Телеграм

Если ваш малыш боится стоматолога, то вам сюда….

Надеюсь, что ни для кого не секрет, что молочные зубы ребенка не менее важны, чем постоянные.

Очень важно приучить ребенка соблюдать гигиену (чистить зубы два раза в день – утром и вечером, с момента появления первого зуба), есть как можно меньше сладкого и не пить сладкие газировки и посещать стоматолога не менее 1 раза в три месяца.

Но что делать, если ребенок боится стоматолога?

Для очень маленьких детей и детей, напуганных во время первого посещения стоматолога, нет другого выхода, кроме наркоза. Ведь лечить молочные зубы надо обязательно, чтобы избежать в будущем дорогостоящего и длительного лечения. Но повторный наркоз мы категорически не приветствуем. Просто при лечении под наркозом мы не формируем у ребенка правильного, осмысленного отношения к лечению зубов.

И поэтому, мы предлагаем всем родителям прямо сейчас  приступить к реабилитации и профилактике страха перед стоматологами – стоматофобии.

Как она проходит в нашей клинике? Программа реабилитации рассчитана на полгода и включает в себя ежемесячные профилактические чистки зубов. Во время приема доктор поиграет с ребенком, вместе они полечат зубы игрушкам, далее врач проведет профессиональную чистку, которая займет 5-10 минут, и покроет зубки специальным составом с повышенным содержанием фтора и кальция для защиты зубов до следующей чистки. Почему чистка так важна для молочных зубов?  Профилактическая чистка позволяет врачу вовремя диагностировать заболевания полости рта, выступает в роли отличной профилактики для дальних зубов, где обычно родители не дочищают зубики. Так как она абсолютно безболезненна, чистка является прекрасной профилактикой и реабилитацией стоматофобии и способствует формированию правильному, позитивного отношения к врачу.

 Как показывает наш опыт, первые 2-3 раза ребенок может капризничать и даже плакать на приеме, но потом он привыкает к посещению клиники, страх перед неизвестностью уйдет, и малыш будет приходить на прием уже с удовольствием. Под конец подобной реабилитации мы уже сможем без слез и страха полечить небольшой кариес. Мы очень просим родителей также активно включиться в процесс адаптации ребеночка к лечению зубов: ни в коем случае не ругать и не пугать малыша в первые 2-3 посещения, подарить маленький подарочек после посещения стоматолога или запланировать поход в зоопарк, развлекательный центр или просто веселую прогулку с родителями. Тогда у крохи сложится позитивное отношение к визиту стоматолога.

Ждем вас по адресу: г. Люберцы, Комсомольский проспект, дом 16/2, телефон 8-495-746-9800, 8-916-693-0331 http://dentalcentr-l.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts