Телеграм
ЛСВ
Рейтинг: 9173 • Последний визит: 10 октября 2022, 13:55

Сообщения на форуме от ЛСВ

Вопросы священнику• 13 ноября 2017, 9:19,#621374
Любопытное исследование:
ДЕТИ ИЗ РЕЛИГИОЗНЫХ СЕМЕЙ БОЛЕЕ ЖЕСТОКИ, ЧЕМ ИХ СВЕРСТНИКИ-АТЕИСТЫ
Цитата:
Сначала участникам исследования предложили сыграть в подобие психологической игры «Диктатор», оценивающей альтруизм. Детям раздали десять наклеек и предложили поделиться ими с другими незнакомыми детьми.
Следующее задание оценивало склонность детей к сопереживанию и осуждению. Участникам показали короткие мультики, в которых один персонаж ударял или толкал другого, случайно или намеренно. После каждого ролика у детей спрашивали, плохо ли поступил персонаж и какого наказания он заслуживает.
Дети из религиозных семей больше жадничали в эксперименте с наклейками и строже судили других за проступки. Они выбирали более жестокие наказания для провинившихся, считая себя обладателями «лицензии на мораль», пишут авторы исследования.
«Эти выводы противоречат укоренившемуся представлению о том, что дети в набожных семьях растут более добрыми и альтруистичными, чем их сверстники. В нашем эксперименте дети атеистов и нерелигиозных родителей оказались более щедрыми»
Хотя верующие родители чаще наделяли детей такими качествами, как щедрость, доброта и чувство справедливости — однако в поступках эти черты не проявились.
Вопросы священнику• 14 ноября 2017, 1:48,#621427
Цитата Полина (2017-11-13 13:03):
Это Вы к чему? Сами то верите в это "исследование"?

Если бы не верил, не выкладывал бы. Люблю парадоксы )
Парк и спорт• 14 ноября 2017, 2:01,#621428
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2017-11-13 10:40):
А какое отношение к Центральному городскому парку имеет спорт?

А как же спортивные площадки за домиком Мурашкина (кстати, что-то его совсем не видно), футбольное поле, стадион? В непосредственной близости также спорткомплексы Триумф и Спартак. Можно сказать, что Центральный парк расположен в эпицентре спорта.
Вопросы священнику• 14 ноября 2017, 11:11,#621445
Цитата Полина (2017-11-14 09:22):
Ни в коем случае не сравниваю и не защищаю детей из исследованных групп. Просто уточню первичное положение:
Какого возраста дети?
Как искренне религиозны семьи?
Достаток в семьях и количество детей?

Полина, то, что результаты исследования противоречат укоренившемуся в обществе мнению о связи религиозности и моральными установками отмечают сами авторы. Именно этим и интересно данное исследование.

Вы можете познакомиться подробнее с методами исследования [url=http://www.cell.com/current-biology/fulltext/S0960-9822(15)01167-7]здесь[/url]. Там же можно прокомментировать или задать вопросы авторам исследования напрямую.

Выборка: от 5 до 12-летних детей (всего - 1151 детей, средний возраст = 8,29 лет) были набраны из местных школ в шести странах мира: Чикаго (США), Торонто (Канада), Кейптаун (Южная Африка), Стамбул и Измир (Турция), Амман (Иордания) и Гуанчжоу (Китай)

В качестве показателя социально-экономического статуса родителям было предложено указать уровень образования матери.

Религиозность оценивалась тремя способами. Во-первых, родителей участников попросили в свободной форме ответить на вопрос о их религиозной идентификации (например, христианство, ислам, иудаизм и т. Д.) Родительская религиозная идентификация затем была закодирована в христианство, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм, атеизм, агностик, духовный, мультитеистический, другой и никакой ответ. Из частотных распределений были созданы три большие группы: христиане, мусульмане, а не религиозные. Помимо родительской идентификации, родители также завершили опросник Герцога по религиозности (DRQ), который оценивает частоту посещаемости религиозных деятелей, оцениваемую по шкале 1-6, от не посещаю до нескольких раз в неделю (частота посещения службы и других религиозных событий) и вопросы, касающиеся духовности домашнего хозяйства (шкала 1-5) (DRQ).

