Телеграм

Владимир Ружицкий открыл новую школу в посёлке Малаховка

Во вторник, 1 сентября, в посёлке Малаховка открылась новая школа на 275 мест. В церемонии открытия принял участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Сегодня важный день у всех школьников! Для жителей посёлка Малаховка он важен вдвойне! В День знаний здесь открывается новая современная школа на 275 мест! Несмотря на все сложности этого года, нам удалось уложиться в рекордно короткие сроки! От всей души поздравляю ребят, их родителей, педагогов с этим событием! Особые слова - нашим первоклассникам. Этот день вы запомните надолго! Желаю ребятам успехов, смелости и решительности в достижении поставленных целей! Учитесь и познавайте! Вы навсегда останетесь в истории школы как её первые ученики! С праздником!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава  отметил, сегодня 36 102 люберецких школьника сели за парты, 4 615 из них - первоклашки.  

Слова благодарности за помощь и поддержку сказал глава в адрес  губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Также Владимир Ружицкий вручил почётные грамоты строителям. 

После торжественного открытия почетные гости вместе со школьниками перерезали символичную красную ленточку. 

Отметим, здание общеобразовательной школы имеет три этажа с общей площадью 7274,2 кв.м. Учебные помещения обособленные, сгруппированы в секции-блоки по классам параллели или по назначению. В блоке для обучающихся 1 - 4 классов размещены учебные помещения с рекреациями, игровые комнаты для групп продленного дня, туалеты. Для обучающихся 1-х классов, посещающих группы продленного дня, предусмотрены спальные помещения. При кабинетах естествознания (химии, физики, биологии) предусмотрены лаборантские.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts