Телеграм

В Люберцах с размахом проведут Всемирный день здоровья

В пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области сообщили, что 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в городе Люберцы Московской области планируется проведение целого ряда мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику неинфекционных заболеваний, включая сахарный диабет второго типа.Начнется День здоровья со скрининговых обследований в доме ветеранов. Все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина крови, а также определить свой вес и проконсультироваться по факторам риска неинфекционных заболеваний со специалистами центра здоровья. Врачи Люберецкой районной больницы №1 прочтут лекции о профилактике сахарного диабета второго типа, а также о предотвращении сердечно-сосудистых осложнений при наличии заболевания.

В школах Люберец в течение дня будут проходить физкультминутки, будет организован спортивный праздник со сдачей норм ГТО, пройдут встречи с известными спортсменами и тематические уроки  «Из чего складывается наше здоровье» при участии медицинских работников районных больниц №1 и №3 с демонстрацией роликов по теме «Здоровый образ жизни». А в детской библиотеке «Бригантина» весь день будет работать книжная выставка «Если хочешь быть здоров!».

В поликлинике районной больницы №2 в этот день пройдет научно-практическая конференция с основным акцентом на межсекторальные аспекты профилактики сахарного диабета второго типа и современные подходы к повышению мотивации населения на сохранение своего здоровья. 

После обеда в парке культуры и отдыха Люберец состоится молодежный танцевальный флеш-моб «Я выбираю жизнь!» и занятие скандинавской ходьбой.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts