За новогодний «фонтан» в Люберцах власти готовы отдать 1,2 млн рублей

Сообщается, что администрация Люберецкого района объявила электронный аукцион напоставку и установку светодиодного оборудования для новогоднего оформления Люберец в 2015 году. Предполагается, что «фонтан» будет установлен на Октябрьском проспекте, у дома № 198. 

В документе уточняется, что такое новогоднее оформление реализуется в рамках подпрограммы «Благоустройство и содержание территории города Люберцы» муниципальной программы «Благоустройство и озеленение территории города Люберцы». Максимальная цена контракта, указанная на портале госзакупок – 1,2 миллиона рублей. Как известно, тендер получает та компания, которая предлагает самую низкую цену при соблюдении всех требований. 

Заявки на установку «фонтана» будут принимать до 16 ноября, победителя торгов определят 19 ноября.





Комментарии

  • 06.01.16 23:09 tabbi#566584
    А мне не понравился новый фонтан... С первого взгляда напомнил стилизованную карету из фильма про Золушку.
    И на фонтан не похоже совсем - вода не струится. Ну, светится себе и светится, в прошлый год тоже красиво было.

    Господа градоустроители, вы бы совесть поимели уже, так в открытую деньги себе в карманы складывать.
    И да - мы ждём ответа на всех мучающий вопрос: "Где наш старый, не менее красивый фонтан, и чем он ВАМ не угодил?"
    

  • 30.12.15 09:51 LuberDa#566267
    Nd_18 (2015-12-27 22:49)А мне всё равно какие ёлки стоят, какие снежинки и олени с диодами. Это всё не перекрывает того, в какую помойку превратили сейчас Люберцы - полнейший срач и вездесущий хлам. Некуда ногу поствить, какая теснота. У ангела вообще жуть - дамы, про какую ёлку вы речь завели? Там застройками до того весь вид испоганили, куда и какую ёлку можно воткнуть? Одна торговля с магазинами, палатками и уплотнительные новостройки кругом.
    А новый фонтан у Октября понравился - красивый. У Октября украшать нужно, это ведь центр города и смотрится он там к месту. Но конечно это не оправдывает трату на него 1,2 млн. - не такой ценой красоту, можно было бы пережить и со старым фонтаном, менее красивым.
    +1000!!!

  • 30.12.15 01:19 Лионель#566264
    Несколько раз в неделю проезжаю мимо фонтана. ОЧЕНЬ красиво.

  • Nd_18 (2015-12-27 22:49)А мне всё равно какие ёлки стоят, какие снежинки и олени с диодами. Это всё не перекрывает того, в какую помойку превратили сейчас Люберцы - полнейший срач и вездесущий хлам. Некуда ногу поствить, какая теснота.
    Как я с Вами согласна ! У нас на Вышке, чтобы дойти от Зубренка до остановки, необходимо брать обувь сменную. А на тротуаре от кафе Березка до ТЦ Орбита даже деревянные поддоны положили, чтобы хоть как-то проходить. Центр города украсили, а жители других районов - обойдутся. Стоят убогие облезлые палатки вдоль Октябрьского проспекта.

  • 27.12.15 22:49 Nd_18#566115
    А мне всё равно какие ёлки стоят, какие снежинки и олени с диодами. Это всё не перекрывает того, в какую помойку превратили сейчас Люберцы - полнейший срач и вездесущий хлам. Некуда ногу поствить, какая теснота. У ангела вообще жуть - дамы, про какую ёлку вы речь завели? Там застройками до того весь вид испоганили, куда и какую ёлку можно воткнуть? Одна торговля с магазинами, палатками и уплотнительные новостройки кругом.
    А новый фонтан у Октября понравился - красивый. У Октября украшать нужно, это ведь центр города и смотрится он там к месту. Но конечно это не оправдывает трату на него 1,2 млн. - не такой ценой красоту, можно было бы пережить и со старым фонтаном, менее красивым.

  • 27.12.15 22:06 Васаби#566104
    Hella (2015-12-27 20:52)Ну не знаю - может районам, приближённым к администрации и есть польза, а у нас - .....в микрорайонах 7-8 так на домах цветомузыка и горит через раз, ёлке у Вертолёта макушку приделали (странно за это благодарить!), но она кривая и с дырой в боку...и несчастная какая-то, снежинки над дорогой висят кое-как - то по 4, то по 5, сдвинутые вбок, у Ангела в этом году вообще ёлки нет. В общем, за украшение Северной стороны спасибо можно сказать только магазинам, кстати, ёлка у Атака на порядок лучше веролётной, а иллюминация у Эко-маркета не хуже, чем на Смирновской.....
    Меня тоже "удивило" что у Ангела нет ёлки.У Светофора как-то не уютно у ёлки,синие палатки портят панораму , особенно со стороны дороги.В Эко- маркете управляющий бывший со Светофора, ныне депутат, не гоже ему "в грязь лицом"

  • 27.12.15 20:55 Hella#566100
    Nd_18 (2015-12-27 19:45)А вот украшение улицы Смирновской за 1,5 млн. Какой-то олень на крашеных опилках стоит и сетка диодов над головой.

    Когда проезжаю мимо - вроде, симпатично смотрится,, но зная,, как украшены другие улицы, грустно становится.

    Кстати, очень режет глаз сочетание несочетаемых по стилю фонарей.
    И деревья по-прежнему жаль.

  • 27.12.15 20:52 Hella#566098
    rindex (2015-12-27 20:20).... Если даже и пилят, то хоть с пользой для города.
    Ну не знаю - может районам, приближённым к администрации и есть польза, а у нас - .....в микрорайонах 7-8 так на домах цветомузыка и горит через раз, ёлке у Вертолёта макушку приделали (странно за это благодарить!), но она кривая и с дырой в боку...и несчастная какая-то, снежинки над дорогой висят кое-как - то по 4, то по 5, сдвинутые вбок, у Ангела в этом году вообще ёлки нет. В общем, за украшение Северной стороны спасибо можно сказать только магазинам, кстати, ёлка у Атака на порядок лучше веролётной, а иллюминация у Эко-маркета не хуже, чем на Смирновской.....

  • 27.12.15 20:20 rindex#566095
    А мне нравится, если честно. Если даже и пилят, то хоть с пользой для города. Про второй фонтан сам жду когда можно будет задать вопрос) Пока его наличие в других местах обнаружено не было)

  • 27.12.15 19:45 Nd_18#566093
    А вот украшение улицы Смирновской за 1,5 млн. Какой-то олень на крашеных опилках стоит и сетка диодов над головой.