В микрорайне «Красная горка» открылся новый детсад на 205 мест

В детском саду на 205 мест будет работать 9 групп: семь общеразвивающих и две логопедические. В дошкольное учреждение принимают детей от 3 до 7 лет.

На церемонии открытия Владимир Ружицкий отметил, что это первый в Московской области образовательный комплекс, в котором осуществляется преемственность программ дошкольного и общего образования. Дело в том, что детсад открыт при гимназии, так что его воспитанникам будет проще адаптироваться к школьной обстановке.

 «Интересик» - именно так назван новый детсад – уже второй сад, открытый в 2015 году по губернаторской программе. До конца года планируется открыть еще три, два в поселке Октябрьский и один в Краскове. Это даст возможность к наступлению 2016 года полностью ликвидировать очереди в детсады в районе.

 В новом детском саду имеется компьютерный класс, спортивный и музыкальный залы со всем необходимым спортивным инвентарем и инструментами для занятия музыкой, медицинский кабинет, комната для релаксации и бассейн площадью 41 кв. метр.





Комментарии

  • 22.10.15 16:06 Hella#557465
    Лионель (2015-10-22 14:47)Поликлинику, наверняка, построят в следующем году. Но в Люберцах с высшим и средним персоналом проблема.
    Боже, Лионель, что Вы говорите!! Поликлиника стоит уже давно!

  • 22.10.15 14:47 Лионель#557462
    Irisha (2015-10-22 11:56)Не два, больше. У меня под окнами только 2, это в мкр. 8А.
    А еще есть сад в мкр. 7 и мкр.8. Итого получается четыре, этот открывшийся, пятый будет.

    Еще бы поликлинику открыли, вообще красота была б, а то приходится к вечному огню мотаться
    Поликлинику, наверняка, построят в следующем году. Но в Люберцах с высшим и средним персоналом проблема.

  • 22.10.15 14:40 Городок#557461
    Киви (2015-10-22 11:39)хм, судя по фото - сделано очень красиво, вопрос качественно - определит время. А свита Ружицкого ходит за ним и фоткают все, чтоб потом в соц. сети выкладывать и лайки собирать))))


    Вот эта тетенька в частности )))
    Эта "тетенька" - глава администрации Люберецкого района Назарьева Ирина Геннадиевна :)

  • 22.10.15 14:13 Hella#557448
    Irisha (2015-10-22 11:56)Не два, больше. У меня под окнами только 2, это в мкр. 8А.
    А еще есть сад в мкр. 7 и мкр.8. Итого получается четыре, этот открывшийся, пятый будет.

    Еще бы поликлинику открыли, вообще красота была б, а то приходится к вечному огню мотаться
    О, даже пятый! Лионель, слышите?

    Поликлиника ваша - это да. Почти как Люберецкая Баня. Символ практически.

  • 22.10.15 11:56 Irisha#557433
    Hella (2015-10-22 11:45)Там уже два действуют. Это третий.
    Не два, больше. У меня под окнами только 2, это в мкр. 8А.
    А еще есть сад в мкр. 7 и мкр.8. Итого получается четыре, этот открывшийся, пятый будет.

    Еще бы поликлинику открыли, вообще красота была б, а то приходится к вечному огню мотаться

  • 22.10.15 11:45 Hella#557429
    Лионель (2015-10-22 11:44)Поздравляю! Хотя бы первый садик там открыли. Но вряд ли там все детишки "Красной Горки" поместятся. Там для решения проблемы, наверное, ещё детсадика 2 надо.
    Там уже два действуют. Это третий.

  • 22.10.15 11:44 Лионель#557427
    Поздравляю! Хотя бы первый садик там открыли. Но вряд ли там все детишки "Красной Горки" поместятся. Там для решения проблемы, наверное, ещё детсадика 2 надо.

  • 22.10.15 11:39 Киви#557425
    lubernet.ru (2015-10-22 10:42)Еще один детский сад открылся сегодня в Люберецком районе. На торжественном открытии присутствовал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Мероприятие прошло в микрорайоне «Красная горка».

    Ссылка на новость
    хм, судя по фото - сделано очень красиво, вопрос качественно - определит время. А свита Ружицкого ходит за ним и фоткают все, чтоб потом в соц. сети выкладывать и лайки собирать))))


    Вот эта тетенька в частности )))

  • 22.10.15 10:49 LuberDa#557416
    Когда на месте мкр 7-8 было поле, всем было хорошо.
    а настоящая Красная Горка находится на улице Митрофанова.

  • 22.10.15 10:42 nadya5519#557415
    Прекрасный детский садик, но он так близко построен к жилым домам, отобрав дворовую территорию у жителей.Год назад моя невестка была в очереди 18 , сегодня 468 . Строительство жилых домов ведется настолько плотно что уже привело на Красной горке к хаусу . Нет нормальных проспектов, автобусных остановок и социальных автобусов до метро, опорных пунктов, сбербанка, безобразное покрытие на площадках, практически в каждом доме разливное пиво - не стыдно????? Там где должны быть дорога и торговый центр "ПИКи" открывают можно сказать незаконные парковки.Когда же откроют поликлинику?????? Перечислять можно много.....толку никакого....