Телеграм

Турнир по карате имени В.В.Горбатко! 3 апреля 2011г

Виктор Васильевич Горбатко - летчик-космонавт СССР, генерал-майор, 21-й космонавт СССР и 43-й космонавт мира. Именно он в марте 1960 года был зачислен в первый отряд космонавтов из 20 человек наряду с Юрием Гагариным, Валерием Быковским и другими.


Четвёртый год подряд на гостеприимной Люберецкой земле в стенах многофункционального комплекса «Триумф» проходит, ставший традиционным, открытый Турнир по карате среди Городов-Героев и городов воинской славы имени дважды Героя Советского Союза Виктора Васильевича Горбатко. На этом турнире собираются лучшие представители восточных единоборств, чтобы в спортивной схватке на татами определить сильнейшего спортсмена в своей возрастной группе, Предполагаемое количество участников в этом году 500-550 спортсменов более чем из 40 городов России и зарубежья.
 
Данный турнир посвящён 50- летию полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина.
 
Проводимый турнир является хорошей возможностью для нашей молодежи узнать историю своей Родины, почувствовать гордость за тех великих людей, которые были связаны с нашим государством.
  
На Турнир, который пройдет 3 апреля 2011 года приглашены команды городов Героев: Севастополь, Одесса, Киев, Керч, Смоленск, Тула, Москва, Новороссийск, Волгоград, Минск, Ленинград (Санкт - Петербург), Мурманск.
 
Городов воинской славы – Белгород, Курск, Орёл, Великие Луки, Ржев, Елец, Воронеж Ростов на Дону, Великий Новгород, Туапсе, Дмитров и многих других городов в которых развивается карате.
 
Интересен Турнир будет и тем, что в этом мероприятии примет участие детская национальная сборная Японии по карате JKS. В программе соревнований выступление команд по ката и кумитэ: России, Японии, Израиля, Бельгии, Грузии, Киргизстана, Украины, Молдовы, Республики Абхазии. В турнире примет участие более 600 спортсменов.

Место проведения Турнира: г. Люберцы, ул. Смирновская, д. 4., Дворец спорта «Триумф».
Проезд от станции: м. Выхино на маршрутном транспорте № 346, 353, 352, 373 до остановки «Гастроном», далее пешком в сторону противоположную ж/д станции 5 мин.
Проезд с Казанского вокзала до станции «Люберцы», далее на маршрутном транспорте № 21, 20 до остановки «Спартак»

Регламент проведения Турнира:
3 апреля (воскресенье) 2011 года
10.00 – начало соревнований;
13.00 – торжественное открытие соревнований, парад участников, культурная программа.
13.40 – пресс конференция для СМИ, руководителей делегаций, тренеров, официальных лиц (пресс-центр МФК «Триумф»);
20.00 – торжественное закрытие.
 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts