Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Онлайн?встреча с жителями Люберец по бюджетному строительству пройдет во вторник

Жители Люберец смогут задать вопросы по бюджетному строительству в городском округе заместителю главы администрации муниципалитета Эдуарду Малышеву во время онлайн-встречи во вторник, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Более 21,5 тыс детей эвакуировали из школ Люберец из?за сообщения о минировании 15 февраля

После сообщения о минировании школ 15 февраля в городском округе Люберцы из них эвакуировали более 21,5 тысячи учеников и свыше 1,7 тысячи сотрудников, сообщается на сайтеГУ МЧС России по Московской области.

Информация для люберчан: как уберечься от сильного мороза

МЧС России по Московской области рекомендует жителям Люберец в период сильных морозов соблюдать следующие меры безопасности: ограничить время пребывания на улице, особенно детей, временно воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Водителям, отправляющимся в дорогу, рекомендуется заранее изучить карту расположения автозаправочных станций и пунктов оказания технической помощи.

Люберчане могут выбрать территории для благоустройства через новую онлайн-платформу

Жители Московской области теперь будут выбирать общественные территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» через новую общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства.

Две книжные выставки откроются в Люберцах во вторник

Малаховская библиотека имени Телешева приглашает юных люберчан во вторник на открытие книжных выставок, посвященных юбилею писателя Николая Лескова, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа. 

ГИБДД Люберец проверит оснащение транспортных средств тахографами по 21 февраля

Сотрудники ГИБДД Люберец с понедельника начали проверять оснащение транспортных средств тахографами, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Две книжные выставки откроются в Люберцах 16 февраля

Малаховская библиотека имени Телешева приглашает юных люберчан 16 февраля на открытие книжных выставок, посвященных юбилею писателя Николая Лескова, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа. 

Чемпионат профмастерства по проектированию нейроинтерфейсов пройдет в Люберцах в марте

В марте в Инженерно-технологическом лицее Люберец пройдет чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Junior по компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

9 золотых медалей завоевали люберчане на турнире по всестилевому карате

Спортсмены из подразделения молодежного клуба городского округа Люберцы выступили на Всероссийском турнире и детском фестивале по всестилевому карате, они завоевали девять золотых медалей, говорится в сообщении комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципалитета.

Борцы из Люберец заняли пять призовых мест на первенстве региона

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва Люберец выступили на первенстве Московской области по греко-римской борьбе среди юниоров, они заняли пять призовых мест, сговорится в сообщении пресс-службы а администрации городского округа.

В «Мострансавто» рассказали о подвиге водителя автобуса во время снегопада

Водитель автобуса №904 в Люберцах совершил незапланированный рейс, чтобы люди не замерзли на остановке, при этом ему пришлось ехать несколько часов, сообщил РИАМО представитель пресс-службы «Мострансавто».

Почти 50 пожаров случилось в Люберцах с начала года

В Люберцах с начала текущего года произошло почти 50 пожаров, в них погибли пять человек, говорится в сообщении отдела надзорной деятельности и профилактической работы по горокругу Люберцы УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области.

На МЖД убрали рекордные 430 тыс кубометров снега

За трое суток с начала снегопада, с 12 по 14 февраля, на Московской железной дороге очистили 16,5 тысяч километров пути, вывезено 429,8 тысячи кубометров снега — рекордная за последнее десятилетие цифра, говорится в сообщении пресс-службы МЖД. 

В миграционном центре Люберец снова образовались большие очереди

Жители подмосковных Люберец снова пожаловались на большие очереди в миграционном центре на улице Кирова, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации округа Дмитрий Баранов.

Жителям Люберец напомнили о плановом оказании помощи в поликлиниках округа

Плановую медицинскую помощь оказывают в поликлиниках Люберец, жители могут воспользоваться ей в любом из отделений, сообщил в понедельник на заседании оперативного штаба по коронавирусу главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Почти 1,8 тыс обращений от жителей поступило в полицию Люберец за неделю

С 8 по 14 февраля жители Люберец почти 1,8 тысячи раз обращались с заявлениями в полицию, сообщил на оперативном совещании в понедельник в администрации муниципалитета заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Максим Фоменко.

Снег вывезут с двух улиц в поселке Октябрьский Люберец в понедельник

В подмосковных Люберцах в поселке Октябрьский в понедельник вывезут снег с двух улиц, автовладельцев просят посодействовать работам и перепарковать машины, сообщается на официальной странице территориального управления «Томилино-Октябрьский» в соцсети «ВКонтакте».

Заблудившуюся в лесу женщину спасли в Люберцах

На минувших выходных в поселке Красково Люберец спасли женщину, она заблудилась в лесу и замерзала, сообщил в понедельник на заседании оперштаба по коронавирусу директор Единой дежурно-диспетчерской службы Виталий Богданов.

Трудности с вывозом мусора возникли в Люберцах из?за припаркованных машин

В подмосковных Люберцах на минувшей неделе возникли трудности с вывозом мусора из-за большой запаркованности территорий автомобилями, сообщила в понедельник заместитель руководителя регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» по горокругу Наталья Безсонова.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts