Телеграм

Вопрос парковок снова обсудили в люберецкой администрации

Сегодня, 31 марта, в администрации Люберецкого района прошло совещание, на котором говорили об организации парковочного пространства. Провел встречу руководитель городской администрации Александр Алешин.

Взяв слово, он отметил, что работа по созданию парковок в Люберцах должна быть проведена в самые кратчайшие сроки, при этом она должна быть максимально эффективной. «В Люберцах должно появиться не менее шести тысяч машиномест», - добавил он.

Советник руководителя горадминистрации Михаил Бардин, который также присутствовал на встрече, отметил, что схемы расположения парковок нужно обсудить с местными жителями. На планах непременно нужно указывать наличие улицы и количество машиномест. Кроме того, на схеме должно содержаться не более 3 домов для более ясного понимания, где и как будет размещена парковка.

Бардин также подчеркнул, что все эти схемы будут согласовываться со старшими по домам, ЖЭУ и управлением архитектуры и градостроительства. Дальнейшие совещания по этому вопросу будут проходить еженедельно.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

путешественник
• 31.03.16 16:30,  #575042
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Вот интересно, а резидентные (бесплатные) места для инвалидов и семей с детьми инвалидами будут планироваться?
baltica
• 01.04.16 10:40,  #575059
Сообщений: 31
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
На ул.Московской, вдоль военной части вырубили все многолетние деревья, уж не под парковки ли?
nadi_070
• 01.04.16 11:03,  #575060
nadi_070
Сообщений: 1271
Место жительства:
ул ********* дом ** корп *
Статус: оффлайн
Цитата baltica (2016-04-01 10:40):
На ул.Московской, вдоль военной части вырубили все многолетние деревья, уж не под парковки ли?

там всё равно всё собаки пригадили...пусть лучше в асфальт закатают, чем на какашками любоваться.
baltica
• 01.04.16 12:52,  #575065
Сообщений: 31
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата nadi_070 (2016-04-01 11:03):
там всё равно всё собаки пригадили...пусть лучше в асфальт закатают, чем на какашками любоваться.

Ну..иногда и на асфальте наблюдаются продукты жизнедеятельности собак...
LuberDa
• 01.04.16 16:40,  #575075
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Вчера по Подмосковью360 показывали огненные речи ВОР обьёва про организацию парковок, в частности, в Люберцах.
Где ж место взять, если на каждом свободном клочке уже построен либо жилой дом, либо капитальный объект безудержной весёлой торговли?!... В общем, клумбы, скверики, газончики, и прочие прелести, походу, всё это пойдёт под асфальт насильно. Причём, не факт, что эти места будут бесплатные. Готовлюсь к войне.
nadi_070
• 01.04.16 18:59,  #575084
nadi_070
Сообщений: 1271
Место жительства:
ул ********* дом ** корп *
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2016-04-01 16:40):
Вчера по Подмосковью360 показывали огненные речи ВОР обьёва про организацию парковок, в частности, в Люберцах.
Где ж место взять, если на каждом свободном клочке уже построен либо жилой дом, либо капитальный объект безудержной весёлой торговли?!... В общем, клумбы, скверики, газончики, и прочие прелести, походу, всё это пойдёт под асфальт насильно. Причём, не факт, что эти места будут бесплатные. Готовлюсь к войне.

я и платить готова...лишь бы недалеко от дома
Еремей
• 02.04.16 16:41,  #575113
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"...Клумбы, скверики, газончики, и прочие прелести, походу, всё это пойдёт под асфальт насильно".
"Я и платить готова...лишь бы недалеко от дома".

Тот,кто еще способен думать не только о собственном СПСЖ (средстве перевозки собственной ....), может даже удивиться. И напрасно: забота о людях все же проявляется. Но только как о ЛЮДЯХ-ВЛАДЕЛЬЦАХ СПСЖ. Все прочие взаимоотношения человека и окружающей среды давно уже преданы осмеянию и забвению. И не стоит обливать презрением пресловутых чиновников - это результат нашего общего менталитета.
shelig
• 13.04.16 11:21,  #576083
Сообщений: 14
Место жительства:
Статус: оффлайн
На Кирова рядом с ЖК Самоцветы построена огромная парковка. Во дворе между домами 18-20 по Октябрьскому проспекту построена подземная парковка. Но никто платить не хочет. Все прут на газоны. Между деревьями. Уничтожая своими машинами все вокруг. Тротуары тоже задействованы. Неужели не хочется сохранить зелень в городе?! Только потому, что лень поднять свою ж и, купив машину, жмотиться заплатить за парковку? Мне не понятно, к сожалению.
shelig
• 13.04.16 11:25,  #576084
Сообщений: 14
Место жительства:
Статус: оффлайн








Поддержать проект:

DonationAlerts