Телеграм

Люберчане назначили День города на 7 сентября

В течение двух месяцев люберчане обсуждали дату проведения Дня Люберецкого района и города на сайте общественных обсуждений dialog.luberadm.ru. Тема обсуждения возникла в результате многочисленных письменных и телефонных обращений граждан по поводу переноса празднования на первую субботу сентября.
 
В голосовании приняли участие почти 3000 человек, 77 % из которых поддержали инициативу переноса праздника. На основании мнения большинства люберчан было принято решение о проведении Дня Люберецкого района и города Люберцы 7 сентября.
В результате принятого решения 2 августа состоялось совещание рабочей группы по проведению праздника, а на днях выйдет соответствующее Постановление главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.
 
Также в ближайшее время будет разработана Программа проведения Дня Люберецкого района и города Люберцы, с которой жители смогут ознакомиться на официальных сайтах района, города и в местных СМИ.
 
В нынешнем году Люберцы празднуют свой 390-летний юбилей, и подготовке к этому событию уделяется особое значение. Уже известно, что традиционный концерт на центральной площадке у администрации района завершится в 21 час праздничным фейерверком.

По информации пресс-службы администрации города Люберцы и Люберецкого района

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts