Телеграм

Проект легкого метро в Подмосковье свяжет Люберцы с другими городами Подмосковья и аэропортами

В Подмосковье начались работы по реализации проекта легкого метро. Одна из станций легкорельсового (ЛРТ) трамвая будет расположена в Люберцах. Маршрут ЛРТ будет кольцевым и пройдет через 20 крупных городов области, связав все московские аэропорты, в том числе и только строящийся Жуковский. «В настоящее время ведется проработка концепции проекта целиком, а также детальная проработка строительства первого пускового комплекса», - рассказал ТАСС источник в администрации.

Первый пусковой комплекс легкого метро пройдет от Подольска до Раменского.Линии протяженностью 65 км пройдут через Домодедово, всего на участке будет 9 станций. Из одного конца в другой можно будет доехать за 40-50 минут.

Общая же протяженность линии будет 241 км, станции будут располагаться в городах Люберцы, Котельники, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Химки и Одинцово. На кольце будет 45-50 станций, в среднем легкорельсовый трамвай будет двигаться со скоростью 45-100 км/ч.

Напомним, ранее стало известно, что власти пока не определились, какой транспорт будет в итоге пущен по линии – скоростные трамваи или легкое метро. Окончательное решение будет зависеть от потенциального пассажиропотока.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts