Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Выписку из домовой книги теперь можно оформить онлайн в Подмосковье

Подмосковные МФЦ начали предоставлять первую услугу в онлайн-формате. Речь идет об услуге «Выдача выписки из домовой книги, справок и иных документов», сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Более 30 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец за прошедшую неделю

За прошедшую неделю с территории городского округа Люберцы вывезли более 30 тыс. кубометров отходов, сообщил замруководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексей Гвоздев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Выплаты получат ветераны ВОВ из Подмосковья к 9 Мая

В этом году в преддверии 77-й годовщины Победы в ВОВ подмосковные ветераны получат региональную единовременную выплату от 15 до 25 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год начался в Подмосковье

На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в Подмосковье в 2023 году. Дороги, которые получат наибольшую поддержку и будут отобраны специалистами, вынесут на дальнейшее голосование, его организуют 1 июля – 31 августа, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

На «Геопортале Подмосковья» можно узнать о градостроительном потенциале территории

Узнать информацию о градостроительном потенциале территории можно в один клик на онлайн-ресурсе «Геопортал Подмосковья», об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Капремонт дома на ул Космонавтов в Люберцах завершат до 31 мая

До конца мая текущего года капитально отремонтируют дом №21 на улице Космонавтов в Люберцах. Ход выполнения капремонта проверил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Для 20 семей из Донбасса подготовили театральный праздник в Люберцах

В городском округе Люберцы 20 семей-беженцев из Луганской и Донецкой народных республик поучаствовали в музыкальном представлении в рамках Международного дня театра, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

1,8 тыс волонтеров помогут жителям Подмосковья проголосовать за объекты благоустройства

В России с 15 апреля по 30 мая нынешнего года пройдет голосование за объекты городской среды. В Подмосковье жителям региона голосовать за объекты благоустройства помогут порядка 1,8 тыс. волонтеров, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Дефицита товаров не нашли во время проверки в магазинах Люберец

Депутаты партийной фракции «Единая Россия» люберецкого совета Дмитрий Крестинин и Дмитрий Сухов отметили наличие товаров в двух магазинах городского округа, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Подмосковные борцы завоевали более 170 медалей на первенстве ЦФО по грэпплингу

Спортсмены из Подмосковья завоевали 172 медали на первенстве Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Новый автобусный маршрут №57К начал работу в Люберцах

В городском округе Люберцы в понедельник по просьбам жителей запустили новый автобусный маршрут №57К, который курсирует от железнодорожной станции «Томилино», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Жители Люберец 19 апреля смогут сдать макулатуру и получить за это подарки

Жителей Люберец приглашают поучаствовать в экоакции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» 19 апреля, а самые активные участники получат подарки, передает пресс-служба администрации городского округа.

Команды спортшколы «Звезда» в Люберцах заняли весь пьедестал на первенстве по футболу

Команды спортивной школы «Звезда» в городском округе Люберцы заняли все три призовых места на Открытом зимнем первенстве по футболу среди детско-юношеских команд, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Подмосковье отремонтировали 731 трансформаторную подстанцию в 2021 году

В Подмосковье в 2021 году провели ремонт 731 трансформаторной подстанции, заменили 958 км линий электропередач, более 3 тыс. опор линий электропередач, заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Компанию Люберец оштрафовали на 50 тыс руб за нарушение ветеринарного законодательства РФ

Арбитражный суд Московской области в феврале оштрафовал ООО «Хелпвет» в Люберцах на 50 тыс. рублей по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ, передает управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Более 8,6 тыс обращений поступило в ЕДДС?112 Люберец за минувшую неделю

За минувшую неделю в Единую дежурную диспетчерскую службу-112 Люберец поступило более 8,6 тыс. обращений, сообщил руководитель службы Виталий Богданов на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

Три парка Люберец присоединились к областному проекту «Услышь свой парк!»

На прошедшей неделе в Летнем, Наташинском и Центральном парках городского округа Люберцы в рамках областного проекта «Услышь свой парк!» установили таблички с QR-кодами, которые помогут отдыхающим послушать тематические плейлисты, сообщил в понедельник на еженедельном оперативном совещании директор МУ «Парки культуры и отдыха» Алексей Орлов.

Почти 1,5 тыс кубометров снега вывезли с городских дорог Люберец за минувшую неделю

За прошедшую неделю с городских дорог Люберец вывезли почти 1,5 тыс. кубометров снега, сообщил в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета Олег Шиховцев.

185 кв м ям заделали на областных дорогах Люберец за минувшую неделю

На областных дорогах городского округа Люберцы за прошедшую неделю отремонтировали 185 кв. м ям, сообщил в понедельник начальник Раменского подразделения «Мосавтодора» Валерий Марисов на еженедельном оперативном совещании.

50 тыс рублей заплатит нарушитель в Люберцах за ненадлежащее содержание территории

С 28 марта по 3 апреля в городском округе Люберцы за ненадлежащее состояние и содержание территории выписали один штраф в размере 50 тыс. рублей, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.  

Водителей в Люберцах оштрафовали более чем на 820 тыс рублей за минувшую неделю

Водителям в подмосковных Люберцах с 28 марта по 3 апреля выписали штрафы на общую сумму более 820 тыс. рублей, сообщил в понедельник начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета Олег Шиховцев на еженедельном оперативном совещании.

Жители Подмосковья могут принять участие в детско?юношеской экологической премии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и путешественник Федор Конюхов дали старт второму сезону Международной детско-юношеской экологической премии «Экология – дело каждого», сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

Порядка 550 куб м снега и мусора вывезли со дворов Люберец за прошедшую неделю

За прошедшую неделю с дворовых и общественных территорий Люберец вывезли около 550 кубометров снега и мусора, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.

Люберчане 195 раз обратились в службы округа по теме благоустройства за неделю

В ЕДС ЖКХ Люберец, на порталы «Инцидент» и «Добродел» по теме благоустройства за прошедшую неделю обратились 195 раз, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации округа Елена Чиркова.

Сбор за ЖКУ в Люберцах составил 7% за прошедшую неделю

Процент сбора за жилищно-коммунальные услуги на территории Люберец за прошедшую неделю составил 7%, сообщила в понедельник руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль на еженедельном оперативном совещании.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts