Телеграм
Чоппер
Рейтинг: 46 • Последний визит: 19 декабря 2013, 16:46

Сообщения на форуме от Чоппер

Домушник на 1-м Панковском• 26 августа 2013, 11:57,#455360
Подтверждаю, 25 августа этот товарищ заходил в подъезд и звонил в дверь. На вопрос "что надо?" ответил, что он представляет общественную организацию, которая по жалобам жильцов проверяет качество воды. Я сказал через дверь, что все у меня нормально. Он спросил: "Вода настолько хорошая, что даже из крана пьете"? Я сказал, что да и мне никакая экспертиза не нужна
Торговый центр "Орбита"• 26 августа 2013, 12:01,#455361
Был в "Виктории". Хороший выбор всякой еды, но и цены тоже удивляют: пиво мне показалось дешевле, а вот раков за 900 рублей кг как-то рука не поднялась купить. Видел даже четырехзначные цены на рыбу - прямо "Азбука вкуса" какая-то.
Домушник на 1-м Панковском• 26 августа 2013, 13:05,#455375
Цитата zvezdochet (2013-08-26 12:05):

была на форуме тема типа отвратного качества воды в Люберцах и была идея признать воду из крана технической и пересчитать оплату за нее в масштабах города. быть может нашелся инициативщик, а вы его в домушники записали, фото распространили :))

Думаю, и видео с ним (или с его коллегами) найти можно будет. Сейчас во многих подъездах видеонаблюдение стоит
Парковка на новой Рязанке• 26 августа 2013, 16:53,#455446
И политическая агитация за одного из кандидатов в полный рост...

Этот пустырь почти весь застроят дорогой от "Метро" до Южной, связкой Новорязанки и Егорьевки, складом для "Метро" и автосалоном
Ставим счетчик газа, или Хождения по мукам• 30 августа 2013, 14:36,#456269
С недавних пор я являюсь собственником квартиры в хрущевке в Люберцах. Дом как дом, ничем особым не выделяется. По личным причинам я не регистрируюсь, в результате чего оплачиваю газ с коэффициентом 2,7 к тарифу. Пытался выяснить, отчего такая несправедливость, и мне объяснили, что таким образом идет борьба с "резиновыми квартирами". Вероятно, в каждой такой "пустой" квартире живет минимум по одному аулу, и героические газовики пытаются бороться с ними путем повышенной ставки. Квартира с колонкой, поэтому в общей сложности я плачу где- то по 270 рублей в месяц.

В конце концов, мне надоело платить за себя и еще за 1,7 человека, в результате чего решил поставить счетчик газа. Слышал, что удовольствие не дешевое, но, полагая, что эти счетчики все равно обяжут ставить, и лучше это сделать до ремонта, чем после него, решил ввязаться в эту авантюру.

Все газовые службы работают только в рабочее время, прием в понедельник и среду. Разумеется, и обеденный перерыв у них есть. В результате с работы нужно отпрашиваться или брать за свой счет.

Итак, алгоритм следующий:

1. Посещение инженера в Горгазе на Котельнической, которому нужно принести документы, подтверждающие право собственности и написать заявление. Нужно еще очередь отстоять за справкой об отсутствии задолженности.

2. Прием у себя дома специалиста, который изучит ситуацию на месте и подготовит эскиз проекта. Затем он отправляет документы в территориальный офис в Раменское.

3. Посещение этого же специалиста в горгазе. Он даст несколько квитанций, которые нужно оплатить только наличкой и только в кассе горгаза. Затем нужно вернуться к специалисту и получить от него документы, которые нужно самому отвезти в территориальный офис в Раменское. Сумма платежей- что-то около 10 000 рублей

4. Затем нужно отвезти эти документы в территориальный офис, расположенный в Раменском (станция Фабричная). Там говорят, в какой день нужно приехать оплатить работы. Разумеется, сумма платежа неизвестна, поэтому рекомендую взять с собой много денег, причем наличных. Работают только по понедельникам и средам.

