Телеграм

Люберецкая помощь пернатым: акция по сбору скворечников и кормушек

Ежегодная акция «Летят на Родину скворцы» состоится в Наташинском парке 19 марта, в субботу, в 12.00. Участников акции будут ждать на площади для гуляний.

Акция призвана помочь птицам, которые весной возвращаются из теплых краев. Дело в том, что за зиму многие скворечники оказываются разорены, деревья со старыми гнездами срублены, и птицам требуется много времени для того, чтобы найти себе приют. 

Все желающие могут прийти в Наташинский парк в субботу и передать готовые скворечники, a также кормушки или заготовки для них. Организаторы отмечают, что также с собой необходимо взять хорошее весеннее настроение. В этом году все пришедшие смогут заняться творчеством и нарисовать «скворечник мечты», что, конечно, будет очень интересно детям.

по материалам lubgazeta.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Amarilis
• 17.03.16 11:29,  #573679
Amarilis
Сообщений: 554
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Кроме голубей уже и птиц в городе не осталось. А еще каких-то три-четыре года назад у больницы Ухтомского видела дятла. Для кого эти скворечники? Скворцы обленились, на юг уже и не улетают, стали как падальщики-голуби у мусорных контейнеров кормиться. С такой застройкой дети скоро и воробьев будут только в книгах видеть.
rindex
• 17.03.16 11:48,  #573680
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Возможно и так, но у меня в скворечники около дома (9шт) ежегодно прилетают скворцы) Жду и в этот раз их!
Лисса
• 17.03.16 13:34,  #573699
Лисса
Сообщений: 2501
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мы будем. Скворечники приготовлены)))))))))
Nd_18
• 17.03.16 13:36,  #573700
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ещё синицы есть, этой зимой для них как обычно кормушку с семечками вешала за окном, прилетали. Жалко только, что зимы практически не было. А утки с Наташинских прудов и не улетали похоже. Неделю назад видела их, едва пруд стал оттаивать.
Полина
• 17.03.16 16:05,  #573727
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-03-17 13:36):
Ещё синицы есть, этой зимой для них как обычно кормушку с семечками вешала за окном, прилетали. Жалко только, что зимы практически не было. А утки с Наташинских прудов и не улетали похоже. Неделю назад видела их, едва пруд стал оттаивать.

Так Вам птичек жалко или не жалко ? Кормить их кормила, но пожалела, что зимы не было и они не замерзли?
Nd_18
• 17.03.16 16:41,  #573735
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Природу загубили, так птичкам тоже в общем-целом наверное не на пользу изменение климата. Зима должна быть, а не как сейчас - 3 недели мороза и всё.
Зяма
• 17.03.16 18:11,  #573742
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Какие в ж.... скворцы? в школе не учились
Цитата:
Питаются скворцы преимущественно животной пищей: прямокрылыми насекомыми (кузнечиками, саранчой) и их личинками, дождевыми червями, слизнями. Во время массового нашествия саранчи они питаются исключительно ею. Вместе с тем скворцы охотно клюют ягоды и фрукты, по этой причине они так любят селиться в садах. При плотном заселении скворцы способны испортить весь урожай (вам наверняка доводилось видеть черешню, вишню с поклевами). Иногда скворцы могут разбойничать и поедать яйца мелких птиц, ящериц, мышат.


В паке вырубили подлесок и вытаптали траву, что там будут есть скорцы,
бычки и шелуху от семячек?
Киви
• 17.03.16 19:20,  #573745
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Во вторник была такая прекрасная погода, прям весна!!! Как жаль что всё так изменилось! А кормушки и скворечники нужны! Только вторые нужно вешать высоко - тогда скворцы будут там селиться
rindex
• 19.03.16 01:26,  #573989
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Друзья! Жду всех завтра в парке! Приходите, познакомимся, поговорим, обсудим вопросы и повесим скворечники! От слов к делу!

Спасибо А.П.Мурашкину за поддержку акции.




Поддержать проект:

DonationAlerts