Диспансеризация: обратная сторона отчетов

СМИ сообщают, что прошедшие диспансеризацию в большинстве своем – сотрудники различных предприятий, школ и детских садов. Многие люди, которые просто пришли в клинику по месту регистрации, чтобы сдать анализы, не смогли пройти даже минимум – сдать кровь и флюорографию. О том, чтобы попасть на прием к терапевту, измерить глазное давление или пройти маммографию, речь даже не шла. Очереди в некоторых поликлиниках были просто огромными, некоторые люди не выдерживали и уходили домой.

В итоге получилось, что в диспансеризации участвовали только сотрудники местных организаций, которые организованно приехали в медучреждения.

по материалам lubgazeta.ru





Комментарии

  • 22.03.16 06:31 Зяма#574240
    Hella (2016-03-21 19:46)Правильно, только на выявление факторов риска нужно время, внимание и не замученный доктор.
    Какой такой замученный доктор.
    По всем собранным анализам и результатам осмотра
    я иду на приём только на этой неделе.

  • 21.03.16 20:31 Васаби#574223
    Hella (2016-03-21 11:30)Подождите, но ведь диспансеризация от работодателя - сама по себе, в их дни и так не пробьёшься к доктору. А здесь, как я поняла , предполагалась диспансеризация тех, кто в рабочие дни не может посещать поликлинику. Разве не так?
    Мои знакомые , о которых я писала выше,сотрудники муниципальных служб города, их должности не обязывают по ТК иметь медкнижки , поэтому на Д. они ходят по указанию руководства, ну и естественно никакие мед справки для работодателя не требуются.

  • 21.03.16 19:46 Hella#574215
    Зяма (2016-03-21 19:41)
    Правильно, только на выявление факторов риска нужно время, внимание и не замученный доктор.

  • 21.03.16 19:41 Зяма#574212
    Hella (2016-03-21 19:36)Чем же лучше, позвольте узнать? Неправильным диагнозом, поставленным второпях? Или наоборот - недосмотренной болячкой?
    Васаби (2016-03-18 20:50)Диспансеризация -это выявление факторов риска здоровью,.....


  • 21.03.16 19:36 Hella#574211
    Зяма (2016-03-21 17:31)Лучше чем никакой
    Чем же лучше, позвольте узнать? Неправильным диагнозом, поставленным второпях? Или наоборот - недосмотренной болячкой?

  • 21.03.16 17:31 Зяма#574187
    Hella (2016-03-21 13:05)И ещё вопрос - как думаете, насколько качественным был осмотр в столь ограниченное время и при таком наплыве народу?
    Лучше чем никакой

  • 21.03.16 15:01 Hella#574177
    Жекан (2016-03-21 14:59)будем считать, что повезло , хотя я пришла к девяти утра, пока мои дети дома спали
    ну а вот насколько качественно - не скажу! даже врать не буду...но у меня нет уверенности, что в обычный день я получу квалифицированную помощь...заставят как обычно пройти всех не нужных специалистов...и придется обивать пороги несколько дней
    Понятно. Обычно так и бывает.
    В общем, хорошо тем, кто осилил это мероприятие.

  • 21.03.16 14:59 Жекан#574175
    Hella (2016-03-21 13:05)Думаю, Вам повезло. Потому как если бы остались все, кто ушёл, вы тремя часами не отделались бы.

    И ещё вопрос - как думаете, насколько качественным был осмотр в столь ограниченное время и при таком наплыве народу?
    будем считать, что повезло , хотя я пришла к девяти утра, пока мои дети дома спали
    ну а вот насколько качественно - не скажу! даже врать не буду...но у меня нет уверенности, что в обычный день я получу квалифицированную помощь...заставят как обычно пройти всех не нужных специалистов...и придется обивать пороги несколько дней

  • 21.03.16 13:05 Hella#574162
    Жекан (2016-03-21 12:34)не соглашусь с Вами...я пришла на диспансеризацию не от предприятия, а так..сама по себе... и прошла всех врачей...ну да, постояла в очередях часа три, не буду спорить..зато сдала анализы и сделала экг, проверила зрение, зашла к невропатологу,терапевту...не думаю, что в будний день я смогла бы записаться и посетить всех специалистов...я б реально умерла в нашей поликлинике в очередях в будний день...там одни бабушки с утра до вечера сидят( не хочу их обидеть)
    Думаю, Вам повезло. Потому как если бы остались все, кто ушёл, вы тремя часами не отделались бы.

    И ещё вопрос - как думаете, насколько качественным был осмотр в столь ограниченное время и при таком наплыве народу?

  • 21.03.16 12:34 Жекан#574158
    А те, кто действительно в будни не может, просто пришел, увидел и ушел[/quote]

    не соглашусь с Вами...я пришла на диспансеризацию не от предприятия, а так..сама по себе... и прошла всех врачей...ну да, постояла в очередях часа три, не буду спорить..зато сдала анализы и сделала экг, проверила зрение, зашла к невропатологу,терапевту...не думаю, что в будний день я смогла бы записаться и посетить всех специалистов...я б реально умерла в нашей поликлинике в очередях в будний день...там одни бабушки с утра до вечера сидят( не хочу их обидеть)