Телеграм

Имени земляка

В Люберцах впервые в стране пройдет Всероссийский турнир по тяжелой атлетике имени А.Н. Воробьева. Одновременно состоится науно-практическая конференция. Об этом вчера журналистам рассказали на специально проведенной в "Триумфе" пресс-конференции проректор Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Анатолий Тамбовский и вице-президент Федерации тяжелой атлетики Москвы Сергей Смолов.
 
Аркадий Никитич Воробьев - ветеран Великой Отечественной, тяжелоатлет, многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и СССР, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР, ученый и писатель. Почетный гражданин Люберец, живет в Малаховке. 3 октября Аркадий Никитич отметит 88-й день рождения.
 
Мероприятия, посвященные этой дате, начнутся 2 октября всероссийской научно-пратической конференцией. Она будет работать два дня в Малаховке, в стенах МГАФКа. 3 октября в Люберцах будут чествовать земляка, в этот же день здесь, на территории ДС "Триум", торжественно заложат аллею олимпийских чемпионов - 40 голубых елей. Собственно турнир пройдет в "Триумфе" с 4 по 7 октября. В состязаниях, как предполагается, примут участие около двухсот спортсменов из Московской области и со всей России.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts