Телеграм

Завершено проектирование надземного перехода через железную дорогу в Люберцах

Завершено проектирование нового надземного пешеходного перехода длиной 85 м через железную дорогу Казанского направления в Люберцах, проект получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Перегон от платформы Ухтомской до станции Люберцы-1 считается одним из самых травмоопасных на Казанском направлении, с начала года здесь погибли 6 человек. Строительство надземного пешеходного перехода позволит ликвидировать места несанкционированного прохода через железную дорогу и предложить жителям безопасную, комфортную альтернативу», – отметил глава Минтранса Подмосковья Алексей Гержик.

Новый переход также поможет обеспечить бесперебойное и безопасное движение поездов будущего МЦД-3. Новый переход будет соединять улицы Ленина и Карла Либкнехта.

Надземный переход будет иметь 2 опоры башенного типа, оборудован лестничными сходами и пассажирскими лифтами. Остекление перехода выполнят из ударопрочного триплекса. В рамках строительства предполагается обустройство пешеходной зоны.

Завершить строительство объекта планируется в 2023 году.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что для пешеходных переходов через железную дорогу на территории региона установлены новые стандарты. Так, переход обязательно должен быть крытый.

по материалам РИАМО

Комментарии

В@cильичЪ
• 29.09.22 12:18,  #664006
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Понятно желание сэкономить на строительстве перехода, построив его в самом узком месте где проходят железные дороги, но вот удобно ли людям, например с Красногорских улиц ходить до улицы Ленина - делать крюк метров в 500, потом так же обратно, туда-сюда лишний километр? Может быть всё же возможно было построить такой переход где-нибудь рядом с 3-й Красногорской улицей. А так опять люди будут переходить железную дорогу в неположенном месте, так как не у всех есть возможность совершать такие большие пешие прогулки.

Александрр
• 29.09.22 21:33,  #664007
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А главное там где жд мост сразу выходишь на ул Калинина и к Выходному
А у перехода с ул Ленина нет потока людей , так как там частные домики

ImperatorVlasti
• 01.10.22 22:56,  #664008
Сообщений: 122
Место жительства:
МО
Статус: оффлайн
А на карте можете указать? Где он будет

Moscow
• 01.10.22 23:28,  #664009
Сообщений: 1
Место жительства:
Статус: оффлайн

Не совсем на карте, скорее всего где всегда ходили, на второй Красногорской где остановка

В@cильичЪ
• 02.10.22 13:11,  #664010
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Moscow (2022-10-01 23:28)
Не совсем на карте, скорее всего где всегда ходили, на второй Красногорской где остановка
Спасибо за фото, но это переход между улицами Ленина и Карла Либкнехта. А несанкционированный переход в районе 2-й Красногорской останется конечно, но будет действовать как партизанская тропа, на которой люди могут быть оштрафованы. Кстати в Госдуму внесли законопроект, который повышает штраф за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте со 100 до 2000 руб. ссылка Лучше бы сделали переход хотя бы у 3-й Красногорской улицы.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts