Телеграм

Детям-сиротам Люберецкого района передали 13 квартир

Ключи от новых квартир получили 13 детей-сирот Люберецкого района. Торжественное вручение состоялось в понедельник, 2 ноября, в администрации Люберецкого района.

Как сообщается на официальном сайте района, жилье детям-сиротам было выделено в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Жилище». Ключи молодые люди получили из рук руководителя администрации Люберецкого района Ирины Назарьевой, которая пожелала будущим новоселам семейного благополучия.

«Желаю, чтобы ваши семьи преумножались, а квадратные метры увеличивалась, благодаря вашим усилиям и стараниям», - сказала она.

Отметим, программа по обеспечению жильем детей-сирот действует в области с 2006 года. В 2015 году в Люберецком районе были приобретены 22 квартиры, ключи от 9 квартир были вручены ранее. Жилье молодые люди получают по договорам социального найма, что, по задумке властей, должно защитит их от действий возможных мошенников. Кроме того, бывших воспитанников детдомов патронируют помощники из числа педагогов и социальных работников.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts