Телеграм

Выставка крымской художницы открылась в ДК Люберец

фото: artsergeeva.ru

Галина Аринина, член Общественной палаты района, сообщила, что поводов для открытия выставки сразу два – годовщина присоединения Крыма и юбилей самой художницы. 

«Ее картины давно и искренне любят крымчане, однако слава Сергеевой давно уже перешагнула границы республики, приобрела мировой статус. И все же Ларисе Сергеевой больше по душе признание россиян. Она член творческого Союза художников России, союза дизайнеров России, ассоциации искусствоведов, Творческого союза историков искусства и художественных критиков», – сказала Аринина.

Сообщается, что в церемонии открытия экспозиции во Дворце культуры приняли участие коллеги, друзья и поклонники таланта Ларисы Сергеевой. 

«Мне приятно, что мои картины нравятся люберчанам. Тем более, что меня и Люберецкий район соединяют давние дружеские отношения. Сейчас, в годовщину долгожданного воссоединения России и Крыма, я хочу прежде всего пожелать всем нам мирного неба, чтобы нынешнее поколение никогда не узнала ужасов войны», – сказала сама Сергеева.

В экспозиции представлены картины, выполненные в технике пастель, главная тема полотен – Крым и его пейзажи. Работать выставка будет в течение месяца.

по материалам riamo.ru





Комментарии

  • 20.03.16 20:33 Полина#574097
    Отчитываюсь о посещении выставки. Мне очень понравилось. Настроение передается цветом и манерой в тандеме. Классические пейзажи дарят покой, яркие цветовые композиции в наиве вызывают чувство некоторого беспокойства. В зависимости от сюжета , кажется, понимаешь, что в этот момент является предметом беспокойства. Мне особенно понравилась работа "вечернее небо", Робкая романтичность. Мне показалось, что художница скромный, застенчивый человек, который выплескивает свои чувства лишь на бумаге.

  • 18.03.16 15:12 Nd_18#573827
    У нас в Люберцах много художников выставляется, в ДК постоянно - выставки сменяют друг друга, просто нет объявы о них на Любернете, в краеведческом музее тоже постоянно. Так что честь не оказана, это всё налажено. Сергеева уже не первый раз выставляет работы, как-то уже висели, но другие.

  • 18.03.16 14:22 buonapartik#573817
    Полина (2016-03-18 10:33)Нам честь оказали, что устроили вернисаж. Много к нам на хутор Люберцы художников заезжает? А критиков немерено! Такие спецы, вот... Нормально все, молодец, тетя. И я пойду смотреть в выходной.
    Честь оказали? Тогда, конечно...

  • 18.03.16 10:33 Полина#573800
    Нам честь оказали, что устроили вернисаж. Много к нам на хутор Люберцы художников заезжает? А критиков немерено! Такие спецы, вот... Нормально все, молодец, тетя. И я пойду смотреть в выходной.

  • 17.03.16 22:39 buonapartik#573781
    Hella (2016-03-17 22:27)... И вообще, возьму и присоединюсь к общему хору напевающих из Карузо.
    Э-э-э-ы-ы-ы ... Тут нужен это, как его, системный и хорошо организованный подход с дополнительными взбадривающими и стимулирующими средствами в определенном заранее помещении для всех участников хора. Иначе неподготовленные и неинформированные сограждане могут вызвать сотрудников правоохранительных органов и членов местного отделения GREENPEACE. Также необходимо организовать информационную подготовку и широкое освещение события хотя бы на форуме, ибо сводный хор напевающих из Карузо может оказаться довольно многочисленным...
    Кроме всего прочего, необходимо заранее утвердить репертуар, сформировать брошюры с текстом произведений, планируемых к исполнению...
    Дело-то нешуточное!

  • 17.03.16 22:27 Hella#573779
    buonapartik (2016-03-17 21:57)Да ладно! Мы тут всем форумом через одного можем "фальшиво напеть из Карузо"!
    Да я и без претензий. Так, уточнить.
    И вообще, возьму и присоединюсь к общему хору напевающих из Карузо.

  • 17.03.16 21:57 buonapartik#573774
    Hella (2016-03-17 20:29)То есть, я - это типа тот сосед, который фальшиво напел из Карузо?
    Да ладно! Мы тут всем форумом через одного можем "фальшиво напеть из Карузо"!

  • 17.03.16 20:29 Hella#573760
    buonapartik (2016-03-17 19:43)Пример с Карузо не совсем удачен. Вот ежли б мне, к примеру, Hella рассказала, что "в Люберцах проходит выставка одной крымской художницы... а на полотнах такая фигня нарисована - жуть..." Тогда пример был бы вполне состоятелен. А так, ее работы вполне можно посмотреть в инете...)))
    То есть, я - это типа тот сосед, который фальшиво напел из Карузо?

    Касательно вкусов - "если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"

  • 17.03.16 20:00 Лисса#573752
    Вполне милые картинки. К чему критика-просто наслаждайтесь пейзажами Крыма. Может для старушки в этом весь смысл жизни. Всем добра.

  • 17.03.16 19:43 buonapartik#573749
    Nd_18 (2016-03-17 16:04)... Что Сергеева не умеет рисовать я не скажу, впоне нормально, если кому-то не нравится такая свободная манера, так это дело вкуса, мазни я тут не вижу. А то мой папа тоже любит хаять чёрный квадрат или что-то подобное - мол и я так нарисую, и дети нарисуют лучше Сергеевой, а у них званий нету. Не вижу мнений специалистов, а так рассуждать можно. Мол, что там Карузо поёт, мне сосед напел - не понравилось.
    В принципе, вкусовщина - она всегда имела место быть...))) Мнения специалистов, в данном случае, наверняка можно поискать, но Вы ж будете ссылаться на свои авторитеты, а я - на свои... Так и не докажем, чей шварц больше...)))

    Пример с Карузо не совсем удачен. Вот ежли б мне, к примеру, Hella рассказала, что "в Люберцах проходит выставка одной крымской художницы... а на полотнах такая фигня нарисована - жуть..." Тогда пример был бы вполне состоятелен. А так, ее работы вполне можно посмотреть в инете...)))