Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Бесплатный кинопоказ фильма «Дело было в Пенькове» пройдет в Люберцах во вторник

Жителей и гостей городского округа Люберцы приглашают во вторник посетить бесплатный кинопоказ советского фильма «Дело было в Пенькове», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Новую трансформаторную подстанцию построят в Люберцах в рамках поддержки бизнеса

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса «Мособлэнерго» построит новую трансформаторную подстанцию 400 кВА. Она обеспечит электроснабжение предприятий малого бизнеса в деревне Мотяково Люберец, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Около 1,3 млн сертификатов на маткапитал выдано в Московском регионе с 2007 года

В столице и Подмосковье с момента начала действия госпрограммы материнского капитала в 2007 году отделения Пенсионного фонда России выдали около 1,3 млн сертификатов. Средствами воспользовались более 379 тыс. семей, сообщает пресс-служба ПФР.

Жителям Подмосковья напомнили о завершении голосования за объекты наружного освещения

Шесть дней остается до завершения онлайн-голосования за выбор дополнительных общественных территорий, где проведут наружное освещение в 2023-2025 годах. Проголосовать можно на портале «Добродел», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Шоу на роликах «Бременские музыканты» представят в 22 округах Подмосковья

В Подмосковье состоится серия выступлений шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты». Артисты выступят на открытых площадках 22 округов. Увидеть шоу можно бесплатно, сообщает министерство культуры и туризма Подмосковья.

Жителям Подмосковья рассказали, как обрабатывать животных от клещей

Сезон клещей стартовал в Московской области, чтобы избежать печальных последствий, домашних питомцев нужно обрабатывать от них. Однако бывает так, что средство оказывается неэффективным, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

2 вида медсправок в Подмосковье можно будет получить онлайн

С 29 апреля жители Подмосковья смогут онлайн получать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и справку по форме 086/у, которая нужна абитуриентам. Справки можно будет получить на региональном портале госуслуг в рамках проекта «Онлайн поликлиника», сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. 

Свыше 22 тыс жителей Подмосковья проголосовали за объекты благоустройства

Жители Подмосковья продолжают голосовать за объекты благоустройства 2023 года на федеральном портале, уже 22 тыс. человек приняли участие в голосовании, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Депутат Мособлдумы выявил недочеты в содержании мемориала в Люберцах

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско в рамках реализации партпроекта «Историческая память» проверил содержание мемориала военным летчикам в Люберцах и вынес ряд замечаний, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Единороссы в Люберцах высадили липы в парке и возле библиотеки

Депутат люберецкого совета Александр Мурашкин вместе с активистами партии «Единая Россия» в рамках регионального месячника по благоустройству и в ходе исполнения экологического проекта «Единой России» «Чистая страна» высадил липы возле библиотеки «Бригантина» и Наташинском парке, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Московском регионе изменится расписание электричек на майских праздниках

График движения электричек изменится на предстоящих майских праздниках в Мосузле. Также движение изменится и на некоторых межрегиональных экспрессах, связывающих Москву с областными центрами соседних регионов, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Субсидии на покупку и лизинг оборудования можно получить в Подмосковье

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области принимает заявки на участие в конкурсном отборе по субсидированию части затрат на приобретение и лизинг оборудования, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 1,6 тыс выездов совершила скорая помощь Люберец за неделю

Скорая помощь Люберец с 18 по 24 апреля выезжала на вызовы более 1,6 тыс. раз, сообщил в понедельник на оперативном совещании заведующий подстанцией «Люберецкая» ГБУЗ «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Алексей Сульдин.

Около 32,6 куб м отходов вывезли из Люберец за неделю

Почти 32,6 тыс. кубометров отходов вывезли с территории Люберец с 18 по 24 апреля, сообщил замруководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в округе Алексей Гвоздев в понедельник на оперативном совещании.

Более 20 раз жители Люберец обратились по вопросам содержания парков за неделю

Более 20 обращений поступило по вопросам содержания парков в Люберцах с 18 по 24 апреля, сообщил на еженедельном оперативном совещании замглавы администрации округа Михаил Криворучко.

Порядка 380 кв м ям заделали на областных дорогах в Люберцах за неделю

Около 380 кв. м ям устранили на областных дорогах Люберец с 18 по 24 апреля, сообщил в понедельник на оперативном совещании эксперт отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Леонид Хоботов.

4 постановления за нарушение тишины выписали в Люберцах за неделю

С 18 по 24 апреля в городском округе Люберцы выписали 4 постановления на сумму 15 тыс. рублей за нарушение тишины и покоя граждан, сообщила в понедельник на оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.

Около 940 куб м мусора вывезли с дворовых территорий Люберец за неделю

С 18 по 24 апреля с дворовых и общественных территорий Люберец собрали и вывезли порядка 950 кубометров мусора, сообщила в понедельник на оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации округа Елена Чиркова.

Более 300 обращений по теме благоустройства оставили жители Люберец за неделю

Более 300 обращений поступило за прошедшую неделю по теме благоустройства в Единую диспетчерскую службу ЖКХ Люберец, на порталы «Добродел» и «Инцидент», сообщила в понедельник на оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации округа Елена Чиркова.

Участники Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Ежегодную выплату в размере 10 тыс. рублей ко Дню Победы получили участники и инвалиды Великой Отечественной войны, живущие в России. В этом году средства перечислили 20 320 ветеранам, сообщается на сайте Минтруда РФ.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts