Телеграм

В Подмосковье в этом году начнут реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах

В Подмосковье в этом году начнут реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Губернатор Подмосковья во вторник выступил с седьмым обращением к жителям региона. Обращение получило название «Новая пятилетка».

«В 2019 году начнем реконструкцию Лобненского шоссе и Октябрьского проспекта в Люберцах, моста через Москву-реку в Воскресенске. И, конечно, строительство обхода Октябрьского на федеральной трассе М-5 «Урал». Это колоссальный по значимости проект, который получил поддержку на уровне президента и правительства РФ», – сказал Андрей Воробьев. 

Кроме этого, по его словам, планируется приступить к благоустройству 10 вылетных магистралей. 

«Это лицо Подмосковья. Некоторые трассы по облику застряли в 90-х. Нужно навести порядок, сделать так, чтобы они радовали глаз. Прошу министерство благоустройства, глав муниципалитетов, правоохранительный блок ответственно вести эту работу. Нужно привести придорожную инфраструктуру в пристойный вид», – подчеркнул губернатор.

По информации сайта Люберцы.рф





Комментарии

  • 31.01.19 20:24 luytik#639644
    Лёха с вышки (2019-01-31 17:45)Злой вы человек, желаете без работы строителей оставить. Нет, так нельзя. Раз деньги заложены на строительство, то, конечно, необходимо их осваивать, базара нет. Но предлагаю творчески подойти к их освоению: количество полос увеличить, но их ширину уменьшить; вместо отбойников клумбы разбить (опять же каждый год нужно будет новые цветочки высаживать, поливать их... и красивше станет); асфальт оставить только на полосе общественного транспорта и велодорожке, а остальные полосы заложить брусчаткой, чтоб каждый день словно по Красной площади ехали счастливые обладатели личного транспорта. Брусчатку, естественно, нужно будет каждый год перекладывать. Строители скажут спасибо. А вы говорите смысла нет...
    не)))))) брусчатка это догорого, лучше по старинке, протОренным путем----менять везде бордюры под видом ремонта и строительства дорог. Тем более владелец бордюрчиков еще при власти....да и бордюрчиков много уже наделали вместес плиткой тротуарной.

  • 31.01.19 18:37 Мilena 1#639639

    Что будет с её шубкой после путешествия по Люберцам? Зовут власти на велопарад 3 февраля .

  • 31.01.19 17:55 Мilena 1#639635
    Лёха с вышки (2019-01-31 17:45)Злой вы человек, желаете без работы строителей оставить. Нет, так нельзя. Раз деньги заложены на строительство, то, конечно, необходимо их осваивать, базара нет. Но предлагаю творчески подойти к их освоению: количество полос увеличить, но их ширину уменьшить; вместо отбойников клумбы разбить (опять же каждый год нужно будет новые цветочки высаживать, поливать их... и красивше станет); асфальт оставить только на полосе общественного транспорта и велодорожке, а остальные полосы заложить брусчаткой, чтоб каждый день словно по Красной площади ехали счастливые обладатели личного транспорта. Брусчатку, естественно, нужно будет каждый год перекладывать. Строители скажут спасибо. А вы говорите смысла нет...
    Нет, брусчатку для общественного транспорта и велодорожек. ОТ рулят приезжие, они будут потом на родине рассказывать, как по Красной площади ездили, а велосипедистов мало , попрыгают по ухабикам, ничего с ними не случится .

  • rufei (2019-01-31 15:58)Маниакальное желание сделать из города трассу.
    Главное, что смысла в расширении нет. Основной поток уходит на Егорьевку, а Красково при всем желании не расширить уже.
    Злой вы человек, желаете без работы строителей оставить. Нет, так нельзя. Раз деньги заложены на строительство, то, конечно, необходимо их осваивать, базара нет. Но предлагаю творчески подойти к их освоению: количество полос увеличить, но их ширину уменьшить; вместо отбойников клумбы разбить (опять же каждый год нужно будет новые цветочки высаживать, поливать их... и красивше станет); асфальт оставить только на полосе общественного транспорта и велодорожке, а остальные полосы заложить брусчаткой, чтоб каждый день словно по Красной площади ехали счастливые обладатели личного транспорта. Брусчатку, естественно, нужно будет каждый год перекладывать. Строители скажут спасибо. А вы говорите смысла нет...

  • 31.01.19 15:58 rufei#639629
    Маниакальное желание сделать из города трассу.
    Главное, что смысла в расширении нет. Основной поток уходит на Егорьевку, а Красково при всем желании не расширить уже.

  • 31.01.19 13:07 Мilena 1#639625
    Фея ! (2019-01-31 09:37)Вообще вчера на встречи ружицкого с жителями , сказали расширение октябрьского проспекта начнётся в 2020 году
    Расширение, они бы лучше мозги включили и организовали движение несколько иначе, убрав часть левых поворотов. За каким они на каждом перекрёстке проспекта? А ещё поработали бы с эстакадой. Глядишь, и порезвее все бы поехало. Но на этом бюджет не распилишь, стройка выгоднее.

  • 31.01.19 12:18 Nd_18#639623
    Да, понимаю вас, 7фония, но мне на Кирова не надо. Мне с северной стороны от станции надо или до Высшей школы или от центра Люберец до метро Лермонтовский, к м. Жулебино не хожу почти. Как раз там, где они сейчас деревья вырубят, тротуары уберут и сделают много полос, чтобы коптить своими вонючими автомобилями.

  • 31.01.19 12:08 7fonia#639621
    Nd_18 (2019-01-31 12:00)Так они так нареконструируют, что пешком вдоль Октябрьского пройти будет нельзя. Я иногда хожу вдоль него, и до Лермонтовского проспекта, и до Высшей школы. А сделают так, что можно будет только в их вонючем транспорте сидеть за бешеные тарифы.
    А я не вдоль Октябрьского. До Котельников через переезд и 115кв. А до Жулебино или Лермонтовского - по Кирова. И иду утром рано, мне же к 9 на работу. Хотя, конечно, мне у работы гулять больше нравится, набережная, река, зелень, чайки. По Люберцам все-таки светофоры, переходы, кривые тротуары. Но "Это твоя Родина, сынок!"

    Тут вот некоторые первые леди-с в кроссовках замечены. Это же просто мой гардеробчик!

  • 31.01.19 12:00 Nd_18#639616
    7fonia (2019-01-31 11:56)После того, как я вчера больше часа от метро ехала через завод Ухтомского, с нетерпением жду весну. Буду снова пешком с Вышки до метро ходить. Тот же час, но хотя бы с пользой для здоровья. А до Котельников даже меньше часа идти. А там пусть реконструируют что хотят.
    Так они так нареконструируют, что пешком вдоль Октябрьского пройти будет нельзя. Я иногда хожу вдоль него, и до Лермонтовского проспекта, и до Высшей школы. А сделают так, что можно будет только в их вонючем транспорте сидеть за бешеные тарифы.

  • 31.01.19 11:56 7fonia#639614
    После того, как я вчера больше часа от метро ехала через завод Ухтомского, с нетерпением жду весну. Буду снова пешком с Вышки до метро ходить. Тот же час, но хотя бы с пользой для здоровья. А до Котельников даже меньше часа идти. А там пусть реконструируют что хотят.