Люберецкая помощь пернатым: акция по сбору скворечников и кормушек

Ежегодная акция «Летят на Родину скворцы» состоится в Наташинском парке 19 марта, в субботу, в 12.00. Участников акции будут ждать на площади для гуляний.

Акция призвана помочь птицам, которые весной возвращаются из теплых краев. Дело в том, что за зиму многие скворечники оказываются разорены, деревья со старыми гнездами срублены, и птицам требуется много времени для того, чтобы найти себе приют. 

Все желающие могут прийти в Наташинский парк в субботу и передать готовые скворечники, a также кормушки или заготовки для них. Организаторы отмечают, что также с собой необходимо взять хорошее весеннее настроение. В этом году все пришедшие смогут заняться творчеством и нарисовать «скворечник мечты», что, конечно, будет очень интересно детям.

по материалам lubgazeta.ru





Комментарии

  • 19.03.16 12:22 Рамашка#574004
    Мы будем!!! Уже одеваемся. Несем скворешники, сделанные всей семьей с большой любовью!
    А где именно в парке собираемся?

  • 19.03.16 01:26 rindex#573989
    Друзья! Жду всех завтра в парке! Приходите, познакомимся, поговорим, обсудим вопросы и повесим скворечники! От слов к делу!

    Спасибо А.П.Мурашкину за поддержку акции.

  • 17.03.16 19:20 Киви#573745
    Во вторник была такая прекрасная погода, прям весна!!! Как жаль что всё так изменилось! А кормушки и скворечники нужны! Только вторые нужно вешать высоко - тогда скворцы будут там селиться

  • 17.03.16 18:11 Зяма#573742
    Какие в ж.... скворцы? в школе не учились
    Питаются скворцы преимущественно животной пищей: прямокрылыми насекомыми (кузнечиками, саранчой) и их личинками, дождевыми червями, слизнями. Во время массового нашествия саранчи они питаются исключительно ею. Вместе с тем скворцы охотно клюют ягоды и фрукты, по этой причине они так любят селиться в садах. При плотном заселении скворцы способны испортить весь урожай (вам наверняка доводилось видеть черешню, вишню с поклевами). Иногда скворцы могут разбойничать и поедать яйца мелких птиц, ящериц, мышат.
    В паке вырубили подлесок и вытаптали траву, что там будут есть скорцы,
    бычки и шелуху от семячек?

  • 17.03.16 16:41 Nd_18#573735
    Природу загубили, так птичкам тоже в общем-целом наверное не на пользу изменение климата. Зима должна быть, а не как сейчас - 3 недели мороза и всё.

  • 17.03.16 16:05 Полина#573727
    Nd_18 (2016-03-17 13:36)Ещё синицы есть, этой зимой для них как обычно кормушку с семечками вешала за окном, прилетали. Жалко только, что зимы практически не было. А утки с Наташинских прудов и не улетали похоже. Неделю назад видела их, едва пруд стал оттаивать.
    Так Вам птичек жалко или не жалко ? Кормить их кормила, но пожалела, что зимы не было и они не замерзли?

  • 17.03.16 13:36 Nd_18#573700
    Ещё синицы есть, этой зимой для них как обычно кормушку с семечками вешала за окном, прилетали. Жалко только, что зимы практически не было. А утки с Наташинских прудов и не улетали похоже. Неделю назад видела их, едва пруд стал оттаивать.

  • 17.03.16 13:34 Лисса#573699
    Мы будем. Скворечники приготовлены)))))))))

  • 17.03.16 11:48 rindex#573680
    Возможно и так, но у меня в скворечники около дома (9шт) ежегодно прилетают скворцы) Жду и в этот раз их!

  • Кроме голубей уже и птиц в городе не осталось. А еще каких-то три-четыре года назад у больницы Ухтомского видела дятла. Для кого эти скворечники? Скворцы обленились, на юг уже и не улетают, стали как падальщики-голуби у мусорных контейнеров кормиться. С такой застройкой дети скоро и воробьев будут только в книгах видеть.