Администрация строит планы относительно Ухтомского пруда

Глава района Владимир Ружицкий сообщает, что реновация и благоустройство территории вокруг Ухтомского пруда входит в планы администрации города. 

«Когда-то он был большим, но бурное строительство многоэтажек в непосредственной близости от него сделало свое дело – дно водоема обмелело, и пруд теперь пополняется лишь за счет дождей. Однако территория вокруг – излюбленное место отдыха окрестных жителей, и об этом забывать нельзя», – сказал Ружицкий.

Глава подчеркнул, что на территории есть и другие проблемы. Например, местные жители часто жалуются, что прибрежное кафе регулярно загрязняет воду. 

«Главное – сохранить пруд и природу вокруг него», – подытожил Ружицкий.

по материалам riamo.ru





Комментарии

  • 19.03.16 19:24 Зяма#574039
    pirat (2016-03-19 16:50)Вообще это простой пруд, пожарный пруд,такой же есть на ул. 8 марта & Лыткаринской напротив "Камовской пожарки" , ещё бабушка моя покойная рыла его!
    интересно!
    а ведь там еще пруд на Камова и совсем маленький был между ними

  • 19.03.16 16:59 pirat#574034
    Слушайте ,а ведь вроде уже был "сумасшедший проект" по поводу пруда на 8 марта Что с ним?!

  • 19.03.16 16:50 pirat#574032
    pirat (2016-03-19 16:39)Facepalm
    Вообще это простой пруд, пожарный пруд,такой же есть на ул. 8 марта & Лыткаринской напротив "Камовской пожарки" , ещё бабушка моя покойная рыла его!

  • 19.03.16 16:39 pirat#574031
    Стерегущий (2016-03-19 15:44)В пруду всегда были сильные родники. Видимо надо серьёзно чистить дно от хлама, ила и др.
    Facepalm

  • 19.03.16 16:07 rindex#574027
    Если помните, то источник там со стороны дома на Парковая, 4 и от ж/д. Когда этот дом строили, то возникли сразу проблемы с источниками. До сих пор помню как для строительства дома воду для цемента качали прямо из пруда. Строительный мусор скидывали сюда же.

    После строительства дома Зеленый пер 8, пруд стал мелеть еще быстрее.

    Вся проблема в уплотнительной застройке(((((

  • В пруду всегда были сильные родники. Видимо надо серьёзно чистить дно от хлама, ила и др.

  • 19.03.16 15:28 rindex#574020
    Друзья, территорию у пруда облагородили, поставили лавочки и какие-то дорожки сделали. Сделано это было абы-как, ИМХО.

    Но пруд это не спасет. Он со всех сторон теперь окружен новостройками и у него отсутствует подпидка.

    Пруд пару раз чистили. В 2003-2004 годах и позже. После этого он обмелел окончательно.

    Я не большой специалист в этих вопросах, но нужно где-то найти источник для пруда.

    Что касается кафешки, то владелец там был не азер. Подпитку пруда они делали из водопроводной системы пожарными гидрантами. Но на мой взгляд, кафешке там было не место. Контингент не тот - вести себя не умеют, к сожалению.

  • pirat (2016-03-19 13:10)Ну правдо,чуш не пишете!
    Очередное ИМХО. Вот когда появилась кафешка (не помню его названия ) Они начали спасать этот прудик(водопровод сделали наполняя пруд) и думаю дальше двинулись спасать этот пруд , так как это фишка развития кафешки и получение больший прибыли! Но,нет, пришла наша тупая администрация и без разбора сносит всё не думая о прибыли городу, но твари люберецкие администрации дают право на строительство не дающие прибыли городу, а дают прибыль только себе!
    Красногорский стрелок тому подтверждения!
    Ну правда, зачем разносить чушь и бред.
    Эта азеровская кафешка спускала все нечистоты из туалета и кухни прямо в пруд. Были многочисленные жалобы от идущих вечером со станции о том, что пьяная публика приставала к ним. Были драки. И так далее. Для маленького пруда там не нужна кафешка.
    А вот облагородить землю вокруг, установить простые МАФы, посадить деревья, цветы и кустарник - это было бы неплохо.
    И непременно огородить эту территорию от автомобилей, которые нередко паркуются на тротуарах, от вандалов. И чтоб дети были в безопасности, когда будут там гулять!

  • 19.03.16 13:10 pirat#574011
    Стерегущий (2016-03-19 07:49)Само собой всю эту торговлю надо убрать!
    Пруд маленький и торговые точки находятся от него в трёх минутах ходьбы.
    И дорогу к станции надо отгородить от пруда и оставшейся растительности.
    Ну правдо,чуш не пишете!
    Очередное ИМХО. Вот когда появилась кафешка (не помню его названия ) Они начали спасать этот прудик(водопровод сделали наполняя пруд) и думаю дальше двинулись спасать этот пруд , так как это фишка развития кафешки и получение больший прибыли! Но,нет, пришла наша тупая администрация и без разбора сносит всё не думая о прибыли городу, но твари люберецкие администрации дают право на строительство не дающие прибыли городу, а дают прибыль только себе!
    Красногорский стрелок тому подтверждения!

  • Стерегущий (2016-03-19 07:49)И дорогу к станции надо отгородить от пруда и оставшейся растительности.
    правильно! не заслужили люберецкие холопы смотреть на пруд