Цитата:
Религиозные семьи имеют стереотипы примерно одинаковые, а атеистические разных оттенков. Атеист Богоборец, или атеист пофигист.
Пока из статьи вынесла одно, у детей атеистов почти отсутствует мораль. Им то ли не жалко персонажей, то ли не понимают, что за плохие поступки надо отвечать. В плане чужого поведения они не жестоки, им по фигу. В плане жадности, так может детям из многодетных семей не покупают ерунду, им интересно самим повертеть ее в руках, т. б. если они малыши.

Даже не буду спрашивать на основании каких исследований Вы делаете столь спорные заявления. Замечу лишь, что выводы основанные на стереотипах часто бывают ошибочны. Всё надо перепроверять, а не принимать на веру. Но похоже религия и критическое мышление плохо совместимы друг с другом.
Вопросы священнику• 14 ноября 2017, 11:56,#621456
Цитата Полина (2017-11-14 11:25):
С последней фразой согласна. Потому она и религия, что принимается на веру. Критика тогда, когда нет веры. А потом Вы бы сразу пояснили, что к православию это исследование никак не относится. Как воспитывают детей гугеноты и квакеры не знаю. В возрасте детей трещина, 5 и 12 совершенно по разному себя ведут. В древней Греции детям давали яблоко и монету, что бы определить их умственное развитие и соответствие его возрасту. Это я к тому, что нельзя равнять этих детей.

Кстати, исследователи также отмечают зависимость поведения от возраста - обратная зависимость альтруизма и религиозности семей более заметна у детей старшего возраста. Т.е. чем дольше родители насилуют сознание детей разными религиозными росказнями, тем дети становятся более жестокими и менее щедрыми.
Но православные дети, конечно, не такие. Верю.
Гондурас беспокоит• 14 ноября 2017, 16:03,#621473
Суперджоб вывесил вакансию: Президент РФ
Образцовая реклама )
Нужен срочно сантехник• 16 ноября 2017, 11:32,#621560
Цитата Ларио (2017-11-16 10:10):
Совет из личного опыта.
Кто не хочет,тот не следует советам. по пунктам
1.Не подделка вроде,гарантийный талон,коробочки,наклейки,вообщем все атрибуты.5 лет прошло.Но проблемы начались раньше.
2.Шо есть кран-букса незнаю.Но в ванне стал протекать переключатель (как называется не знаю)с крана на душ.А на кухне,вообще,кран отвалился .И ,стоят у меня фильтры,два разных
3,Я тоже думала что это самая лучшая фирма,но увы

Из моего личного опыта:
1. Любая техника может выйти из строя. Срок гарантии - это маркетинговый инструмент, и он никак не связан со скоростью выхода техники из строя. Менять по гарантии можно и нужно, иначе не имеет смысла за неё переплачивать. На рынке никогда не пробовал менять ничего по гарантии, я даже не вспомню где что покупал. Поэтому предпочитаю покупать сантехнику в крупных магазинах, там не надо никого уговаривать и тратить нервы на споры.
2. Кран-букса выглядит так. Это расходный материал, поэтому не стоит брать смесители с экзотическими типоразмерами запчастей. Популярные размеры кран-букс проще уточнить на рынке или в том же магазине, имеются ли они в продаже.
Механические фильтры не снижают жёсткость воды, которая является причиной известковых отложений, ускоряет коррозию металла и разъедает уплотнители. Фирменная сантехника, как правило, сделана из сплава, который медленнее корродирует, она более ремонтопригодна (китайскую через год невозможно бывает разобрать, т.к. резьба прикипает). Также слой никелевого покрытия на ней толще, что позволяет дольше сохранять красивый внешний вид - китайский noname кран приходится дольше драить до блеска и спустя 3 года он выглядит более поношенным, чем GROHE и IDDIS (куплены одновременно). Но и цена тоже на них в разы отличается. Не исключаю, что, если каждый год-два менять китайский кран на новый, то в сумме затраты выйдут меньше, чем расходы на GROHE до выхода из строя.

В вашем случае протекание переключателя в смесителе скорее всего не является гарантийным случаем, попросите любого сантехника просто заменить резиновые уплотнители.
Праздники.• 16 ноября 2017, 12:12,#621568
Цитата Алекто (2017-11-16 11:54):

Всем винишка!

Только вот у нас в магазинах (например, в Дикси) продают Божоле прошлогоднее...
А покупать вино 2017 года по заоблачным ценам нет никакого желания - это подрывает идею праздника. Молодое вино должно быть дешёвым!
Короче не наш это праздник! Пусть лягушатники давятся своим пойлом!
Праздники.• 16 ноября 2017, 13:09,#621579
Цитата Алекто (2017-11-16 12:31):
Ну, ок. Объясняю: билеты на премьеру, новый ай-фон, новая коллекция какого-нибудь бренда - это всё не подешёвке, знаешь ли. Хочешь дёшево, иди в Дикси за прошлогодним или ещё проще - мальчик, пей водочку. "Путинку"

"Ты, Зин, на грубость нарываешься,все, Зин, обидеть норовишь."
Хорошо хоть Боярышник не предлагаешь
Ну какой нахрен айфон или билет на балет??? Как можно сравнивать статусные товары "для избранных" с товарами для народа?
Божоле - напиток французских крестьян, он должен быть дешёвым.
Отмечать этот праздник надо во Франции! А здесь - это извращение. Лучше уж действительно водки... Кстати, все мои знакомые французы к водке с уважением относились.
Сейчас клюква пошла. Настойка на ягоде - достойная альтернатива божоле.
Сериалы• 21 ноября 2017, 1:49,#621823
Для любителей скандинавского нуара: сериал "Преступление" с Дарьей Мороз в главной роли - российская реплика датского сериала. Мне понравился, держит в напряжении. Датскую версию еще не пробовал смотреть.
А ты готов?• 21 ноября 2017, 2:20,#621825
Цитата Pasha838 (2017-11-19 13:47):
Дык я вообще бездельник, сижу в Интернете, смотрю японские мультики и на форумах флужу Я уж лет шесть не работаю ВООБЩЕ, а вы хотите чтобы я бизнес создавал? Лол. А зачем? Я человек простой, у меня интересы дальше "поесть" особо не идут.

Я вон гусей развожу, и овощи выращиваю. Больше в жизни ничего делать не хочу, ну разве может еще коз с поросятами куплю, когда хлев до ума доведу.

Если не нравится вам бизнес, то и не занимайтесь - я никого не призываю. Занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Лишь бы времени, здоровья и денег на эти занятия хватало.
Но слушать ваши рассуждения о предпринимателях настолько же интересно, как выслушивать философию жизни от бомжей на свалках - они тоже могут привести массу аргументов почему вредно заниматься бизнесом и им и вполне достаточно того, что они имеют... и никакая заграница им нахрен не сдалась... Каждому своё.
А гуси красивые, да.
Вопросы священнику• 21 ноября 2017, 2:34,#621827
Цитата Pasha838 (2017-11-18 21:41):
А методику расчета коэффициента религиозности и степени ортодоксальности они там еще не вывели?

Странно, что вас смешит этот вопрос - видимо вы не только бизнесом, но и исследованиями никогда не занимались. Для любых исследований необходимо придумывать методику, которая может включать в том числе и оценку степени религиозности.
Все исследователи работают с упрощенными или "идеальными" моделями. Иначе ничего изучить невозможно.
Гондурас беспокоит• 21 ноября 2017, 2:57,#621828
Цитата Joker_ (2017-11-19 07:11):

А что дальше? Нас тут же начнет любить Запад и Америка во все места? Санкции снимут, на Олимпиаду пустят, денег дадут банкам под процент малый. Ух заживем! Но пусть без внешней политики, где рисуется прям все хорошо.
Этот другой имеет в кармане кадровый ресурс мощный, что бы заменить весь Кабмин? Всех Губеров и мэров? Выдвинуть на руководящие посты в МВД и Армию своих, правильных, не коррупционных майороы-генералов? Поменять тут же всю налоговую систему. Посадить в суды демократичных судей? Не будет этого, нет такого ресурса.
Поэтому лично у меня рисуется картина либо в виде жесткого тоталитарного режима, либо в виде хаоса, который просто растащит страну Россию.

Для Ельцина кадровым ресурсом, вероятно, являлся Путин с кооперативом "Озеро" и тамбовской ОПГ. Он же его назначил своим преемником? Или его заставили назначить?
Сомневаюсь, что кадры оппозиционеров смогут более эффективно растаскивать страну, чем это делает сегодняшняя власть.
Никотиновая зависимость и табакокурение.• 21 ноября 2017, 3:30,#621829
Цитата Hella (2017-11-17 21:55):
Так, для информации

Все эти графики подводят к тому, что нужно замещать замещать очень вредные для общества алкоголь и героин на самые безвредные - грибы. Курёхин вот правильно начал с отождествления Ленина с грибом. Затем Пелевин развил тему грибов на страницах своих произведений. Интересно почему это движение дальше не продолжилось?
Галюциногенные грибы - натуральный продукт способный преобразить ваши серые будни!
Гондурас беспокоит• 21 ноября 2017, 9:48,#621839
Цитата Joker_ (2017-11-21 09:03):
Ну, ок, если Ельцин/Путин, то сейчас какая фигура может заменить Путина?

А это неважно - приведут какого-нибудь чертика из табакерки одобренного силовиками или из их числа... например, того же Олега Феоктистова, которого до недавнего скандала никто не видел и не слышал. Нас об этом точно никто спрашивать не собирается в виду полного отсутствия политической конкуренции.
В Подмосковье открыли новые зарядки для электромобилей• 22 ноября 2017, 21:37,#621923
Цитата Joker_ (2017-11-22 17:53):
Можно начинать торжественно закрывать

Рано Илона нашего Маска хороните...
Гондурас беспокоит• 24 ноября 2017, 1:28,#621996
Рутений 106 не видали? А он рядом:

Отсюда
Вопросы священнику• 27 ноября 2017, 1:39,#622078
Цитата Pasha838 (2017-11-26 21:39):
А кто у нас самые атеистические атеисты? Правильно, дети, это - советские граждане и их вожди - Ленин, Сталин, ну и остальные тоже.

Судя по очередям к мощам святых, из советских людей так себе атеисты вышли.
Цитата:
Задача то ведь в чем? Расколоть общество, на плохих и хороших.
...Мы же здесь взрослые люди, всё хорошо понимаем.

У кого такая задача? Считаете исследования заказными лишь на основании того, что их выводы не совпадают с видением "взрослых людей"?
Как нами правят ПЖиВ• 28 ноября 2017, 10:54,#622153
Цитата 142536 (2017-11-28 09:51):

Если уж хотелось обострить вопрос незаконнной вырубки леса, то можно было
это сделать например так:
Боюсь, подобная подача новостей отпугнёт оставшихся немногочисленных посетителей любернета...
Алекто хоть и перепостила фейк по невнимательности, но каков накал страстей на форуме!
Это куда интереснее, чем сухие никому неинтересные цифры, которые, по-хорошему, тоже перепроверять нужно. КП использовать в качестве источника инфы - себя не уважать.
Гондурас беспокоит• 3 декабря 2017, 1:37,#622389

Дмитрий Анатольевич советует хранить сбережения в рублях.
Задумался. [sm186]
Наркотики. Вред или польза?• 4 декабря 2017, 1:43,#622404
О запретах как причине разных фобий статья любопытная
Цитата:
Опасность наркотиков обосновывают тем, что человек животное не только опасное, но еще и безвольное — в стремлении к удовольствиям загонит себя до смерти, ограбив походя соседей. За аксиому берется утверждение, будто наркотической зависимости нельзя сопротивляться. Эти воззрения основаны на старых экспериментах 60-ых годов — крысу помещали в специальный ящик (skinner box), а нажатие единственного рычажка вызывало инъекцию наркотика. Крыса нажимала, затем опять, и опять. А потом шла грабить других крыс и подсаживать на иглу крысят (на самом деле нет, конечно).

