Телеграм

Владимир Ружицкий: "За такие фокусы надо нещадно штрафовать!"

Вчера в люберецкой администрации состоялось совещание по вопросам зимнего содержания городских территорий. Речь шла о территориях небольших управляющих компаний, а также ТСЖ, ЖСК, гаражно-строительных кооперативов, учреждений образования и здравоохранения, объектов торговли.
 
Подобные совещания проводятся регулярно. Как отметила начальник управления по городскому благоустройству Ольга Балашова, после проведенных недавно встреч ситуация улучшилась, однако недостатки, как водится, имеются. Хуже всех, по ее словам, содержат свои территории управляющая компания «СветЖилСервис» и ПЖСК «Маяк». Здесь плохо очищаются от снега и наледи проезжие части дворов. Еще одно замечание, на этот раз общее: убранный с городских территорий снег часто не вывозится, а складируется в огромные кучи прямо на газонах, что чревато уничтожением их травяного покрова.
 
Замечены недостатки на территориях гаражно-строительных кооперативов. Общий проезд к трем из них, по улице Инициативная, нынешней зимой ни разу не очищали от снега и наледи. На самих территориях обнаружены несанкционированные свалки.
 
Досталось и школам. Но не всем, а только расположенным на городской окраине. Здесь пешеходные дорожки забывают обрабатывать антигололедным реагентом, подходы к ступеням не очищают до асфальта.
 
Прозвучали упреки и в адрес муниципальных служб. Представительница ТСЖ «Магистраль» пожаловалась на городских дорожников, ни разу за эту зиму не чистившие один из участков дороги между 1-м Панковским проездом и Октябрьским проспектом. Кстати, этот участок – предмет давней головной боли: после проведенного здесь несколько лет назад ремонта он каждую весну превращается в огромную лужу. И именно по той причине, что снег отсюда вывозить забывают, и ливневая канализация отсутствует как таковая.
 
О состоянии дел на территориях у торговых объектов докладывал замглавы городской администрации Станислав Лебедев. Он призвал административно-техническую инспекцию «усилить контроль и наказывать нерадивых предпринимателей, не убирающих территории от гололеда». Таких мест, по его словам, в городе достаточно много. По ходу обсуждения зашла речь и о парковках у центральных проездов, о которых хлопочет для себя торговое предпринимательство. Многие, добившись их выделения, не спешат эти парковки очищать. Те же, кто делает это, выбрасывают убранный снег и гололед на проезжую часть. «За такие фокусы надо нещадно штрафовать!» - сказал по этому поводу глава города и района Владимир Ружицкий.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Стерегущий
• 18.01.13 16:10,  #413199
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ну и как ружик будет штрафовать своих замов - учредителей самой бестолковой компании "ЛУК" ?
SergeyGIP
• 18.01.13 16:18,  #413201
Сообщений: 1227
Место жительства:
Люберцы-Жулебино
Статус: оффлайн
Интерестно он на работу на вертолете летает на работу?
Почему не тронули ЛГЖТ?У них с содержанием дорог типо все нормально?
Ночь был снегопад, на улице за весь день ни одного дворника!
Кто первый записался на прием в общественную палату?Я за Вами..
Maricy
• 18.01.13 16:26,  #413202
Сообщений: 17
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
>>Здесь плохо очищаются от снега и асфальта проезжие части дворов. от асфальта то зачем очищаться :)
A.Иванов
• 18.01.13 16:31,  #413205
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Maricy (2013-01-18 16:26):
>>Здесь плохо очищаются от снега и асфальта проезжие части дворов. от асфальта то зачем очищаться :)

DM
• 18.01.13 16:42,  #413208
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Открыт секрет плохого состояния дорог в г.Люберцах:

"плохо очищаются от снега и асфальта проезжие части дворов"

Администрация каждый год вместе со снегом еще и асфальт снимает....
Хотя было бы смешно если не было так грустно... как говорится оговорочка по Фрейду...
Наблюдал картину когда дворник топором приваренным к лому рубил лед вместе с асфальтом
через год гарантированно на этом месте будет дырка в асфальтовом покрытии...
Agat
• 18.01.13 17:21,  #413220
Agat
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата DM (2013-01-18 16:42):
Открыт секрет плохого состояния дорог в г.Люберцах:

"плохо очищаются от снега и асфальта проезжие части дворов"


Ружик реально, нет не больной, он просто весь в совке, все те же методы, пустословие и проч.вот и все. Нельзя требовать от жигулей комфорта и надежности мерина. Нам просто нужно выбрать какой нить Хюндай хотя бы.
sofriN
• 18.01.13 17:22,  #413221
Сообщений: 691
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
а чем ЛУК плох?
Forward
• 18.01.13 17:31,  #413222
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Agat (2013-01-18 17:21):

Нам просто нужно выбрать какой нить Хюндай хотя бы.

Да Боже упаси!))

http://lenta.ru/articles/2012/12/25/train/
Agat
• 18.01.13 17:31,  #413224
Agat
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата sofriN (2013-01-18 17:22):
а чем ЛУК плох?

Я тут описал, причем я не говорю что он плох, недостатки есть, смотря с чем и с кем сравнивать. При той же Герасимовой было гораздо лучше с уборкой, что не мешало ей тырить бабло на якобы уборку крыш которые видны и на моих фото и уборки не требовали - я про это ранее рассказывал подробно, как раз до ее увольнения. Сейчас убирает крыши в Москве вместо отсидки.
Nadyushechka
• 18.01.13 17:40,  #413227
Сообщений: 85
Место жительства:
Октябрьский проспект
Статус: оффлайн
Цитата Agat (2013-01-18 17:31):

Я тут описал, причем я не говорю что он плох, недостатки есть, смотря с чем и с кем сравнивать. При той же Герасимовой было гораздо лучше с уборкой, что не мешало ей тырить бабло на якобы уборку крыш которые видны и на моих фото и уборки не требовали - я про это ранее рассказывал подробно, как раз до ее увольнения. Сейчас убирает крыши в Москве вместо отсидки.

При Герасимовой было лучше не только с уборкой...сейчас ген.директор в луке Климанов, новая метла...посокращал половину сотрудников, свои порядки придумал:слышала, что вроде не выдают выписку и финансовый лицевой счет если имеется задолженность, хотя не имеют права..




Поддержать проект:

DonationAlerts