Телеграм

Не дайте себя обмануть

 Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью и «Ежедневные новости. Подмосковье» представляют рубрику для тех, кто планирует приобрести квартиру в строящемся доме. 

Каждый второй вторник месяца мы будем публиковать списки застройщиков, привлеченных к административной ответственности за несоответствие нормативам оценки финансовой устойчивости и привлечение средств граждан на строительство многоквартирных домов незаконным путем, по «серым схемам». Будьте внимательны, есть только три законные схемы покупки квартиры в строящемся доме. Вы можете заключить договор долевого участия, организовать жилищно-строительный кооператив и строить самостоятельно или приобрести жилищный сертификат. Всегда помните: только приобретение жилья в рамках закона № 214 гарантирует вам защиту ваших прав и интересов. 
Вынесены решения об административных нарушениях следующим компаниям:

ООО ИСК «Ареал» по части 1, 3 ст. 14.28 КоАП РФ. В установленный срок в Мособлкомжилстрой была не представлена ежеквартальная отчетность за 2-й квартал 2012 года. Денежные средства привлекались по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома  до государственной регистрации договоров.
Адрес: Московская область, г. Люберцы, ул. Кирова, д. 35ж, корп. 1.

ООО «ТомСтрой» по части 1 ст. 14.28 КоАП РФ по части 3 ст. 14.28 КоАП РФ. Привлечение денежных средств осуществлялось по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома до государственной регистрации договоров.
Адрес: Московская область, Люберецкий р-н, г.п. Томилино, ул. Гоголя, уч. Г-1, 2-Г (в районе железнодорожного переезда Куровского направления).

ООО «Алина» по части 1, 3 ст. 14.28 КоАП РФ. Привлечение денежных средств осуществлялось по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома до государственной регистрации договоров. 
Адрес: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Карла Маркса, между домами № 49 - 69.

ООО «Некрасовка Девелопмент» по части 1 ст. 14.28 КоАП РФ. Привлечение денежных средств по предварительным договорам участия в долевом строительстве комплекса жилых зданий и объектов культурно-бытового и социального назначения.
Адрес: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, дер. Марусино.

ООО «Гарантия-Строй» по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ. Привлечение денежных средств осуществлялось  по предварительным договорам участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов.
Адрес: Московская область, г. Раменское, ул. Мира (район Северное шоссе), д. 9.

С полным списком можно ознакомиться по следующему адресу: http://enp-mo.ru/articles/articles_3383.html

По сообщению портала "Ежедневные новости Подмосковья"

Ещё по теме:

Комментарии

LuberDa
• 09.10.12 16:59,  #388948
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
К новости: http://www.lubernet.ru/id/2/pid/5374

Ура! Ареал любимого попал! )




Поддержать проект:

DonationAlerts