Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Выплаты на приобретение технических средств реабилитации в Люберцах

С 1 января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Московской области от 07.12.2020 № 927/39 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на приобретение технических средств реабилитации (изделий), не входящих в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный Правительством Российской Федерации, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Люберецкое окружное управление социальной защиты населения.

Школа на 825 учащихся появится в Люберцах до конца 2022 г

В городском округе Люберцы на улице Урицкого до конца 2022 года построят общеобразовательную школу на 825 учащихся, разрешение на ее строительство выдало министерство жилищной политики Московской области, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

119 пациентов с Covid?19 выявили в Люберцах за сутки

За минувшие сутки в Люберцах выявили 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, с начала пандемии в округе зафиксировали 17 360 инфицированных. Об этом сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.

Минэкологии: за установку постов контроля проголосовали 8 тысяч жителей Подмосковья

На портале «Добродел» завершено голосование за установку стационарных постов контроля качества атмосферного воздуха в городских округах области, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой ведомство.

Сотрудники ГИБДД Люберец напомнили водителям об ответственности за вождение в пьяном виде

Сотрудники Люберецкой ГИБДД посещают организации, связанные с водительской деятельностью, в рамках социального раунда «Трезвый водитель», они напоминают об ответственности за нетрезвое вождение автомобиля, сообщает служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В Люберцах выявили два нарушения природоохранного законодательства

Сотрудники министерства экологии и природопользования Московской области совместно со специалистами администрации выявили в промзоне городского округа Люберцы два нарушения природоохранного законодательства, сообщает управление по охране окружающей среды администрации муниципалитета.

Жители Люберец могут получить грант за проект в рамках обучающей онлайн-площадки

Жители Подмосковья могут стать слушателями обучающей онлайн-площадки и попробовать себя в соискании гранта на реализацию социальных, творческих и молодежных проектов, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Люберчане оставили наибольшее количество голосов за организацию колясочных зон

Наибольшее количество голосов на портале «Добродел» за переоборудование мусоропроводов в колясочные зоны отдали жители нескольких подмосковных муниципалитетов, в том числе городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Пожарные из Люберец стали победителями регионального смотра?конкурса

Пожарные ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» стали победителями смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Вопросы увеличения парковочного пространства рассмотрели в Люберцах

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городском округе Люберцы обсудили вопросы увеличения парковочного пространства в новых жилых комплексах, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Николай Покацкий.

Первенство по футболу среди ветеранских команд пройдет в Люберцах в четверг

В четверг на стадионе «Торпедо» в Люберцах пройдет первенство городского округа по футболу среди ветеранских команд, сообщает комитет по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.

Командир народной дружины Люберец отмечен благодарственным письмом губернатора

Командир общественной организации «Народная дружина Люберецкого округа» Игорь Чивирев награжден благодарственным письмом губернатора Московской области за активную общественную деятельность по охране общественного порядка и профилактику правонарушений на территории городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Госадмтехнадзор в Люберцах наказал ответственных лиц за содержание контейнерных площадках

Инспекторы Госадмтехнадзора следят за состоянием и содержанием контейнерных площадок на территории Подмосковья, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Главное управление ГАТН МО.

В МосОблЕИРЦ Люберец сменилась страховая компания

В МосОблЕИРЦ сменился поставщик услуги «добровольное страхование» для жителей многоквартирных домов городского округа Люберцы (кроме домов, находящихся под управлением ООО «ПИК-Комфорт»), сообщил заместитель главы муниципалитета Василий Власов.

Самозанятые Люберец могут подать заявки на участие в бесплатном обучающем проекте до 1 августа

Программа наставничества для самозанятых будет реализована в Подмосковье, прием заявок для участия в ней завершится 1 августа, говорится в сообщении министерства инвестиций, промышленности и науки МО.

Положительно оценили работу участкового пункта полиции Люберец представители Общественного совета

При проверке участкового пункта полиции в поселке Красково представители Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» оценили положительно его работу, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Люберчанам разъяснили основания и порядок оказания социальной помощи на основании соцконтракта

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является выход малоимущих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, на более высокий уровень жизни, за счет собственных активных действий, для получения постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение таких граждан (семьи), сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство социального развития МО.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина оценила подготовку домов к осенне-зимнему периоду на 4, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В МосОблЕИРЦ сменился поставщик услуги «добровольное страхование» для жителей многоквартирных домов городского округа Люберцы (кроме домов, находящихся под управлением ООО «ПИК-Комфорт»), сообщил заместитель главы муниципалитета Василий Власов.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts