Телеграм

В Люберцах начали сносить киоски, работающие незаконно

В Люберцах начали демонтировать незаконно установленные торговые объекты. Сегодня на Комсомольском проспекте снесли один из киосков, работы планируется продолжать.

К началу лета власти планируют снести или демонтировать все незаконные торговые объекты в области. Сейчас уже имеется план демонтажа, который был утвержден на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.«Сегодня на территории Люберец без разрешительных документов работают 25 павильонов и киосков. Несмотря на неоднократные уведомления о добровольном сносе объектов, эти торговые точки продолжают работать», – сообщил Владимир Ружицкий.

Сообщается также, что в ряде таких «незаконных киосков» полицейские регулярно фиксируют нарушения закона о продаже алкогольной продукции и санитарно-эпидемиологических норм. 

Глава района подчеркивает, что такие нарушения  - априори основание для сноса киосков. «Конечно, мы учитываем и сложную экономическую обстановку. Поэтому одновременно проводим адресную работу по взаимодействию с добросовестными предпринимателями и сохранению рабочих мест», – сказал Владимир Ружицкий.

Отметим, в 2014 году в районе за счет средств местного бюджета было снесено 55 таких построек, в 2015 – десять, а с начала текущего года уже демонтировали 5 несанкционированных объектов.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Hella
• 25.02.16 23:01,  #571785
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Ой, какая милая фотография! А рядом стеночку что ж не прихватили? Убрали хлебный киоск, а пиво-вино круглосуточное оставили. Какая прелесть! И с другой стороны, теперь уже двухэтажное, строение - типа пицца. И всё это на парковочном кармане 19-го /2 дома.
Martin
• 25.02.16 23:08,  #571787
Сообщений: 391
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вы не поверите, но на Южной тоже точечно снесли хлебную палатку. А стоящие вплотную пивной клуб, и палатка, торгующая овощами без кассы и чеков, здравствуют :-)
Магда
• 25.02.16 23:10,  #571788
Сообщений: 328
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
! Эта хлебная уже давно не работала. Бред и очковтирательство! Можно подумать у магазина и пиццерии документы в порядке?
Ещё у дома 19/1 жёлтый магазин. С крысами.
Hella
• 25.02.16 23:17,  #571789
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Зато отчитаются!
Эти магазинчики у 19/2 работают с нарушением всех норм, взять хотя бы то, что в шаге - детский сад, в двух шагах - школа, и хоть бы хны. Прокуратура ничего сделать не может. Значит....это кому-нибудь нужно(с)
AAN
• 26.02.16 10:25,  #571818
Сообщений: 197
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Господин Ружицкий и все Ваши прихлебаи , хватит издеваться над народом, врать постоянно-уберите пожалуйста вшивники около ТЦ Светофора и на улице Воинов Интернационалистов, особенно ярмарку(на месте стоянки)-российских и белорусских производителей(хотя бы для смеха увидеть их лица), наблюдаются совсем другие производители -других национальностей, ну сколько можно обманывать народ, да вы столько уже обокрали весь город и район, что хватит НЕ НА ОДНО ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ///
light
• 26.02.16 11:12,  #571825
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
"Сообщается также, что в ряде таких «незаконных киосков» полицейские регулярно фиксируют нарушения закона о продаже алкогольной продукции и санитарно-эпидемиологических норм."

Полицейские могут только фиксировать???
Дальше что???
Nd_18
• 26.02.16 12:19,  #571839
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На Митрофанова 10 дней назад увезли безобидную хлебную палатку с тихой-претихой продавщицей. Зато на углу Митрофанова всё стоит - съедает общественное пространство, ходить негде. И Шаурма стоит армянская напротив Почты 140009, такие там хозяева наглые.
Hella
• 26.02.16 13:45,  #571848
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-02-26 12:19):
На Митрофанова 10 дней назад увезли безобидную хлебную палатку с тихой-претихой продавщицей. Зато на углу Митрофанова всё стоит - съедает общественное пространство, ходить негде. И Шаурма стоит армянская напротив Почты 140009, такие там хозяева наглые.

Продавщицу-то хоть выгрузили или прямо так с ней и повезли?
Nd_18
• 26.02.16 16:07,  #571875
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-02-26 13:45):
Продавщицу-то хоть выгрузили или прямо так с ней и повезли?


Меня при этом событии не было. У них ещё кошка жила, крысоловка, с незапямятных времён, её когда-то украли конкуренты, потом её вызволили от них. Погрузили наверно вместе с продавщицей и кошкой.




Поддержать проект:

DonationAlerts