Телеграм

Верстаем единый план

В малом зале районной администрации прошло заседание коллегии по физической культуре и спорту Люберецкого района. Повестка дня общественного органа управления спортивной отраслью района включала три вопроса: проект единого календарного плана физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий района на 2008 год; проект положения о подведении итогов физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди городских поселений Люберецкого района; порядок представления годовой статистической отчетности.
Перед собравшимися директорами спортивных сооружений, клубов, спортивных школ различного подчинения, представителями федераций, ведущими тренерами по первому вопросу выступил председатель комитета по физической культуре , спорту и туризму Люберецкого района Г.Л. Рубцов. Он сообщил, что недавно принят новый Федеральный закон о спорте, и это в корне меняет работу спортивной отрасли. Председатель комитета отметил недостатки работы комитета за 2007 год: очень мешало недопонимание между поселками, городом и районным комитетом. В результате – планы работ, не согласованные с единым районным. Мало было проведено массовых мероприятий, нужно возрождать День бега,
легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, районный фестиваль единоборств. Недавно в Одинцове, сказал Г.Л. Рубцов, состоялся 1-й Всероссийский форум спортсменов. В докладе министра спорта Вячеслава Фетисова было сказано о необходимости перевода спортивных школ из системы дополнительного образования Министерства образования Московской области в систему комитетов по физической культуре и спорту. Этот опыт прижился в Москве и показал свою жизнеспособность. Спорт в одном регионе должен жить по одному жизненному графику. Положительные примеры сотрудничества спортивных школ различной подчиненности уже есть.

После доклада Г.Л. Рубцова выступила мастер спорта международного класса по легкой атлетике, преподаватель физкультуры медкол-леджа Н.И. Ждан. Она одобрила все предложения председателя комитета, но пожаловалась на плохую оснащенность стадионов и дороговизну бассейнов в районе. «На аренду 1-й дорожки «воды» в течение 45 минут требуется 1000 рублей. К тому же нужно организовывать Спартакиаду среди средних учебных заведений района, не забывать, что есть такие!» На что Г.Л. Рубцов ответил, что реконструкция стадиона «Торпедо» намечена, и в течение го-да-двух будет выстроен современный стадион на 7000 зрителей с легкоатлетическим ядром и беговыми дорожками, двумя футбольными полями. Уже определен застройщик, идут геодезические, картографические, эскизные работы, согласовываются проекты (на снимке - один из проектов). В ближайшее время,
в 2008-2009 г.г., намечено строительство плавательного бассейна в Люберцах. Планируется также реконструкция спортивного комплекса «Спартак». И средние учебные заведения, все без исключения, приглашаются к участию в Спартакиаде.

Присутствующий на заседании заместитель главы администрации города Люберцы С.Н. Долгов заинтересовался, почему тренерам была уменьшена зарплата в два раза. На что Г.Л. Рубцов ответил, что эта информация неверна, в сентябре спорткомитет перешёл на отраслевую систему оплаты труда, и зарплата у всех тренеров КДЮСШ, напротив, выросла и напрямую зависит от квалификации тренера.
Затем слово было предоставлено помощнику депутата Московской областной Думы М.Я. Воронцова Д.О. Богенкову -состоялось награждение старшего тренера отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы районного спорткомитета М.Г. Иванова (на снимке). Ему вручили медаль лауреата премии Московской областной Думы в области спорта, физической культуры и туризма, диплом и сертификат на получение 10 000 рублей.

Второй и третий вопрос повестки дня коллегии не вызвал особых разногласий и прений, и проекты были приняты. Следующее заседание коллегии намечено на январь 2008 года.

Ещё по теме:

Комментарии

Горбуша
• 19.12.07 12:18,  #53740
Сообщений: 99
Место жительства:
г.Люберцы,
Статус: оффлайн
Приват
• 19.12.07 14:12,  #53760
Сообщений: 740
Место жительства:
Раменское
Статус: оффлайн
USSR
• 19.12.07 18:03,  #53786
Сообщений: 99
Место жительства:
Пришелец
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts