Телеграм

Закон о нулевой ставке сельхозналога в области могут принять до 5 июля

Депутаты Московской областной думы планируют принять законопроект «Об установлении дифференцированных налоговых ставок единого сельскохозяйственного налога для отдельных категорий сельхозпроизводителей в Московской области» до конца весенней сессии, сообщил РИАМО в среду председатель комитета регионального парламента по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

«До пятого июля мы предполагаем рассмотреть законопроект в Московской областной думе и при положительных заключениях принять сразу в трех чтениях», - сказал Ефимов.

В среду на совместном заседании комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка и комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы исполняющая обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Ирина Богатченко попросила депутатов поддержать предложение о нулевой ставке единого сельскохозяйственного налога.

По словам председателя комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна, это позволит привлечь инвесторов в сельское хозяйство.

Как уточнил сотрудник пресс-службы регионального парламента, данная ставка сейчас составляет 6%.

https://lubertsyriamo.ru/article/170136/zakon-o-nulevoj-stavke-selhoznaloga-v-oblasti-mogut-prinyat-do-5-iyulya.xl

Комментарии

Сейчас: +23
• 13.07.15 22:00,  #548799
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
а какой адрес? я что-то не узнаю
Мilena 1
• 13.07.15 22:24,  #548801
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Сейчас: +23 (2015-07-13 22:00):
а какой адрес? я что-то не узнаю

В поселке Октябрьский
murrrika
• 14.07.15 01:26,  #548806
murrrika
Сообщений: 55
Место жительства:
проспект гагарина
Статус: оффлайн
еще один очередной дом....как на Наташинских прудах...бедные люди..брошены!
Полина
• 14.07.15 08:37,  #548814
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А что, в тюрьму теперь за мошенничество не сажают? Или это зависит от масштаба аферы? Застройщик получал прибыль в миллионах, а будет отвечать в рамках уставного капитала равному 10000 руб?
Почему городская власть не инициирует разбирательство на уровне ск и суда, она обязана помочь жителям, если несправедливость допущена на ее территории. Вот это настоящий экзамен для нашей администрации, пусть покажет, чего стоит. Обязать застройщика за счет собственных средств довести до ума свой проект, перекрыть кислород для дальнейшей деятельности, взять подписку о невыезде; не доведет, обвалять его в перьях, чтоб другим было неповадно.
rindex
• 14.07.15 09:22,  #548820
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да, все верное говорите, но скорее всего, застройщик тоже не из робких и к такому повороту готов.

Контракты заключались давно, еще до вступления 214-го, а там доказать претензии не получится. Хотя, я не верю, что нет вообще никаких рычагов давления на инвестора. Навряд ли у него только один инвестиционный проект в области. К сожалению, застройщик может иметь хорошие контакты в области, где его защитят от излишнего давления...

И самое ужасное выхода здесь почти никакого нет. Если обращаться в суд, то тот может признать застройщика банкротом, а тот этого и ждет так как ООО отвечает только своим УК (10 000р). Жителям от этого легче не будет.
Ximka
• 14.07.15 10:52,  #548842
Ximka
Сообщений: 169
Место жительства:
Люберцы, ул.Митрофанова
Статус: оффлайн
ппц.. мы не одиноки (
Александрр
• 14.07.15 19:05,  #548891
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Опять что ли по "дачной амнистии" купили дом по дешовке который оформлен как сараюшка на индивидуальном участке?
И сколько раз можно попадать в эту историю?
------

Цитата lubernet.ru (2015-07-13 22:00):
Вкладывать бюджетные средства в долгострой местная администрация отказывается. Уверяют: к дому они никакого отношения не имеют, на территорию попасть не могут, повлиять на застройщика — тоже.

Логично! Откуда у города деньги на это?
korvatsky
• 15.07.15 13:30,  #548960
Сообщений: 5
Место жительства:
Статус: оффлайн
Адрес: Российская Федерация, Московская область, Люберецкий район, п. Октябрьский, дом 1, корпус 2, ЖК Квадро, застройщик ООО "Арвида"
korvatsky