Телеграм

Зачем в Люберцах ездит машина с плакатом «Нет незаконной торговле»?

Машина с необычным дизайном уже месяц ездит в Люберецком районе. На «ГАЗель» с надписью «Нет незаконной торговле» уже, наверное, обратили внимание многие местные жители.
Об автомобиле, пока единственном в своем роде в Подмосковье, рассказала заместитель руководителя администрации города Люберцы Елена Литвинова.
Она пояснила, что в администрации решили, что такая машина нужна, специально заказали баннер, на котором написано «Нет незаконной торговле!», указали аккаунт в Инстаграм, через который представители администрации общаются с местными жителями, которые сообщают о местах размещения незаконных палаток и киосков.
При этом сама машины выполняет свою прямую функцию – ее используют для перевозок тех самых незаконных палаток. Если хозяин торговой точки отказывается демонтировать ее сам, палатку вместе с товаром загружают в «ГАЗель» и увозят на охраняемую стоянку. Дальше с объектом разбирается полиция.

по материаламВ inlubertsy.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Nivovod
• 15.06.16 21:21,  #579856
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Я, конечно, извиняюсь, но оно не ГАЗель. Оно Hyundai Porter

P. S. Господа журналисты! Внимание к деталям отличает профессионалов от халтурщиков. Помните об этом!
tabbi
• 15.06.16 21:30,  #579857
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да какие детали)) Хотя, там на двери написано, что это Портер) Они в него целую палатку с товаром умудрились запихать))))
Цитата:
При этом сама машины выполняет свою прямую функцию – ее используют для перевозок тех самых незаконных палаток. Если хозяин торговой точки отказывается демонтировать ее сам, палатку вместе с товаром загружают в «ГАЗель» и увозят на охраняемую стоянку.
Nivovod
• 15.06.16 21:33,  #579858
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Интересно, а как поступают со строптивым хозяином? Привязывают на крышу?
tabbi
• 15.06.16 21:36,  #579860
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-06-15 21:33):
Интересно, а как поступают со строптивым хозяином? Привязывают на крышу?

Какой Вы не заботливый!) Хозяин уютно располагается в фургончике рядом с палаткой - там же ещё дофига места остаётся)) Чай, кофе, какава в придачу))
Nivovod
• 15.06.16 21:44,  #579862
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата tabbi (2016-06-15 21:36):
Какой Вы не заботливый!) Хозяин уютно располагается в фургончике рядом с палаткой - там же ещё дофига места остаётся)) Чай, кофе, какава в придачу))

Боюсь, не влезет хозяин в эту маленькую газель... Армянские купчины дюже пузатые бывают

P. S. Название заметки, а теперь и темы почему-то прикалывает необычайно
Hella
• 15.06.16 21:48,  #579865
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата tabbi (2016-06-15 21:36):
Какой Вы не заботливый!) Хозяин уютно располагается в фургончике рядом с палаткой - там же ещё дофига места остаётся)) Чай, кофе, какава в придачу))

Ну щас какава! Как пупса свадебного - лентами на капот! [sm229]
Колесникова Елена Алексеевна
• 15.06.16 22:08,  #579868
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Реклама - двигатель торговли.
lira
• 15.06.16 22:52,  #579872
Сообщений: 487
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
А кто знает-недавносляпанный торговый павильон ( бывший "шаурмачной") по ул 8 Марта, что напротив Наташинской церкви-законный? Там и цветы, и свежее мясо, и овощи-фрукты, и даже ...ателье!
tabbi
• 15.06.16 22:56,  #579873
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-06-15 21:44):
Боюсь, не влезет хозяин в эту маленькую газель... Армянские купчины дюже пузатые бывают

Газель Портер это уникальная машина - туда можно впихнуть всё невпихуемое!))
Цитата Nivovod (2016-06-15 21:44):

P. S. Название заметки, а теперь и темы почему-то прикалывает необычайно

Ага)) Теперь понятно зачем)) А если немного изменить название: "зачем" написать раздельно, то будет, вообще, зачёт) За чем ездит? За палатками и их хозяевами.
Меню в дороге прилагается))




Поддержать проект:

DonationAlerts