Телеграм

В люберецких школах прозвенел последний звонок

Для выпускников 28-ми люберецких школ прозвучал последний звонок. В этом году путевку во взрослую жизнь получили более 900 старшеклассников и 2110 девятиклассников.

В учебных учреждениях прошли традиционные линейки. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий сегодня посетил гимназию № 5. Он поздравил выпускников с окончанием школы и выразил уверенность, что им всем по силам преодолеть любые трудности. В частности, он призвал вчерашних школьников не забывать своих учителей-наставников: «Подойдите к своим учителям, скажите им «Спасибо». Поверьте, они постарались дать вам все, что у них есть, – знания, опыт. Они помогли вам сделать первый шаг в большую жизнь. Десять лет они были рядом. Искренне поблагодарите их и никогда не забывайте».

Уже 27 мая у выпускников начнется самая тревожная и ответственная пора — сдача единого государственного экзамена. Вчерашние школьники будут сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и литературу. 30 мая старшеклассникам предстоит сдать русский язык — первый обязательный ЕГЭ; иностранные языки и химию — 3 июня; 6 июня — математику, второй обязательный предмет; 10 июня — географию, обществознание; и 14 июня — историю и физику.

По информации пресс-службы города Люберцы и Люберецкого района

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts