1 000 000 рублей победителю!

Администрация города Люберцы идет на беспрецедентный шаг с целью привлечения жителей к участию в благоустройстве и оформлению своего двора. В первые в нашем городе объявлены три призовых места с крупными денежными призами!

О размере вознаграждений объявил сегодня первый заместитель Главы города Люберцы Алешин Александр Николаевич, когда подводились итоги подготовки различных служб и подразделений к предстоящему общегородскому субботнику 9 апреля 2011г.

Для победителей, которые займут первые три места в конкурсе на "Лучший Люберецкий дворик", обозначены следующие призы:

1 место - 1 000 000 руб.
2 место - 500 000 руб.
3 место - 300 000 руб.

Важно отметить, что на эту сумму жители, которые победили в общегородском конкурсе, смогут заказать любые работы по дальнейшему благоустройству своего двора (к примеру, могут приобрести ЛЮБУЮ понравившуюся детскую площадку, различные элементы декора, фонтан и т.д.) в рамках выигранной суммы.

Напомним, что в конкурсе на "Лучший Люберецкий дворик" могут принимать участие все жилые дома, кроме новостроек, которым менее 3-х лет.

Итоги конкурса будут озвучены ко Дню России 12 июня 2011г. В состав жюри вошло более 10 человек, которые будут оценивать каждый двор, принимающий участие в конкурсе!

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 11.04.11 01:42 Марина#275709
    eugie (2011-04-10 15:03)Для начала хотите обустроить свои дворы - посадите деревья. После массового повала этой зимой оч актуально.
    Я так понимаю, Вам есть где сажать деревья? А если их НЕКУДА сажать? Пусть администрация сначала что-то сделает, чтобы это место появилось, а потом мы и сами что-то сделаем.

  • 10.04.11 15:03 eugie#275613
    Сама идея то хорошая. Жил лет 7 в другом городе. Там это практикуется и почти ежегодно устраиваются конкурсы на лучшие дворы. Без правда таких сумм премиальных. В основном все ограничивалось поощрительными подарками и демонстрацией в местных сми. Не поверите, но люди действительно заморачивались и не ради того чтобы победить потому как никто не знают когда пройдет и пройдет ли этот конкурс вообще. Но город местами стал приятным. Появились цветники, какие-то альпийские горки, инсталляции итд итп. В основном конечно это касалось приоконных пространств то есть то что жители считают "своей" землей. А грязные подворотни есть везде.
    Для начала хотите обустроить свои дворы - посадите деревья. После массового повала этой зимой оч актуально.

  • 09.04.11 13:38 Косой#275509
    Марина (2011-04-09 12:39)А может быть сам портал любернет объявит такой конкурс как предложил Атос?
    А управляющей компании в чьём ведении находится этот дворик
    в качестве "бонуса" провести проверку хозяйственной деятельности из прокуратуры
    и ещё направить к ним коммисию из жилищной инспекции.

    Вот тогда конкурс по настоящему будет стимулировать тех кого нужно.

    зы
    хотя думаю с таким "Бонусом" конкурс можно былоб и без миллиона провести

  • 09.04.11 12:39 Марина#275492
    A†öç (2011-04-08 18:15)По моему мнению:
    самому благоустроенному дому выделять еще миллион на благоустройство,
    это кретинизм

    Правильние былобы обьявить конкурс на самый поганый дворик,
    И на призовой фонд, этот самый дворик хоть както благоустроить.
    Вот и мне так кажется. У нас ремонтируют дома, которые на видном месте, и обустраивают дворы, которые и так более-менее в порядке. А что делать остальным?
    А может быть сам портал любернет объявит такой конкурс как предложил Атос? А итоги передаст в администрацию. Может быть тогда они соизволят заняться и этими домами и дворами?

  • 09.04.11 11:05 Карлсон#275479
    Взято с другого форума:
    При оценке будут учитываться такие критерии, как оригинальный подход к выполнению работ, уборка территории от листвы и мусора, состояние освещения, озеленение.
    А что освещение тоже должны делать жители?

  • 08.04.11 22:12 Nd_18#275394
    Да уж, маразм крепчал. Столько дворов в городе ужасных, потратили бы как-то равномерно.
    А то - детская площадка. Пятачок - 5х5 и на нем дет. площадка или фонтан, вокруг - ракушки или машины пердят - какая красота!
    Притом - субботник завтра, еще снег не весь сошел.

    У нас конкретно во дворе уже места почти не осталось, заборчик не ставят, зато машинами все утыкано - автостоянка, за домом - 2 ряда ракушек. Уже смотреть на это невозможно, на это убожество. Ни травы, ни воздуха - навевает одно черное уныние. Не то что раньше - вокруг столько зелени было, можно даже было в парк не ходить - травы разные, цветы росли.

  • 08.04.11 18:15 Косой#275363
    По моему мнению:
    самому благоустроенному дому выделять еще миллион на благоустройство,
    это кретинизм

    Правильние былобы обьявить конкурс на самый поганый дворик,
    И на призовой фонд, этот самый дворик хоть както благоустроить.

    -Нее в нашем городе богатые должны быть еще богаче
    а бедные еще беднее.
    Как вы пологаете для чего предназночались эти деньги?
    Правильно Для благоустройства.

    Теперь благодоря узколобию и маразмомышлению наших чиновников
    они будут направлены туда, где они меньше всего нужны

  • 08.04.11 17:29 Елена_2512#275354
    Ларио (2011-04-08 17:26)Елена_2512,извините,фотографии двора,претендующего на мульон.Пожалуйста,если да,то можно и сюда их,
    Ларио, ага, я в курсе - прочитала. Не, сюда не хочу..хочу сразу в первые руки так сказать..отбирать то претендентов наверное администрация будет?

  • 08.04.11 17:26 Ларио#275351
    Елена_2512,извините,фотографии двора,претендующего на мульон.Пожалуйста,если да,то можно и сюда их,

  • 08.04.11 15:47 Елена_2512#275265
    куда можно фотографии отправить? ссылочку можно?