В Люберцах начали сносить киоски, работающие незаконно

фото: instagram.com/ruzhitskiyvp

В Люберцах начали демонтировать незаконно установленные торговые объекты. Сегодня на Комсомольском проспекте снесли один из киосков, работы планируется продолжать.

К началу лета власти планируют снести или демонтировать все незаконные торговые объекты в области. Сейчас уже имеется план демонтажа, который был утвержден на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.«Сегодня на территории Люберец без разрешительных документов работают 25 павильонов и киосков. Несмотря на неоднократные уведомления о добровольном сносе объектов, эти торговые точки продолжают работать», – сообщил Владимир Ружицкий.

Сообщается также, что в ряде таких «незаконных киосков» полицейские регулярно фиксируют нарушения закона о продаже алкогольной продукции и санитарно-эпидемиологических норм. 

Глава района подчеркивает, что такие нарушения  - априори основание для сноса киосков. «Конечно, мы учитываем и сложную экономическую обстановку. Поэтому одновременно проводим адресную работу по взаимодействию с добросовестными предпринимателями и сохранению рабочих мест», – сказал Владимир Ружицкий.

Отметим, в 2014 году в районе за счет средств местного бюджета было снесено 55 таких построек, в 2015 – десять, а с начала текущего года уже демонтировали 5 несанкционированных объектов.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 04.03.16 20:30 nnn#572658
    Hella (2016-02-29 19:27)А между тем на месте остановки на Попова, 32 поставили большой-пребольшой ларёк, практически магазин. А павильона остановочного нет. И места под него теперь тоже нет.

    Наверно, опять какой-нибудь хороший мужик разрешение получил.
    На остановке 722 3Красногорская та же ситуация....огромный павильон,а остановку снесли.

  • 04.03.16 13:16 Monsieur#572603
    Я уже не раз говорил, что в Люберцах выполняют программу "Каждому депутату по торговому центру (палатке)". Ежу понятно, что многие "хорошие мужики" пролезают в депутаты как раз за привилегиями в подписании документов. Депутаты такие депутаты...

  • 29.02.16 23:09 Nd_18#572261
    На 8 Марта напротив Монетки тоже навтыкали прошлой весной рекламных щитов, естественно, деревья им перегораживают вид. Наверно тоже будут спиливать. Такие клёны хорошие, молодые. Спасибо вам, фашисты из администрации, за нашу заболеваемость раком.

  • 29.02.16 19:27 Hella#572245
    А между тем на месте остановки на Попова, 32 поставили большой-пребольшой ларёк, практически магазин. А павильона остановочного нет. И места под него теперь тоже нет.

    Наверно, опять какой-нибудь хороший мужик разрешение получил.

  • 29.02.16 19:05 Васаби#572243
    rindex (2016-02-29 18:38)Дениско - местный депутат. Хороший мужик, но его рекламный щит мне в сквере точно не сдался. Поставили безобразный, облезлый, на газон. Плюс у меня большие опасения об его устойчивости. В марте займусь этим вопросом.

    По документам говорят тоже все хорошо. У депутатов большой плюс - привилегии в подписании документов в городских службах.
    О! ещё один хороший из местных депутатов , для личного блага и процветания.
    rindex, это я к тому что вы как-то писали что Потапов так-же хороший мужик , уважаемый в администрации города, а при строительстве ТЦ светофора оттяпал часть земли около ТЦ, в угоду господам владельцам и огородил зелёненьким заборчиком, а теперь уже третий год, родители детей начальной школы №12 пишут во все инстанции , чтоб хоть как-то защитить безопасность детей, которые идут в/со школу/ы. А теперь он депутат самовыдвиженец, от господ- работодателей, друзей Ружика и естественно особой проблемы нет узаконить любое нарушение, да хоть задним числом.

  • 29.02.16 18:45 tabbi#572242
    rindex (2016-02-29 18:38)Дениско - местный депутат. Хороший мужик, но его рекламный щит мне в сквере точно не сдался.
    А что рекламирует? Свои дворы - обувные, кухонные, электронные, какие там ещё у него есть... или Орбиту?

  • 29.02.16 18:38 rindex#572241
    Дениско - местный депутат. Хороший мужик, но его рекламный щит мне в сквере точно не сдался. Поставили безобразный, облезлый, на газон. Плюс у меня большие опасения об его устойчивости. В марте займусь этим вопросом.

    По документам говорят тоже все хорошо. У депутатов большой плюс - привилегии в подписании документов в городских службах.

  • 29.02.16 18:31 7fonia#572239
    А кто такое Дениско? Насчёт деревьев. Вначале по просьбам трудящихся делают вокруг одну сплошную парковку. Потом возникает угроза падения веток и листьев на эти драндулеты. Потом, опять же по просьбам трудящихся организуется удаление деревьев. С ужасом жду, что на освободившемся месте начнётся строительство новых домов. То-то трудящиеся обрадуются!

  • 29.02.16 18:25 rindex#572237
    Ждем новых палаток. Которые будут выглядеть согласно утвержденному плану.

    Мне палатку около дома все же воткнули. Провели официальный конкурс, теперь "все по Закону". И теперь докопаться до них почти невозможно. Надеюсь, найдутся еще активисты с микрорайона, кто меня поддержит в этом вопросе...

    Весной будут пилить деревья, которые мешают рекламному щиту Дениско. Уже нашептали, что деревья "плохие". Тьфу, млять((( Простите.

    Доведут ведь до установки забора согласно кадастрового плана, который сами же нам утвердили.

  • 29.02.16 18:03 hellow#572233
    зато на южной снесли табачную и мороженницу (на перекрестке со Строителями).. это хорошо, т.к. за ними не видно было кто выскочит на пешеходный переход... еще б рынок палаточный снести на Строителей - знаки стоят, но газели и т.п. развалюхи паркуются