Телеграм

Любителей парковаться на газонах и у песочниц в Люберецком районе с начала года оштрафовали на 700 с лишним тысяч рублей

Более 600 водителей за 2015 год оштрафовали за неправильную парковку в Люберецком районе. Самым частым нарушением стала парковка на газоне.

В Госадмтехнадзоре рассказали, что обращения от жителей района поступают очень часто. Люди жалуются на владельцев машин, которые оставляют свои авто на газонах, детских площадках, клумбах или прямо под окнами жилых домов. 
С начала года поступило более 600 таких жалоб, все они были проверены, в итоге водители-нарушители в общей сложности были оштрафованы больше, чем на 700 000 рублей. 

Так, Виктория Барышникова, консультант Люберецкого территориального отдела № 15  Госадмтехнадзора Московской области, рассказала, что инспекторы в течение года часто выезжали к дому № 33 корп. 1 по ул. Заречная, там автовладельцы очень регулярно паркуют машины в неустановленных для этого местах. После нескольких визитов сотрудников правопорядка число желающих поставить машину в запрещенном месте заметно снизилось.

Ещё по теме:

Комментарии

Доктор Ливси
• 29.10.15 22:21,  #558255
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
А парковки представители Госадмтехнадзора не поручили Администрации организовать? Штрафовать то проще...
Ларио
• 29.10.15 23:01,  #558274
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
интересно -на Хлебозаводе пост ГИБДД так там все время машина гайцев на газоне стоит,а проезжает на газон по пешеходной дорожке,по др.никак.Тут даже где-то на сайте видео выкладывали!
что говорить о жильцах ,которые в ночи доехали таки до дому,а встать негде
все у нас через ж...
zvezdochet
• 29.10.15 23:36,  #558277
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата lubernet.ru (2015-10-29 22:21):
Более 600 водителей за 2015 год оштрафовали за неправильную парковку в Люберецком районе. Самым частым нарушением стала парковка на газоне

Ссылка на новость


за 300 дней оштрафовали 600 водителей, 2 нарушения в день. в Люберцах или все с парковкой в порядке или слабая работа по выписыванию штрафов.
Заяц
• 30.10.15 11:08,  #558316
Заяц
Сообщений: 887
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
А почему же представители Госадмтехнадзора только по территории деревни Марусино ездят, там изначально не было места для стоянок, ограничения по территории, надо было сразу застройщика за это наказывать, а не автовладельцев. А касаемо других территорий Люберецкого района - не понятно, почему в вечернее время по Люберцам не проехаться? Вечером у собственного дома припарковаться не возможно, гости столицы и МО паркуются где им нравится, на газонах, тротуарах, детских площадках.
Еремей
• 30.10.15 11:46,  #558324
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Дон Кихот (2015-10-29 22:21):
А парковки представители Госадмтехнадзора не поручили Администрации организовать? Штрафовать то проще...
Наверняка вы и сами понимаете, что соревнование строителей парковок с автовладельцами - гиблое дело. Правда, есть еще "путь к победе": принять федеральный закон о превращении в парковки всех территорий городов и поселков. Разрешить оставить участки шириной не более 50 см - для прохода к машинам. Всякие там кустики-деревья-газончики уничтожить как классового врага. А кто не согласен - пусть переезжает в деревни и поселки, брошенные в своё время теми "горожанами", которые сегодня больше всех негодуют на отсутствие халявных гаражей и парковок. Есть и другой вариант: нужна машина - оплачивай земельный участок+строительство гаража (подземного-если в черте города) или парковки из своего кошелька. То есть, как это делается в странах с рыночной экономикой. Но это,похоже, нам не подходит!
Hella
• 30.10.15 11:53,  #558325
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Еремей (2015-10-30 11:46):
... нужна машина - оплачивай земельный участок+строительство гаража (подземного-если в черте города) или парковки из своего кошелька. То есть, как это делается в странах с рыночной экономикой. Но это,похоже, нам не подходит!

В странах с рыночной экономикой строительство комплексное, и предусмотрены места и под парковки, и под детские площадки и пр-пр.
А у нас... Допустим, я хочу приобрести машину и могу оплатить гараж. Скажите, где в нашем городе можно найти необходимый земельный участок?
Если даже для ранее запланированного паркинга места не нашлось...
В@cильичЪ
• 30.10.15 12:14,  #558332
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А можно ли огласить телефон Люберецкого территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области?
Парковаться надо правильно.
Nd_18
• 30.10.15 12:27,  #558333
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Сандро из Чигема (2015-10-30 12:14):
А можно ли огласить телефон Люберецкого территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области?
Парковаться надо правильно.


А в наш территориальный госадмтехнадзор хрен дозвонишься - пыталась это сделать несколько раз в сентябре по поводу рекламного щита, установленного на пешеходном переходе. Нарушение по письменному обращению установлено ещё в августе, щит стоит с июля, а воз и ныне там - ничего не сделано, столб со щитом по-прежнему на тротуаре. Вот эти телефоны, указаные в обращении, можете попробовать дозвониться:
558-56-08
558-55-06
Hella
• 30.10.15 12:27,  #558334
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Сандро из Чигема (2015-10-30 12:14):
А можно ли огласить телефон Люберецкого территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области?
Парковаться надо правильно.

В справочнике есть - http://lubernet.ru/id/122/




Поддержать проект:

DonationAlerts