5. Опять в территориальный офис, опять очередь, получаем квитанции, удивляемся цифре 26 тысяч рублей за сварочные работы, отдельно докупаем счетчик и пару запчастей общей стоимостью около трех тысяч. Стоим в трех очередях, потом узнаем время явления сварщиков

6. Дожидаемся сварщиков. Обещали, что они появятся утром, в итоге приехали где-то в 17-00. Все сварили, на счетчик повесили пломбу. Обрадовали, что для подключения колонки нужно получить акт о проверке дымоходов. Подключили плиту, за подключение около 500 рублей заплатил. Воду к колонке они не подводят, обращайтесь, мол, в жилконтору и вызывайте слесарей- сантехников.

7. Идем в жилконтору и вызываем слесаря, который должен осмотреть фронт работ. Разумеется, вызов оплачивается только наличкой и только в рабочее время. Жилконтора работает с 8, но раньше 9 утра делать там нечего: оперативка, наряды и т.п.

8. Дожидаемся слесарей (опять рабочее время). Перевешивают колонку, подключают воду. С запчастями и работой оплачиваем 10 000 рублей.

9. Идем в контору при пожарном ведомстве (снова рабочее время) и оплачиваем вызов специалиста по проверке дымоходов. Стоит удовольствие 600 рублей, специалист приходит раз в неделю по средам.

10. Ждем специалиста, он выписывает акт.

11. Вызываем слесаря из горгаза, опять в рабочее время, отдаем ему акт, он подключает колонку. Платим еще 1000 рублей за пуск газа.

12. Идем в горгаз переоформлять лицевой счет на газ. Опять рабочее время.

Итого: расходы составляют около 40 000 рублей, притом приходится десять раз отпрашиваться с работы, из них 2 раза по полных дня, а 8 - на полдня. Повезло, что в некоторых случаях удалось за один раз сразу по два вопроса решить.

Вот такая эпопея...

Для сравнения: поставить счетчик воды с работами и счетчиком мне влетело в 2 тыс. рублей. При этом ребята приехали тогда, когда мне было удобно, передали в жилконтору все документы, в результате чего я ни разу не отпрашивался с работы...

21 век, эпоха сайта Госуслуг, интернета, пластиковых карточек, систем автоматического проектирования, но, блин, нужно бегать и оплачивать все услуги наличкой, отстаивая огромные очереди и в рабочее время...
Ставим счетчик газа, или Хождения по мукам• 30 августа 2013, 15:04,#456279
2 Berenice

Возможно, в Вашем случае дешевле будет: мне переносили колонку из ванной на кухню и счетчик врезали по какой-то сложной схеме: разумеется же, на пункте 2 мне сказали, что "надо всю систему менять": колонка висит в неправильном месте, счетчик не влезет в то место, куда я его хотел повесить ну и т.п.

Но вот что отпрашиваться придется много раз, это факт. Ну и консультации по телефону весьма проблематичны: на Котельнической вполне доброжелательны и культурны, а в Раменское вообще не прозвониться....
Ставим счетчик газа, или Хождения по мукам• 30 августа 2013, 15:36,#456289
2 mistake1982

Сам счетчик где-то 2 500 стоит; сварочные работы 26 тыс, плюс к тому еще разработка эскиза, платежи за отключение газа и пуск (плита - примерно 500, руб, колонка- 1000), подключение воды к колонке на новом месте 10 000.... Я еще не пишу, во что мне обошлись отпрашивания с работы....
Россия топ 10 достопримечательностей.• 30 августа 2013, 15:52,#456292
Коломенский кремль красив, не спорю, хоть от него осталось пара стен да штук шесть башен. Тем не менее, это один из двух кремлей в МО, которые хоть как-то сохранились. В прочих городах: Серпухове, Дмитрове, Верее, Звенигороде, Можайске остались лишь валы. Второй город, где кремль сохранился намного лучше, это Зарайск, сосед Коломны. Там кремль сохранился полностью, хотя буквально за несколько лет одна из стен сильно изнутри разрушилась.Но про него мало кто знает.

Еще в Коломенском кремле есть совершенно волшебный памятник Кириллу и Мефодию,авторам русской азбуки. Даже беглый взгляд на памятник заставляет сгибаться в хохоте: у Кирилла в руке развернутый свиток, на котором эта самая азбука изображена. Но вот только там нет всяческих ятей, ижиц, юсов и прочих старославянских буквиц, зато присутствует буква Ё, придуманная Н.М. Карамзиным в начале XiX века
Ставим счетчик газа, или Хождения по мукам• 30 августа 2013, 16:39,#456305
2 Сандро из Чигема

Возможно, когда эта с позволение сказать "услуга" станет массовой, цена на работу упадет. В отличие от монтажа счетчиков воды, все работы по газоснабжению монополизированы структурами Облгаза. Эти и дает возможность оказывать сервис в лучших советских традициях по бешеным ценам.

Подавляющая часть моих визитов на Котельническую и в Раменское связана была с необходимость платить деньги по квитанциям. Кто мешает автоматизировать оплату этих услуг с карточки, например, для меня остается загадкой. Хотя, зачем еще монополии нужно заморачиваться повышением качества услуг?
Ставим счетчик газа, или Хождения по мукам• 30 августа 2013, 17:59,#456309
Не знаю, появится ли она, эта самая конкуренция. С одной стороны, если к 1 января 2015 года счетчики нужно будет установить во всех квартирах, где есть газ, останется чуть больше года. Учитывая, что сам процесс получения всех согласований и проведения работ весьма небыстр, есть риск того, что многие не уложатся в сроки.

Допускать кого-то до этого рынка невыгодно, поэтому сомневаюсь, что появятся конкуренты.Монополисту проще создать ажиотаж и принудить их устанавливать.

Разумеется, можно и не ставить этот счетчик, но у государства есть ряд отработанных методов для стимулирования данного процесса: повышенные тарифы, проверки на наличие непрописанных лиц и т.п. Посмотрим, во что это выльется
Ставим счетчик газа, или Хождения по мукам• 2 сентября 2013, 13:01,#456694
Цитата Марина (2013-09-02 01:44):


А я по карточке через инет за газ, свет и городской телефон плачу.
Или речь идет о другом?

Речь идет об оказании услуг вроде перекрытия газа, пуска газа, проверки дымоходов, разработки проекта и т.п.
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 6 сентября 2013, 12:11,#457828
Да, есть такое. Откроют станции, а про открытие пассажирского движения никто и не говорил.

Сложно судить,насколько это целесообразно: об аварии в Жулебино только ленивый не говорит, а лихорадочные раскопки на месте провала тоннеле великолепно видны как с Лермонтовского, так и с железной дороги. Если градоначальник хочет "сделать подарок жулебинцам", то он добьется обратного эффекта: потемкинская деревня видна невооруженным глазом,и она весьма раздражает
Люберчанам придётся ездить по-новому• 12 сентября 2013, 12:50,#459131
Посмотрел проект и что-то он меня вообще не вдохновил. Без строительства дублера Октябрьского проспекта (соединение Кирова и Мира или Волковской и Электрификации)и эстакады на Кресте пробка на Октябрьском не рассосется. Ну а надземные переходы- это вообще за гранью добра и зла: и внешний вид города портят, и пользоваться ими неудобно, особенно маломобильным гражданам. Подземные переходы надо строить
Люберчанам придётся ездить по-новому• 12 сентября 2013, 17:53,#459215
Цитата LuberDa (2013-09-12 14:38):


Эстакада на Кресте?! Это как?! Где там места столько найти?

Места мало там, согласен, поэтому полноценную развязку туда не воткнуть. Возможно, примыкающий к ней участок Смирновской получится на эстакаду бросить или в тоннель поместить. Не знаю, как лучше и как возможно, но стоять в пробках там надоело.

Ну и дублер надо полноценный делать: если соединить Волковскую с Электрификации, то пропадут пробки сразу в двух местах: поворот с Волковского переулка на Октябрьский и с Октябрьского на Хлебозаводскую
Люберчанам придётся ездить по-новому• 17 сентября 2013, 11:29,#459743
Цитата Anamo (2013-09-16 23:32):

Посмотрел по карте - лютый перепробег получается, вдвое больше, чем было.

