В Раменском районе 15-ти летний подросток на машине сбил сверсницу

В Раменском районе на 10 километре автодороги Москва-Касимов внедорожник сбил 15-летнюю ученицу 9 класса.

Как рассказали в ГИБДД Подмосковья, авария произошла 8 марта в 20.45. По словам свидетелей, внедорожник на большой скорости сбил девочку и не останавливаясь, скрылся с места ДТП.  Девочка, жительница Раменского района, ученица школы № 18 в поселке Томилино, от полученных травм скончалась до приезда «Скорой».

На следующий день в 1.30 на 14 км автодороги Москва-Касимов была обнаружена автомашина Лендровер-Дискавери-3 с характерными для данного вида ДТП повреждениями.

9 марта в 8.40 сотрудники УГИБДД Люберец, за совершенное преступление задержали  15-ти летнего подростка, который признался в совершенном преступлении. Малолетний преступник доставлен в УВД Раменское.

Проводится расследование.





Комментарии

  • Исправьте ошибку в заголовке. А то авторитета убавляет.

  • 13.03.09 14:26 Приват#147666
    Пенка (2009-03-13 13:57)Ага! Напился, сел за руль, сбил, уехал... Неосторожный какой!! То есть, когда он пиво покупал и за руль садился - возраст позволял, а как ответственность нести - не позволяет?!?
    Возможно, мой ответ покажется Вам неочевидным, но именно так оно и есть.

  • 13.03.09 13:57 Пенка#147653
    Приват (2009-03-13 13:47)а он что - изнасиловал, ограбил или убил? сказано же - причинение смерти по неосторожности в результате ДТП. Это не тяжкое преступление.
    Ага! Напился, сел за руль, сбил, уехал... Неосторожный какой!! То есть, когда он пиво покупал и за руль садился - возраст позволял, а как ответственность нести - не позволяет?!?

  • 13.03.09 13:47 Приват#147649
    d/i/v (2009-03-13 13:31)Отвественность за тяжкие преступления в том числе изнасилование грабеж и убийство наступает с 14 лет а не с 16 ти читайте УК РФ.
    а он что - изнасиловал, ограбил или убил? сказано же - причинение смерти по неосторожности в результате ДТП. Это не тяжкое преступление.

  • 13.03.09 13:31 d/i/v#147642
    Отвественность за тяжкие преступления в том числе изнасилование грабеж и убийство наступает с 14 лет а не с 16 ти читайте УК РФ.

  • 12.03.09 12:54 НяшкА#147448
    А по-поводу ребят - жалко обоих...((

  • 12.03.09 12:53 НяшкА#147447
    Непонятнооо!!! Толи 14-летние ребята... толи 15-летние... Опять СМИ заврались

  • 12.03.09 11:16 zavsklad#147429
    Подросток сбивший на машине девочку, может уйти от ответственности
    11.03.2009 14:52

    14-летний подросток сбивший в Подмосковье на отцовском внедорожнике свою сверстницу, может уйти от ответственности.

    Как выяснили журналисты Комсомольской правды, подростку придется ответить только за угон машины - именно так по Уголовному кодексу можно расценить его проступок. Максимальное наказание за это - три года лишения свободы, но вряд ли к подростку отнесутся слишком строго. А вот за причинение смерти в результате ДТП (наказание - до 5 лет лишения свободы) ответственность наступает только с 16 лет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, подросток находится дома, его не арестовывали.

    Напомним, что трагедия произошла вечером 8 марта. 14-летний житель Люберец, выпив с приятелями, решил покататься на машине. Родители подростка уехали в отпуск, поэтому Артем пошел в гараж, сел на «Лэндровер Дисквавери-3» и около девяти вечера, когда уже было темно, выехал на трассу Москва - Касимов. Разогнавшись, он слишком поздно заметил школьницу, которая переходила дорогу. Мощный внедорожник подбросил девушку в воздух, она перевернулась и, упав на асфальт, погибла на месте. А Артем, испугавшись до полусмерти, погнал машину дальше.

    Позже выяснилось, что погибшая была ровесницей убийцы: 14 лет, ученица 9-го класса, жительница поселка Томилино. Артем же, пролетев четыре километра, бросил машину с помятым бампером и капотом и добрался до дома на попутке. Машину гаишники нашли поздно ночью. Утром за Артемом приехала милиция, и он во всем сознался.

  • 10.03.09 14:57 rindex#147154
    Информация откорректирована - ДТП произошло не в Люберецком районе, а в Раменском.

  • 10.03.09 14:38 Приват#147149
    Ссылка на новость
    Что-то как-то тут Люберцы с Раменским уж слишком тесно переплелись. Девочка жила в Раменском районе, но училась почему-то в Томилино. Мальчика задержали люберецкие гаишники (?!а они вообще имеют право кого-то задерживать?!), но доставили в УВД Раменское. Может, у нас Люберцы вместе с Томилино уже к Раменскому району относятся, а мы-то и не знаем? :)





Читавшие эту страницу также интересовались:



Сообщение или форма ввода данных.