Телеграм

День космонавтики отмечают в Люберцах

Пресс-служба администрации района сообщает, что «гагаринцами» стали сегодня 12 студентов. 

12 апреля – особенный день для Люберецкого района, напомнил Владимир Ружицкий, ведь история Люберец неразрывно связана с именем первого космонавта Юрия Гагарина. Именно здесь Гагарин получил свою первую профессию, закончив с отличием ремесленное училище № 10, которое впоследствии стало техникумом и получило имя легендарного космонавта. Сегодня в Люберецком политехническом техникуме, который носит имя Юрия Гагарина, обучаются более 1100 студентов.

«Гагарин дважды приезжал в альма-матер и оставил в гостевой книге запись о том, как дорог ему наш край. Свой путь в небо он начал именно в Люберцах, и эта связь не терялась и после того, как космонавт стал известен всему миру», - сказал Владимир Ружицкий.

Напомним, в Люберцах недавно открылся отреставрированный музей Юрия Гагарина, в котором представлены, в числе прочих, и личные вещи космонавта. 

 «Всемирный день авиации и космонавтики – это праздник, который напоминает о том, что именно наша держава стала пионером в покорении космоса. Сегодня это уже история. И в наших силах эту историю сохранить и передать подрастающему поколению», - подчеркнул Владимир Ружицкий.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts