Телеграм

Волонтеры помогают люберчанам с покупкой продуктов

Активисты волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией вируса продолжают отрабатывать заявки люберчан.

Добровольцами создан волонтерский штаб на базе местного отделения МГЕР и Молодежного парламента при Совете депутатов.

Каждое утро волонтеров начинается в Люберецком управлении социальной защиты населения, где активисты развернули штаб оперативного оказания помощи. Жители городского округа Люберцы, находящиеся на самоизоляции в целях уберечь свое здоровье от коронавирусной инфекции, звонят волонтерам. Как рассказывает активистка Алеся Морозова, в основном просьбы граждан, находящихся в группе риска, касаются доставки продуктов на дом.

«Мы стараемся каждую заявку отрабатывать максимально оперативно, так как понимаем, что на нас лежит большая ответственность. Поэтому просто не можем отсрочить доставку на неопределенный период времени», - рассказывает активистка волонтерского центра.

Помимо приема и отработки входящих звонков волонтеры уже обзвонили 1650 представителей из списка группы риска. 60 из них нуждались в волонтерской помощи.

Как рассказал руководитель местного штаба МГЕР, волонтер Георгий Николаев, добровольцы работают посменно: «Эта работа требует от нас больших энергозатрат, но когда мы видим, что наша помощь действительно необходима люберчанам, это придает сил. Мы понимаем, что в этот непростой для всех нас период это является нашей миссией, которую мы несем от чистого сердца».

Работа волонтеров продолжается на территории городского округа Люберцы. Заявки принимаются по телефонам: 8(495)554-21-12, 83-21.

Ещё по теме:

Комментарии

В@cильичЪ
• 28.03.20 15:27,  #653345
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Молодцы ребята, большое, полезное дело делают. Когда-то с подобной миссией выступали так называемые Тимуровцы.
Моей родственнице - неработающей пенсионерке волонтёры принесли пакет с продовольственными товарами, Безвозмездно, неожиданно, радости человека не было предела.

ЛСВ
• 28.03.20 21:33,  #653355
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2020-03-28 15:27)Молодцы ребята, большое, полезное дело делают.
Проходимцы и пиарщики Едра. От них больше вреда, чем пользы.

Hella
• 28.03.20 23:23,  #653360
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2020-03-28 15:27)Молодцы ребята, большое, полезное дело делают. Когда-то с подобной миссией выступали так называемые Тимуровцы.
Моей родственнице - неработающей пенсионерке волонтёры принесли пакет с продовольственными товарами, Безвозмездно, неожиданно, радости человека не было предела.
Что-то не поняла - бесплатно продукты или бесплатно доставка?

Наркoм
• 29.03.20 05:54,  #653363
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2020-03-28 15:27)неработающей пенсионерке волонтёры принесли пакет с продовольственными товарами
Уточните, как происходила сама передача? На волонтерах были защитные маски и перчатки?

В@cильичЪ
• 29.03.20 10:01,  #653376
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Hella (2020-03-28 23:23)Что-то не поняла - бесплатно продукты или бесплатно доставка?
Бесплатно продукты. Как при этом было сказано, что это акция в порядке оказания помощи малообеспеченным гражданам (у родственницы действительно маленькая пенсия). Я считаю полезной такую акцию. Вот если бы это было чисто показушное мероприятие - я бы с большим удовольствием здесь об этом прописал, но положительные момент в жизни также надо замечать. Меры предосторожности свойственные периоду карантина волонтерами соблюдались.

Колесникова Елена Алексеевна
• 29.03.20 10:33,  #653379
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2020-03-28 15:27)Молодцы ...
Тимуровцы.
Моей родственнице - неработающей пенсионерке волонтёры принесли пакет с продовольственными товарами, Безвозмездно
...
Я тоже неработающая пенсионерка, и пенсия у меня невелика, но мне никто ничего не принёс. Как выбирают, кому принести бесплатный продуктовый набор?

В@cильичЪ
• 29.03.20 10:40,  #653380
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Колесникова Елена Алексеевна (2020-03-29 10:33)Я тоже неработающая пенсионерка, и пенсия у меня невелика, но мне никто ничего не принёс. Как выбирают, кому принести бесплатный продуктовый набор?
Затрудняюсь ответить, возможно в городском отделе соц. обеспечения имеется информация о тех гражданах, которые обращались когда-либо с просьбами о материальной помощи. Вероятно по этому списку и идёт работа.

Hella
• 29.03.20 11:00,  #653382
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
В статье - ни слова о нуждающихся в мат помощи. Там говорится о помощи гражданам, находящимся в группе риска.
Поэтому и не понятно - если это помощь на период карантина, то что сложного взять списки пенсионеров из ПФ? А если это помощь малоимущим, то почему именно сейчас? Раньше малоимущим помогать не надо было?

Колесникова Елена Алексеевна
• 29.03.20 11:05,  #653383
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2020-03-29 10:40)Затрудняюсь ответить, возможно в городском отделе соц. обеспечения имеется информация о тех гражданах, которые обращались когда-либо с просьбами о материальной помощи. Вероятно по этому списку и идёт работа.
Наверное, это для 65+. Я ещё не доросла до группы риска





Поддержать проект:

DonationAlerts