Телеграм

В следующем году в Люберцах начнут прокладку ливнёвой канализации

В 2017 году в Люберцах начнется прокладка ливневой канализации в местах подтопления автодорог и жилых кварталов. Об этом рассказал глава Владимир Ружицкий. Он пояснил, что в свое время город застраивался таким образом, что во всех старых кварталах ливневая канализация отсутствует.

«Сегодня в Люберцах три такие точки. Сейчас мы разрабатываем проект, и в следующем году силами города будем тянуть трубопроводы к тем местам, где ливневая канализация существует. К сожалению, в бюджете нет денег, чтобы город полностью обеспечить ливневой канализацией, но мы рассчитываем на то, что на реконструкцию Октябрьского проспекта. В техническом задании, которое мы согласовывали, прокладка ливневой канализации по главной магистрали заложена», - сказал Ружицкий.

Он особо подчеркнул, что при строительстве жилых кварталов в новых микрорайонах города разрешения на работы администрация выдает только при условии наличия в проекте ливневой канализации.

Глава Люберец напомнил, что разговор о необходимости строительства ливневой канализации в городе идет давно. Во время последней встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым жители Люберец в очередной раз подняли этот вопрос, который будет решен уже в следующем году.

По информации luberadm.ru

Ещё по теме:

Комментарии

blond
• 05.09.16 16:44,  #585138
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Как интересно! В городке "Б" тоже старая застройка?
Hella
• 05.09.16 16:49,  #585139
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата blond (2016-09-05 16:44):
Как интересно! В городке "Б" тоже старая застройка?

А уж на Красной Горке какая старая! Ух! Аксакал!
Funny Bunny
• 05.09.16 17:10,  #585142
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
А на Кирова сделают? Там где мировая лужа...
Nd_18
• 05.09.16 17:27,  #585146
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Funny Bunny (2016-09-05 17:10):
А на Кирова сделают? Там где мировая лужа...


А на Кирова пруд выкопают, вода туда будет стекать для питьевого водоснабжения города, всё равно по качеству она уже почти не отличается от той, что идёт из крана.
sashkaloker
• 05.09.16 21:16,  #585161
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Ага, старая застройка... А в Городке Б что мешает держать ливнёвку в нормальном состоянии?
rodya
• 05.09.16 21:26,  #585162
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Интересно, откуда деньги?
Постоянно же говорили, что денег на ливневку нет
Доктор Ливси
• 05.09.16 21:31,  #585163
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Перед выборами хвост распушил?
ВЭЛ
• 06.09.16 00:01,  #585190
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Funny Bunny (2016-09-05 17:10):
А на Кирова сделают? Там где мировая лужа...



На Кирова уже сделали .но к сожалению лужа осталась. В связи с этим у меня невольно встаёт вопрос.Вот в юношеские годы я практически каждый день выходил на утреннюю пробежку ,которую как правило совершал в лес по ул.Кирова.Вот никогда там не было скопления воды.Если там не было ливневой канализации ,то что изменилось ,кроме постройки ЖК ?
Другой вопрос.Вот построен ЖК на месте бывшего аэродрома в городке "Б".Не возможно представить себе ,чтобы лётные площадки находились во власти водной стихии.Сейчас же меня занимает мысль о организации пункта проката надувных лодок.Давно бы провернул это дело .Лишь останавливают обещания городских властей осушить район.А вдруг и правда осушат?
Spectator
• 06.09.16 12:24,  #585224
Сообщений: 23
Место жительства:
Люберцы, школа
Статус: оффлайн
Цитата:
Он особо подчеркнул, что при строительстве жилых кварталов в новых микрорайонах города разрешения на работы администрация выдает только при условии наличия в проекте ливневой канализации.


Где же эти новые районы с ливневкой? Между Кирова и Октябрьским проспектом строят без ливневой канализации. Как можно так открыто врать?




Поддержать проект:

DonationAlerts