Но группа ученых университета Симона Фрейзера вдруг задумалась... Вы неделями держите крысу в тесной одиночной камере, потом сажаете в ящик, где кроме рычажка ничего нет, и еще удивляетесь, что она становится наркоманкой? А если вас самих так? Они провели другой эксперимент. Нет, не забросили консерватора в одиночку тюрьмы Сент-Квентин с одним лишь шприцем в кармане, хотя это было бы интересно. Они поселили множество крыс в обширном вольере с кучей игрушек. Среди обитателей этого вольера, названного «Крысопарк» (Rat Park), желающих приобщиться к морфиновым радостям оказалось гораздо меньше, чем среди несчастных жертв одиночных камер. Морфиновой зависимости крысы предпочитали здоровый бег в колесе, общение с собратьями и прочий ЗОЖ со стрейтэджем.

Окончательно миф о «непреодолимой зависимости» развеял доктор психологии и психиатрии Колумбийского университета Карл Харт (Karl Hart — между прочим, сам бывший наркоман и наркоторговец из черного гетто) — он провел эксперимент уже на людях, причем из «группы риска» (жители черного гетто). Каждое утро им приносили дозу кокаина, а затем предлагали выбор: либо еще одна доза прямо сейчас, либо деньги по окончании эксперимента. Большинство, как ни странно, выбирало деньги.
Гондурас беспокоит• 6 декабря 2017, 1:23,#622522

Под шумок в России запретили самогоноварение с 1 января 2018 года.
Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования). Сухой закон? Перед выборами?

!!!!! ДБЛ - три раза.

А еще штраф за продажу самогонки от 30 до 50 тыс(ст.14.17.1)

А еще штраф за перевозку самогонки более 10 литров(ст. 14.17.2) штраф - от 3 до 5 тыс руб. Все это вступает в силу с 1 января 2018 года.

Но...если запрещают владеть оборудованием для производства то откуда по их мнению кто-то возьмет 10 литров для перевозки?

По сути запрет полный получается.
Олимпиада 2018. Пока, пока• 7 декабря 2017, 0:14,#622576
Цитата Марина (2017-12-06 13:32):
Надо показать всем что мы можем соревноваться и побеждать и без допинга.

Надо... но, увы, не можете.
Олимпиада 2018. Пока, пока• 7 декабря 2017, 0:48,#622580
Они, как обычно, всех переиграли.
Олимпиада 2018. Пока, пока• 7 декабря 2017, 0:57,#622581
Из твиттера: "Международный олимпийский комитет (организация признана террористической и запрещена на территории России)"
Путин 2018. Он сказал поехали, и махнул рукой• 7 декабря 2017, 1:56,#622583
Из твиттера: "Владимир Путин будет баллотироваться в президенты РФ под нейтральным флагом".
Сериалы• 9 декабря 2017, 17:24,#622743
Цитата Ларио (2017-11-23 08:31):
Вот вообще не пошёл сериал.Надо же ,а вам понравился.

Ну вкусы у всех разные.
Кстати, попробовал смотреть датский оригинал - тоже не пошел, ни первый сезон (с которого сделали российскую кальку), ни второй.
А Мост смотрели? Понравился?
Нравится мне• 14 декабря 2017, 23:33,#623019
Задорно поют )
https://
За все фонари Люберец будет отвечать одна организация• 29 декабря 2017, 19:06,#623814
Цитата Мilena 1 (2017-12-28 22:36):
Что за тайная организация? Название нельзя сообщить жителям?

ООО "До фонаря"
Кстати перестали светить фонари вдоль дорожки к ост. "Карьер".
Гондурас беспокоит• 30 декабря 2017, 2:44,#623858
А кто-нибудь знает почему ихний Санта в красном одеянии, а нашенский Дед Мороз - в голубом? Должно же быть наоборот!


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts