Телеграм

В Люберецком районе продолжат работы по комплексному благоустройству дворов

Как отметил глава района Владимир Ружицкий, адресный перечень территорий, подлежащих ремонту, был сформирован по обращениям жителей.

По словам главы, в планах следующего года также благоустройство Малаховского озера и Большого Красковского карьера.

«Мы планируем обустроить вокруг водоемов пешеходные зоны. В Краскове у карьера появится «Аллея Победы», а вокруг озера в Малаховке предполагается оборудовать беговые дорожки, наладить систему уличного освещения, построить специализированные пандусы для рыбаков, лавочки для отдыха, детские площадки и спортивные комплексы с элементами воркаута», - рассказал Владимир Ружицкий.

Уже в ближайшее время должны начаться работы по очистке береговой линии и опиловке сухих деревьев.

http://www.lubreg.ru





Комментарии

  • 07.05.17 21:43 Nd_18#610487
    У нас тоже ещё 2 площадки лепят возле домов, двух мало. Залили асфальтом полянку, строят. Эти площадки как скворечники в парке - кто больше - перевыполним план по площадкам.
    Правда, жители, у которых дети, просили - будут радоваться.
    На воллейбольной (футбольной) сетке у нас народ всегда есть, и мат забористый летом слышен - детишки умеют им пользоваться. Когда детей нет, собачники своих псов там выгуливают (хотя травы нет), нередко происходят стычки с родителями детей - типа что собаку выводите в этой сетке?
    В общем, весело, и как всегда каждый только о себе и думает.

  • 07.05.17 20:08 Ларио#610468
    Зяма (2017-05-07 19:04)Не знаю как у других форумчан, а у нас детство точно было
    вот точно

  • 07.05.17 19:04 Зяма#610462
    Не знаю как у других форумчан, а у нас детство точно было


  • 07.05.17 18:44 Hella#610460
    Зяма (2017-05-07 18:28)Так я о чем собсна, может у нас слона водили?
    Ага. Только его никто не видел. Детектив!



  • 07.05.17 18:28 Зяма#610459
    Hella (2017-04-18 16:56)Лужа - вечная, как была, так и есть. Земля насыпана в лужу.
    Интересно, что быстрее произойдёт - земля расползётся и займёт всё пространство до дороги или газон превратится в болото?
    Извените навеело из детства:

    «Кто сделал лужу?»
    Когда Соня была щенком, она старалась делать лужу на ковре, так как он быстро впитывал и лужи не было видно.
    А потом увидела большие лужи на улице и решила, что их сделал слон.


    Так я о чем собсна, может у нас слона водили?

  • Ларио (2017-05-07 15:01)Ну что,сосед,спешу поздравить! Строят-асфальтируют на вашей полянке,где раньше травка была.Теперь покой вам будет только сниться!
    У вас окна со стороны подъездов? Если да,тогда беспроигрышный вариант
    В курсе уже, правда покой только снился с момента установки там "пьяных лавочек"... Видел как "суперспециалисты" из братских республик с перерывами в несколько дней "пашут"....интересно будет также "качественно" как ремонт переезда у "Искровца" в декабре года после которого еще большие ямы образовались, которые правда заделали после моего пинка через "Добродел" ?

  • 07.05.17 15:01 Ларио#610455
    Доктор Ливси (2016-05-01 12:42)Да та же детская площадка хотя бы...Почему во дворе дома 18 есть,а в вышеуказанном дворе нет?
    Ну что,сосед,спешу поздравить! Строят-асфальтируют на вашей полянке,где раньше травка была.Теперь покой вам будет только сниться!
    У вас окна со стороны подъездов? Если да,тогда беспроигрышный вариант

  • 18.04.17 16:56 Hella#608532
    На днях закончили насыпать землю - формировать газон возле нового дома на чётной стороне Комсомольского.
    Смотрите, как чудесно.

    Лужа - вечная, как была, так и есть. Земля насыпана в лужу.
    Интересно, что быстрее произойдёт - земля расползётся и займёт всё пространство до дороги или газон превратится в болото?

  • 07.06.16 13:07 Nivovod#579405
    Алекто (2016-06-07 10:21)
    Так то в Америке... И, потом, шлепнули его к вечеру. Или сам застрелился...

  • 07.06.16 10:21 Алекто#579387
    Как же достало это люберецкое "благоустройство"! Нормальные бордюры на Кирова заменили на такие же, но с шумом, грязью и разрытыми тротуарами и проезжей частью. Жалко было смотреть на мам с колясками, детей с самокатами и старух с клюшками, пытающимися перебраться через это "благоустройство", которое длилось практически полмесяца и до сих пор не завершено! Кто асфальт будет восстанавливать на подступах к новым бордюрам? Или так и будем прыгать через эти ямы?

    Я ни на что не намекаю, но, Петрович, ты бы погуглил Марвина Химейера что ли...