцы в окружении дерьмосооружений. Только Кожухово, Некрасовка и Капотня Москва. А Люберцы захолустье.

Только не топитесь!
Vovcike
• 26.02.16 15:33,  #571865
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2016-02-26 08:30):
Вонючие Люберцы в окружении дерьмосооружений. Только Кожухово, Некрасовка и Капотня Москва. А Люберцы захолустье.

В Некрооазисе воняет, а в Гарнизоне нет.
Hella
• 26.02.16 15:57,  #571870
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2016-02-26 15:20):
Вам повезло . Вы хотя бы думаете....

Ой, ну спасибо , конечно! [sm153]
Irisha
• 26.02.16 15:59,  #571872
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2016-02-26 14:18):
Охх! Какие же снобы повсюду. Из песни слов не выкинешь, тут как ни крути а вонять продолжает.

Что-то я не почувствовала, может принюхалась за последние годы .




Поддержать проект:

DonationAlerts