Зато в пробке стоять не будете
ВНИМАНИЕ! В Котельниках закрыли ж/д переезд• 17 сентября 2013, 14:06,#459777
да, крюк придется делать, но пробки на Смирновской будут немного меньше
ВНИМАНИЕ! В Котельниках закрыли ж/д переезд• 17 сентября 2013, 16:49,#459815
Цитата rindex (2013-09-17 15:47):


Спросил. Рассматривается такая возможность ПОСЛЕ строительства дороги Котельнический тупик - Новорязанское шоссе. Весь грузовой транспорт предполагается пустить по этой дороге. Я так понимаю, что после Егорьевского шоссе все грузовики будут уходить на Космонавтов/Молодежную, далее на Южную, Котельническую и выход на Новорязанское шоссе. Напомню, по городу движение грузовиков запрещено.


Не совсем понял схему. Космонавтов и Молодежная не пересекаются, они параллельны. И зачем на Молодежную заезжать, если на Котельническую ехать надо?
ВНИМАНИЕ! В Котельниках закрыли ж/д переезд• 17 сентября 2013, 17:18,#459820
Цитата rindex (2013-09-17 17:02):

Могу только предполагать. Грузовой транспорт должны куда-то пустить в обход города. Это будет одна из улиц: Молодежная (придется немного достроить) или Космонавтов (но тут затык со светофором налево).


На Молодежную есть сейчас заезд прямо с Октябрьского, но только по пути в область. Рядом пост ГИБДД. Сама Молодежная вся разбитая, на многих участках даже асфальта нет, а где он есть, жуткие колдобины. Но ее легко расширить, благо место есть. Это расширение будет совсем рядом с постом ГИБДД или даже вместо него как продолжение Егорьевского шоссе. Там футбольное поле, далее идет что-то типа лесопосадки, ограниченной железнодорожной веткой, за которой склады, "Метро" и еще несколько стройплощадок. Насколько понимаю, этот участок оставили для перспективного соединения Егорьевки и Новорязанки, других вариантов их соединения нет - отсутствуют свободные площади.

Если данный заезд на Молодежную будет на одном уровне с Октябрьским, то пробки, которые и так есть на Егорьевском/Октябрьском, будут вечными. На Космонавтов, как Вы справедливо указали, будет тоже один большой затык (там и сейчас пробки).
Какие-то безрадостные перспективы...
ВНИМАНИЕ! В Котельниках закрыли ж/д переезд• 17 сентября 2013, 17:26,#459822
Цитата малыш498 (2013-09-17 17:06):
А кто знает когда откроют дорогу от ул. Южной к магазину МЕТРО? В сентября обещали светофор на пересечении Южной и Космонавтов поставить.


Неделю назад там был. Визуально все готово, кроме переезда через ветку железной дороги: дорогу сделали 2 полосы, тротуар сделали и даже плиткой замостили. Дорога, выписывая кривую, идет до Новорязанки, но сейчас она перегорожена металлическими листами. Скорее всего, это связано с тем, что около "Метро" идет какая-то стройка. Очень похоже на сервисный центр для стоящего рядом автосалона.
Ночной водопроводчик...• 18 сентября 2013, 11:12,#459914
А это на форуме уже обсуждалось. Не исключено, что проверяет благосостояние проживающих с целью последующего совершения хищения
Ремонт газовой колонки• 18 сентября 2013, 11:16,#459919
Недавно колонку свою чинил, контакты нашел в Интернете.
Большой плюс в том, что можно назначить время после работы или в выходные. Сделали хорошо, хотя мастер в один вечер не уложился- колонка старая, запчастей нужных сразу не оказалось.

Нужен адрес- напишу в личку
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 20 сентября 2013, 12:01,#460236
Насколько я знаю, часть составов будут оборачивать по Выхино, в результате на Выхино давка будет немного меньше. Ждать осталось недолго, увидим. Возможно, конечные станции части маршруток перебросят с Выхино на ЛП.

