Телеграм

Андрей Сыров рассказал, что ждет завод им. Утомского

В пятницу, 23 октября, состоялась пресс-конференция замруководителя главы администрации города Люберцы Андрея Сырова. Одной из главных ее тем стала ситуация вокруг завода им. Ухтомского

Андрей Сыров рассказал, какая ситуация на данный момент сложилась вокруг бывшего промышленного центра Люберец, завода им. Ухтомского и подчеркнул, что городская администрация ставит перед собой цель не допустить того, чтобы предприниматели страдали от незаконной деятельности собственников.

Дело в том, что территория завода является городской, a возведенные на ней объекты принадлежат как Люберцам, так и группе офшорных компаний, которые задолжали администрации Люберецкого района более 300 миллионов рублей.

«На сегодняшний день есть решения судов по взысканию долгов за использование земель, однако оффшорные компании уклоняются от исполнения судебных актов. Более того, они вводят в заблуждение значительное количество арендаторов, которые пребывают в неведении, что на многие здания уже наложен арест», - отметил Андрей Сыров.

Собственники пытаются всеми силами привлечь арендаторов складских и офисных помещений, скрывая, как на самом деле обстоят дела. Между тем, телекоммуникационные сети этой территории находятся в собственности города,  проезд большегрузов по площади завода запрещен, a земля не оформлена должным образом.

«Таким образом, предприниматели, арендующие помещения на территории завода, сталкиваются с неоправданными рисками, которые можно было бы избежать, владея ситуацией. Наша задача – не допустить этого», - сказал Сыров.

Представитель администрации добавил также, что на территории Люберецкого района в настоящее время работает несколько инновационных площадок для развития бизнеса. Территорию же бывшего градообразующего центра власти города планируют преобразить, превратив ее в общественно-деловой кластер с офисными зданиями, жилыми домами, скверами и парками. Все складские помещения с территории бывшего завода исчезнут.

Ещё по теме:

Комментарии

SeregaM
• 23.10.15 17:38,  #557563
SeregaM
Сообщений: 444
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
давно пора склады оттуда убирать
Зяма
• 23.10.15 17:52,  #557564
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
пока там дядюшка Гаст и его склады завод не застроят жилыми домами
так что убирать надо Ружицкого и создавать нормальные рабочие места.
Сейчас: +23
• 23.10.15 18:38,  #557565
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
ну вот и следующий этап начался... "отжать"
год назад начали капать людям на мозги, что всё это не легально т.д.

ждём когда самый гуманный суд примет решение отобрать эту земли и перепродать
В@cильичЪ
• 23.10.15 18:40,  #557566
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2015-10-23 17:52):
пока там дядюшка Гаст и его склады завод не застроят жилыми домами
так что убирать надо Ружицкого и создавать нормальные рабочие места.

Одобрям!
7enov
• 24.10.15 07:34,  #557581
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Иными словами - нашу корову доят офшорные компании.
Цитата Зяма (2015-10-23 17:52):
... так что убирать надо Ружицкого и создавать нормальные рабочие места.
Присоединюсь и предложу задуматься над тем, какие именно рабочие места мы хотели бы видеть на этой перспективной территории?
Ж/д пути, подведённые коммуникации, огороженная территория, складские помещения ... всего не перечислишь. Тут производство надо возрождать, приносящее налоги городу. А кто сейчас на это пойдёт, без привлечения тех же офшоров?
В общем, шиномонтажки, автосервисы, парковка, аквариум с офисным планктоном и склады для ближайших супермаркетов. Вот такой мне видится эта дойная корова в ближайшей перспективе. Ах, да, про жилые микрорайоны чуть не забыл.
Есть у кого более оптимистичные прогнозы? Что ВЫ хотели бы видеть на территоррии завода Ухтомского?
Зяма
• 24.10.15 09:44,  #557588
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата 7enov (2015-10-24 07:34):
. А кто сейчас на это пойдёт, без привлечения тех же офшоров?
В общем, шиномонтажки, автосервисы, парковка, аквариум с офисным планктоном и склады для ближайших супермаркетов. Вот такой мне видится эта дойная корова в ближайшей перспективе. Ах, да, про жилые микрорайоны чуть не забыл.
Есть у кого более оптимистичные прогнозы? Что ВЫ хотели бы видеть на территоррии завода Ухтомского?


За последнее десятилетие в России построены тысячи предприятий, только за 2014 год построено более 200 из них 120 с нуля. Завод им Ухтомского имеет все необходимые коммуникации для строительства крупного современного производства.

Но администрация с момента прихода Ружицкого, делает всё возможное и невозможное чтобы инвесторы сюда не пришли никогда. Никому не нужна спорная территория разделенная на отдельные земельные участки с разным назначением и правовым статусом.

Цитата:
Андрей Сыров рассказал, какая ситуация на данный момент сложилась вокруг бывшего промышленного центра Люберец, завода им. Ухтомского и подчеркнул, что городская администрация ставит перед собой цель не допустить того, чтобы предприниматели страдали от незаконной деятельности собственников.

Я знаю тысячи примеров когда предприниматели страдают от действий администрации, а вот чтобы преприниматели страдали от незаконной деятельности собственников(особенно когда предприниматель сам собственник ) слышу первый раз.
местный житель города
• 24.10.15 10:32,  #557589   что он написал?
Nd_18
• 24.10.15 11:16,  #557591
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата местный житель города (2015-10-24 10:32):
По-моему проблемы с заводом с 2000 годов, а Ружицкий пришел в 2005 ? И лично я за то, чтобы в центре нашего города не было полуразрушенных зданий, как из кадра фильма о войне. А в чьей собственности данные здания? Наверное, дядюшка Гаст сидя в Швецарии и ничего не делая, считает, что вся наша страна должна быть в таком состоянии, лишь бы он сам был в шоколаде, выжимая последнее, и критикуя всех тех, кто мешает его сладкой жизни.


Как речь идёт о застройке, так вы тут как тут подаёте свой голос. Без этого молчите. Мы уже вас знаем, что работаете на администрацию, отрабатываете свой хлеб. А застройка и уплотнение нам не нужны, пусть даже дядюшка Гаст озолотится, лучше чем Ружик и ко получат прибыль, и смею думать - вышестоящие чиновники нагреют руки на этом "благоустройстве".
Зяма
• 24.10.15 11:32,  #557592
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Я не обладаю рентгеновско бионическим зрением и не вижу что там делает дядюшка Гаст.

Но я вижу даже из этого новостного сообщения: что городская администрация ставит перед собой цель не допустить того ......чтобы предприятия функционировали. За год арендной платы можно развалины превратить в бизнес центр или производственное здание. Но на здания наложен арест потому что (читаем таки сообщение) земля не оформлена должным образом. а к существующим ограничен доступ администрацией города.
Фактически администрация душит бизнес на территории завода в любом его проявлении.




Поддержать проект:

DonationAlerts