Телеграм

Автомобилистов просят быть внимательнее в непогоду

Сотрудники ГИБДД предупреждают жителей Люберецкого района: с 1 по 2 марта в регионе заметно ухудшатся погодные условия: снизится температура воздуха, выпадет много снега.

В связи с этим Люберецкая ГИБДД призывает автомобилистов быть внимательней и осторожней на дорогах. Погодные условия, установившиеся в регионе, как показывает практика, отрицательно влияют на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и снижается пропускная способность автомобильных дорог.

Автомобилистам рекомендовано строго соблюдать ПДД, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию с другими участниками движения и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем, а также быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную чрезвычайную ситуацию на подмосковных дорогах, необходимо звонить по телефону Дежурной части: +7 (495) 501-25-83 или 112.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts