Алкоголь против детей

Для получения разрешения на торговлю алкоголем магазин Пятерочка в самом центре города Люберцы закрыл дорогу к школе...

Дикий по своей наглости случай произошел в центре нашего города около Гимназии №1. Для того, чтобы у контролирующих структур по выдаче разрешений на торговлю алкоголем не было претензий, магазин Пятерочка просто закрыл одну из дорожек к Гимназии №1, создав тем самым массу неудобств самим школьникам и простым жителям, гуляющим в центре города. Здания магазина и школы соседствуют и не выдерживается зона от учебного заведения, в пределах которой торговля спиртными напитками категорически запрещена.

Об этой проблеме стало известно еще несколько недель назад и принято решение разобраться в сложившейся ситуации, а дорогу к школе восстановить. Но прошло время, а ситуация по-прежнему без каких-либо изменений. За исключением самовольного разрушения жителями или школьниками части этого самого "ограждения".

Вообще, тема торговых и питейных заведений в нашем городе является проблемной. Станислав Лебедев (зам.по торговле), например, утверждает, что создание рынков и торговых точек (в том числе пивом в розлив) рядом с железнодорожными станциями города Люберцы - необходимая мера для удобства жителей, но вот ставить туалеты в этих местах как-то забывается.

Новые планы по строительству рынка "выходного дня" и новых палаток в районе станции Ухтомская вызывает лишь одно сожаление. Пристанционная территория настолько мала, что любое строительство и установка палаток на этой территории создает лишь огромные заторы из автомобилей и жителей. При этом "за углом" идея благоустройства в буквальном смысле исчезает...

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 30.06.15 10:51 Вегас#547622
    Если не смотрели по тв-рекомендую посмотреть всем родителям:


  • 08.06.11 14:32 DUDA#287879
    Nessi (2011-06-08 13:56)У этой школы ни дворики нет, ни стадиона. Проходной двор под окнами. По хорошему эту школу бы оградить звуконепроницаемым забором с пропускной системой, а не разглагольствовать, почему тропинку убрали. Так что я за забор вокруг школы!!!
    Вы правы

  • 08.06.11 14:29 Nessi#287878
    Я оценила ;-)). Но в каждой шутке шутки только доля.

  • 08.06.11 13:58 Forward#287869
    Nessi (2011-06-08 13:56)Так что я за забор вокруг школы!!!
    Да-да, причем с колючей проволокой! и вышки с часовыми не забудьте!) (шутка, если чо)

  • 08.06.11 13:56 Nessi#287868
    Что-то сомнения меня берут, что "5-ка" и иже с ними тут причастны. Школа - есть школа. И как ни крути, не дело делать на ее территории транзит для посторонних людей. Есть же какие-то СанПины, требования, элементарная безопасность. У этой школы ни дворики нет, ни стадиона. Проходной двор под окнами. По хорошему эту школу бы оградить звуконепроницаемым забором с пропускной системой, а не разглагольствовать, почему тропинку убрали. И уж тем более не стоит проводить свои перемены в очередях в магазинах.. Так что я за забор вокруг школы!!!

  • 08.06.11 13:42 Forward#287867
    "рядом с железнодорожными станциями города Люберцы - необходимая мера для удобства жителей, но вот ставить туалеты в этих местах как-то забывается."
    гм, кажется, я видел синие кабинки около поста стражей порядка и автостанции, где народ переходит дорогу не по правилам часто. А вообще, врать про "удобство жителей" не надо - обойдемся без таких точек! на каждом шагу уже пиво продают открыто...хотя я и уважаю сей напиток, но против такой пропаганды его

    В продолжении темы можно заметить еще, что туалетов также часто нет в местах купания (на Малом карьере точно не было в том году), хотя пожрать-выпить всегда найдется...

  • 08.06.11 13:33 kot2004#287863
    да уж...пиво в разлив купить можно тока на смирновской в 4 местах ( пока от станции идешь к перекрестку) . А вот , дапустим, мясо охлажденное - днем с огнем не сыщешь. Про рынок я молчу - там вообще опасно ходить.

  • 07.06.11 13:06 malinka08#287621
    А то что они закрыли КИНОТЕТР в центре и открыли ПИВНИК БЫДЛИК это нормально???
    Администрация озверела уже.Нормальным арендаторам поднимают цены.сетевые магазины и кафешки можно на пальцахпересчитать, ютятся все в ель патио да в мак даке.
    на мыло такую админисрацию

  • 07.06.11 13:01 Agat#287619
    А где вы это взяли про 300 метров?

  • 07.06.11 12:37 ken hen#287613
    Ссылка на новость
    Торговля алкогольными напитками и сигаретами в радиусе трехсот метров от учебных заведений категорически запрещена. А про ЗАБОРЫ - НИЧЕГО!!!!!





Читавшие эту страницу также интересовались:



Сообщение или форма ввода данных.