Телеграм

Инновационная станция "Котельники", 3,5 тыс. чашек кофе, или опять подорожание проезда на метро.

22 октября в московском метрополитене подвели итоги первого месяца работы новой станции "Котельники". Специалисты посчитали, что в будние дни через станцию проходят более 35 тысяч пассажиров. Интересная деталь - за время работы станции пассажиры выпили 3,5 тысячи чашек кофе из автоматов и съели столько упаковок мороженого, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Новую станцию открыли 21 сентября, за месяц она приняла более миллиона пассажиров, среди них москвичи и жители Котельников, которым больше не нужно ездить по пробкам до Жулебино. Кроме того, теперь здесь базируются междугородние автобусы, которые обслуживают более 40 маршрутов. Жители Дзержинского, Люберец, Жуковского и Бронниц отмечают, что дорога до центра Москвы  для них сократилась в среднем на полчаса.

На станции "Котельники" представлен ряд сервисов, впервые используемых в метрополитене. Пассажирам доступны услуги, которых пока нет ни на одной другой станции метро. Среди новшеств - возможность в кассе оплатить проездной банковской картой. Также при проходе через турникет в качестве билета пассажиры могут использовать карту PayPass и мобильный телефон. Услуга эта оказалась настолько востребована, что теперь руководство метрополитена планирует оснастить системой бесконтактной оплаты всю Кольцевую линию. 

"Нами подписано соглашение со сбербанком, согласно которому к 1 января 2016 года 59 станций будут оснащены системой PayPass. Пилотный проект, мы планируем проводить его в течение полугода", - рассказал первый заместитель начальника московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев.

Автоматы с горячим кофе и бутербродами пассажиры тоже восприняли "на ура". За прошедший месяц на платформе "Котельники"  выпили 3,5 тысячи чашек горячего кофе и съели столько же упаковок мороженного. Но еще популярнее оказались интерактивные панели с возможностью подзарядить телефон и распечатать схему проезда. Ими воспользовались свыше 22 тысяч человек.

Напомним, в 2016 году тарифы на проезд в московском метрополитене могут проиндексировать почти на 7%. От этом заявил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов. Он отметил, что с мая 2014 года сотрудникам метро не поднимали зарплату, кроме того подорожала электроэнергия и горючее.

Источник: 360tv.ru

Ещё по теме:

Комментарии

kiss
• 24.10.15 20:30,  #557612
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
"горючее подорожало"...эммм...интересно, поезда метро на каком горючем ходят? неужели на дровах?
Мilena 1
• 24.10.15 20:40,  #557614
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-10-24 20:30):
"горючее подорожало"...эммм...интересно, поезда метро на каком горючем ходят? неужели на дровах?

На керосине, наверное, летают😜. Кстати, в Питере проезд на метро стоит 31 рубль, до сих пор действуют жетоны, которые они не собираются отменять, так как считают, что это никчемная трата денег ( в газете "Деловой Петербург" прочитала). В одной стране живём . Станции метро у них тоже строятся, если что.
kiss
• 24.10.15 21:18,  #557616
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2015-10-24 20:40):
На керосине, наверное, летают

Не может быть! Керосин делают из нефти, а нефть, я слышала краем уха, дешевеет...
Hella
• 24.10.15 21:39,  #557618
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-10-24 21:18):
Не может быть! Керосин делают из нефти, а нефть, я слышала краем уха, дешевеет...

Это не у нас.
Мilena 1
• 24.10.15 22:13,  #557622
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-10-24 21:39):
Это не у нас.

Нефть все дешевле, а бензин все дороже. Это у нас.
Лионель
• 24.10.15 22:24,  #557625
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Насколько я поняла, жители Люберец, которые ездят до Котельников, ездят на 431 автобусе?

Лично я заметила, что автобусы № 325 из Егорьевска предпочли Выхино и ЛП.
Зяма
• 25.10.15 06:00,  #557672
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата:
Напомним, в 2016 году тарифы на проезд в московском метрополитене могут проиндексировать почти на 7%. От этом заявил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов. Он отметил, что с мая 2014 года сотрудникам метро не поднимали зарплату, кроме того подорожала электроэнергия и горючее.

Слово то какое придумали -проиндексировать вместо увеличить
проклизмировать бы их чтоб, по человечески выражались.
Доктор Ливси
• 25.10.15 08:56,  #557676
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-10-24 20:30):
"горючее подорожало"...эммм...интересно, поезда метро на каком горючем ходят? неужели на дровах?

Джипы и лимузины,на которых ездит руководство метрополитена,работают на высокооктановом бензине,да и потребляют немало...а бонусов на это не хватает....
"...Напомним, в 2016 году тарифы на проезд в московском метрополитене могут проиндексировать почти на 7%. От этом заявил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов. Он отметил, что с мая 2014 года сотрудникам метро не поднимали зарплату, кроме того подорожала электроэнергия и горючее..."
Простым сотрудникам не поднимали,да и сокращали на пустом месте(назойливые слухи)...вот решили социальную справедливость изобразить...морды когда-нибудь треснут у "топ-менеджеров" от метро?
ordos
• 26.10.15 10:20,  #557733
Сообщений: 88
Место жительства:
Люберцы, свой
Статус: оффлайн
съели столько упаковок мороженого, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

"столько" - это сколько??....и это не правда. автомат с мороженым не работает. проверял несколько раз в разное время.




Поддержать проект:

DonationAlerts