После запуска "Котельников" (лето следующего года) часть междугородних автобусов, которые идут до Кузьминок, перебросят туда, в итоге Кузьминки также немного разгрузят. Ну а после пуска Кожуховской линии, которую сейчас активно строят, Выхино разгрузят еще сильнее: север Люберец, Кожухово и часть Некрасовки будет попадать в центр города, минуя Выхино.
Встреча форума 5 октября 2013 года часиков в 5 вечера• 24 сентября 2013, 9:35,#460919
Думаю, у меня получится присоединиться
Победить очереди в Дикси с помощью электроники!• 24 сентября 2013, 9:42,#460923
В Дикси на 1 Панковском и на Южной обычно работают 2 кассы из трех. В первом из них толпа ощутимо больше второго, так как на Южной магазинов продуктовых полно, а на 1 Панковском мало. Год назад Дикси были жуткими помойками в плане обслуживания, сейчас стало ощутимо лучше, чище, гнили стало ощутимо меньше. Цены там действительно низкие, хотя ассортимент там небольшой.

Что касается звонков в случае больших очередей, то на 1 Панковском это не помогает: менеджер трубку берет, обещает разобраться и все... Намного эффективнее действует громкое возмущение в очереди- продавцы из подсобок выныривают почти сразу
Закрытие Перекрестка и Люберецкого рынка• 24 сентября 2013, 9:45,#460924
Обратил внимание, что в больших "Перекрестках" на входе постоянно пахнет каким-то тухлым мясом. По крайней мере, эффект наблюдается в Томилино и в "Светофоре".
Победить очереди в Дикси с помощью электроники!• 24 сентября 2013, 11:47,#460968
Цитата Negar (2013-09-24 11:21):


Очередей не должно быть в принципе. Понимаете? Не надо изящно перекладывать свои проблемы на наши телефоны.

Да кто ж спорит-то?
Светодидные и энергосберегающие лампы..ваши отзывы• 24 сентября 2013, 12:00,#460971
Пользовался энергосберегающими лампочками "Космос". Эффект снижения платежей действительно есть- где-то на 100 рублей в месяц платежи были меньше. Срок службы их составляет у меня где-то 2,5- 3 года. После появления в продаже светодиодных ламп постепенно заменяю им перегоревшие энергосберегающие. Светодиодные лампы покупаю в "Метро". Пока доволен, светят ярко, "кушают" мало, еще меньше, чем энергосберегающие.

Если про энергосбережение говорить, то проблему больших счетов можно решать комплексно:
1. заменить все лампы накаливания на светодиодные;
2. заменить старую бытовую технику типа холодильников "ЗИЛ" на новую с классом энергопотребления А+
3. отказаться от электрических чайников, если есть газовая плита;
4. заткнуть все щели, в которые поступает холодный воздух (окна, двери, плинтусы)- это позволит уменьшить период пользования обогревателями.
5. поставить двухтарифный счетчик и пользоваться стиралками, посудомойками и мультиварками в ночные часы

в подъездах - поставить ИК- датчики или реле времени, чтобы свет на площадках работал только тогда, когда им реально пользуются.
ВНИМАНИЕ! В Котельниках закрыли ж/д переезд• 24 сентября 2013, 14:57,#461029
насколько я знаю, съезд с НР на Смирновскую (по нумерации в проекте он имеет номер 4, "четверка") официально еще не открыт, просто нетерпеливые водители периодически блоки эти сдвигают
Платные хайвеи построят над железной дорогой в Москве• 26 сентября 2013, 13:49,#461603
Новость особенно удивляет после появляющихся каждый день сведений о сокращении бюджета на ЖКХ, социалку, образование в 2014 году, заявлений Якунина о сотращениях персонала в случае заморозки тарифов, а также о переносе строительства части вылетных магистралей из Москвы на более отдаленный период
За что мы платим?• 26 сентября 2013, 16:29,#461635
Да, суммы, конечно, потрясают воображение. Увидел сумму 693 тыс. рублей, перестал смотреть дальше.

Кстати говоря, размещение таких списков не запрещено ли? Ведь это неплохая наводка для всяких квартирных аферистов


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts