Телеграм

В Подмосковье в этом году начнут реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах

В Подмосковье в этом году начнут реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Губернатор Подмосковья во вторник выступил с седьмым обращением к жителям региона. Обращение получило название «Новая пятилетка».

«В 2019 году начнем реконструкцию Лобненского шоссе и Октябрьского проспекта в Люберцах, моста через Москву-реку в Воскресенске. И, конечно, строительство обхода Октябрьского на федеральной трассе М-5 «Урал». Это колоссальный по значимости проект, который получил поддержку на уровне президента и правительства РФ», – сказал Андрей Воробьев. 

Кроме этого, по его словам, планируется приступить к благоустройству 10 вылетных магистралей. 

«Это лицо Подмосковья. Некоторые трассы по облику застряли в 90-х. Нужно навести порядок, сделать так, чтобы они радовали глаз. Прошу министерство благоустройства, глав муниципалитетов, правоохранительный блок ответственно вести эту работу. Нужно привести придорожную инфраструктуру в пристойный вид», – подчеркнул губернатор.

По информации сайта Люберцы.рф

Комментарии

Мilena 1
• 30.01.19 10:30,  #639511
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Назад в СССР вместе с «Новой пятилеткой», затем последует лозунг «Пятилетку в 4 года». Забыли ещё в новости про «прорыв» написать. Что-то будет грандиозно-пробочное в Люберецком го, если начнут копать и Октябрьский пр-т, и М5 одновременно.
Hella
• 30.01.19 10:34,  #639513
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Интересно, чем это обернётся для Октябрьского проспекта? Неужели вправду расширять будут? Жаль тамошних жителей.

Да, а про Комсомольский и его расширение , надеюсь, пока больше не говорят?
Мilena 1
• 30.01.19 10:40,  #639516
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2019-01-30 10:34):
Интересно, чем это обернётся для Октябрьского проспекта? Неужели вправду расширять будут? Жаль тамошних жителей.

Да, а про Комсомольский и его расширение , надеюсь, пока больше не говорят?

А есть место для его расширения?
Hella
• 30.01.19 10:41,  #639517
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2019-01-30 10:40):
А есть место для его расширения?

Чьего? Октябрьского или Комсомольского?
Для расширения Комсомольского осталось только закатать асфальтом половину Северных Люберец.
Только и это не спасёт. Ибо упирается всё узкие улицы, в том числе и соседних городов.
Johnson
• 30.01.19 10:42,  #639518
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2019-01-30 10:34):
Интересно, чем это обернётся для Октябрьского проспекта? Неужели вправду расширять будут? Жаль тамошних жителей.

[s]Не только лишь все[/s] да что там "тамошние", все Люберцы даже не встанут, лягут в пробке.
Но по другому уже нельзя - планируют застраивать кварталами дальше Люберец, а это как-то продавать надобно.
Мilena 1
• 30.01.19 10:48,  #639523
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
[quote=Johnson (2019-01-30 10:42)][s]Не только лишь все[/s] да что там "тамошние", все Люберцы даже не встанут, лягут в пробке.
Но по другому уже нельзя - планируют застраивать кварталами дальше Люберец, а это как-то продавать надобно.[/quote]
Да-да , уже в Малаховке активно строят квартал на Гаражной (поворот с Быковского ш.) и расчистили очередное радиополе в Томилино под застройку. Но это только то, что видела сама.
Мilena 1
• 30.01.19 11:27,  #639534
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата:
В 2019 году также планируется начать реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах. Реконструкция будет проводиться в 5 этапов. Первый этап стартует в этом году, работы завершатся в 2023 году. Стоимость объекта составляет 12,8 млрд. рублей. В рамках реконструкции будет увеличена пропускная способность центрального проспекта в городе, увеличено число полос с 4 до 6-8, ликвидированы транспортные заторы. Также в рамках первого этапа будут построено 2 подземных пешеходных перехода. В 2023 году начнутся работы по 2-5 этапам"

Это информация с дорожного форума. Одной «Новой пятилеткой» тут не обойдутся .
luytik
• 30.01.19 18:43,  #639568
Сообщений: 141
Место жительства:
Статус: оффлайн
а увеличение количества полос за счет тротуаров?
Элеканко
• 30.01.19 19:39,  #639569
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата luytik (2019-01-30 18:43):
а увеличение количества полос за счет тротуаров?

нет, за наш с вами счёт, причём по любому!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts