Телеграм

Линия подмосковного легкого метро пройдет через 8 станций метрополитена Москвы

Линия подмосковного легкорельсового транспорта пройдет через восемь станций Московского метрополитена, планируется, что линия свяжет 20 крупных муниципалитетов области и международные аэропорты региона, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«Общая протяженность ЛРТ составляет 246 километров, 54 из которых пройдут по территории Москвы, соединив в альтернативную «линию» восемь станций столичного метрополитена», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, по задумке властей линия скоростного трамвая должна связать между собой 20 крупных муниципалитетов области, где проживают в общей сложности более 4 миллионов человек, и все международные аэропорты Московского авиационного узла, которые ежегодно перевозят 50 миллионов пассажиров.

Когда линию ЛРТ построят, нагрузка на автомобильные дороги должна снизиться на 25%, в том числе и на МКАД, так как сегодня прямых дорог между многими областными городами нет, и водителям приходится пользоваться кольцевой автодорогой, говорится в сообщении.

Непосредственно к строительству трамвайных путей планируется приступить в 2017 году, добавляется в материале.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Зяма
• 17.03.16 15:24,  #573719
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Ну грузовики та положим можно заставить обезжать Москву
А людейто как туда загнать
Киви
• 17.03.16 15:37,  #573721
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-03-17 15:24):
Ну грузовики та положим можно заставить обезжать Москву
А людейто как туда загнать

Людей куда? в трамвай? легко! вот как грузовики в трамвай - это в психушке подскажут
kiss
• 17.03.16 15:46,  #573723
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Ну, ладно, щас на МКАД нагрузка..а для чего ЦКАД строят? Именно, чтоб связать все районы и снизить нагрузку на МКАД.
И вообще, как строительство ЛРТ от Люберец до Реутова, к примеру, снизит нагрузку на автодорогах?
Я еще могу понять ЛРТ от Люберец до метро. Чуть быстрее, чем на электричке.
Ну, или от Подольска до метро.
А зачем тратить колоссальные деньги на строительство ЛРТ от Люберец до Реутова? и вокруг Москвы? Кому это надо?
Hella
• 17.03.16 16:04,  #573726
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2016-03-17 15:46):

От Люберец до Реутова хотя бы недалеко. А вот от Люберец до , например, Внуково доехать по такому пути займёт оч-чень немало времени.
Зяма
• 17.03.16 16:09,  #573728
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Так я о том
Грузовики поедут по ЦКАД в принудительном порядке,
им то деваться некуда, их просто на МКАД не пустят.

А какие пасажиры из Котельников в Аэропорт Раменского поедут через Подольск?
Кысь_
• 17.03.16 16:25,  #573732
Кысь_
Сообщений: 1506
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
А мне нравится схема, до дачи очень удобно ездить будет правда, только в 2022 году...
Киви
• 17.03.16 16:35,  #573733
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-03-17 16:09):
Так я о том
Грузовики поедут по ЦКАД в принудительном порядке,
им то деваться некуда, их просто на МКАД не пустят.

А какие пасажиры из Котельников в Аэропорт Раменского поедут через Подольск?

С такими рассуждениями не нужно было строить и кольцевую линию метро
kiss
• 17.03.16 16:51,  #573736
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-03-17 16:09):
Так я о том
Грузовики поедут по ЦКАД в принудительном порядке,
им то деваться некуда, их просто на МКАД не пустят.

А какие пасажиры из Котельников в Аэропорт Раменского поедут через Подольск?

нет, ну, может, человек 50 поедут. Но ради 50 человек не стоит тратить такие колоссальные деньги.
kiss
• 17.03.16 16:55,  #573737
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2016-03-17 16:35):
С такими рассуждениями не нужно было строить и кольцевую линию метро

сравнили. Метро под землей находится. А для ЛРТ надо вырубить лес, прогнать с земли дачников, какие-то водоемы засыпать..вообще не понимаю, у нас сейчас в стране денег до хрена, чтоб такие проекты поднимать?




Поддержать проект:

DonationAlerts