Телеграм

Диспансеризация: обратная сторона отчетов

СМИ сообщают, что прошедшие диспансеризацию в большинстве своем – сотрудники различных предприятий, школ и детских садов. Многие люди, которые просто пришли в клинику по месту регистрации, чтобы сдать анализы, не смогли пройти даже минимум – сдать кровь и флюорографию. О том, чтобы попасть на прием к терапевту, измерить глазное давление или пройти маммографию, речь даже не шла. Очереди в некоторых поликлиниках были просто огромными, некоторые люди не выдерживали и уходили домой.

В итоге получилось, что в диспансеризации участвовали только сотрудники местных организаций, которые организованно приехали в медучреждения.

по материалам lubgazeta.ru

Ещё по теме:

Комментарии

sashkaloker
• 18.03.16 15:23,  #573833
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Ничего удивительного. Я бы хотел пройти диспансеризацию, но изначально было ясно, что либо будут дикие очереди, либо просто не примут. Так и вышло
Nd_18
• 18.03.16 15:25,  #573834
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Кто-то мне сказал, что диспансеризацию продлили до конца года, по субботам. Или что напутали?
бабушка икс
• 18.03.16 16:29,  #573850
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Я считаю что это не показатель по диспансеризации, а профосмотр бюджетников и действительно пожилые люди не выдерживали стояние в очереди по 2-3 часа для того чтобы измерять глазное давление - уходили.
legalka
• 18.03.16 16:43,  #573851
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
ни в одном районе Подмосковья бюджетников не было
из газеты "Подмосковье":
Цитата:
В единый день диспансеризации медицинский осмотр прошли: Пущино-27 чел; Чехов-345 чел; Коломенский р-он-350 чел; Озёры-162 чел; Серебрянные пруды-93 чел; Звенигород-56 чел; Краснознаменск-75 чел; Люберецкий р-он-2722 чел
Nd_18
• 18.03.16 16:50,  #573852
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата бабушка икс (2016-03-18 16:29):
Я считаю что это не показатель по диспансеризации, а профосмотр бюджетников и действительно пожилые люди не выдерживали стояние в очереди по 2-3 часа для того чтобы измерять глазное давление - уходили.


Что значит - пожилые люди не выдержали? Пожилые сотрудники бюджетных организаций были и высидели 6 часов, очереди были, перед каждым кабинетом пришлось сидеть ждать, да на кардиограмму одну сколько времени надо на каждого человека. Кто понаглее, как всегда прошмыгнули, не особо ожидая.
Зяма
• 18.03.16 17:40,  #573856
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-03-18 16:50):
...Кто понаглее, как всегда прошмыгнули, не особо ожидая.

с генекологией были проблемы
там джельтменов нету, и посему фиг проскочешь
сам то я туда не хож, но женщины сказали
zajka
• 18.03.16 19:22,  #573871
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-03-18 16:50):
Что значит - пожилые люди не выдержали? Пожилые сотрудники бюджетных организаций были и высидели 6 часов, очереди были, перед каждым кабинетом пришлось сидеть ждать, да на кардиограмму одну сколько времени надо на каждого человека. Кто понаглее, как всегда прошмыгнули, не особо ожидая.

пенсионеры могут записаться в будни к любому врачу, а вот диспансеризация по выходным нужна работающим.
zajka
• 18.03.16 19:24,  #573872
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата sashkaloker (2016-03-18 15:23):
Ничего удивительного. Я бы хотел пройти диспансеризацию, но изначально было ясно, что либо будут дикие очереди, либо просто не примут. Так и вышло

я тоже пошла, но встретив знакомую, узнав о толпе, пошла назад.
бабушка икс
• 18.03.16 19:27,  #573874
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zajka (2016-03-18 19:22):
пенсионеры могут записаться в будни к любому врачу, а вот диспансеризация по выходным нужна работающим.

Так зачем же тогда нам присылали приглашения по эл почте от главного врача и звонили по телефону, так бы сразу и сказали, вам и в будни делать нечего




Поддержать проект:

DonationAlerts