Телеграм

Успеть к губернатору

В связи с возможным приездом губернатора поставлена задача к 01 сентября закончить работы на Комсомольском проспекте.

Проблемы строительства дороги обсуждались на прошлой неделе в городской администрации. Известно, что 01 сентября 2012 открывать вторую очередь эстакады в новый московский микрорайон приедет мэр города Сергей Собянин, а вместе с ним и Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Предполагалось, что работы на Комсомольском проспекте к этой дате должны быть уже закончены, для этого строители частично перешли на ночной график работы.

Между тем, по словам подрядчика - Мосавтодора, при строительстве дороги до сих пор не решен ряд технических вопросов и окончание работ к этой дате не возможно. Более того, нет ясности в вопросах освещения нового проспекта - откуда брать мощности, и кто будет эти сети обслуживать. Эта информация вызвала удивление у руководства городской администрации, т.к. все технические вопросы были решены еще несколько лет назад, а обслуживающая организация давно определена.

Весьма сложным остается вопрос строительства пешеходных переходов через новый проспект. После изучения технической документации представители застройщика микрорайона (ГК ПИК) заявили, что переход может быть построен только в одном месте - напротив Таможенной академии. И даже здесь переход будет осуществляться лишь через сам Комсомольский проспект без дублеров, которые нужно будет пересекать посредством наземных пешеходных переходов и светофорных объектов.

Строительство надземного пешеходного перехода около ул. Воинов-Интернационалистов по сути уже невозможно - здесь проложены магистральный водовод, газовые сети и канализация.

Игорь Коханый, заместитель Главы города Люберцы, напомнил собравшимся о принципиальном решении Главы города Люберцы, который потребовал строительства двух надземных или подземных пешеходных переходов. Это решение нужно исполнять, а не обсуждать и искать отговорки. Однако, последнее слово остается за Владимиром Ружицким, которому будет доложено о возникшей проблеме сразу после его возвращения из отпуска.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

_КОТ_
• 20.08.12 00:44,  #378166
_КОТ_
Сообщений: 302
Место жительства:
Красная Горка-8а
Статус: оффлайн
А, так он ещё и не знает? )
Лионель
• 20.08.12 01:51,  #378181
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
А он действительно приедет или это предположения?
Vovcike
• 20.08.12 08:04,  #378194
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2012-08-20 01:51):
А он действительно приедет или это предположения?


Ну приедет, ну скинет Ружика, а дальше?
Поставит "на землю" Вас, и послезавтра Вас начнут "непримиримые" клевать!
Нельзя решить не разрешимые проблемы за мгновение, тем более без денег.
Luber22
• 20.08.12 08:49,  #378196
Сообщений: 168
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Во щас забегают!!!Приедет Собянин и спросит где мэр? Он в отпуске - ответят ему. На что Собянин скажет - пусть там и остается.
Пусть вместо столбов стоят чиновники с лампочками и освещяют проспект.Вот справедливость и восторжествует....
Пенка
• 20.08.12 09:36,  #378201
Пенка
Сообщений: 419
Место жительства:
Побратимов
Статус: оффлайн
Непонятно, они там что-то успеть сделать хотят за 10 дней?? Так там всё перерыто, утром иду на работу - тишина, вчера часов в 17.00 проходила мимо - тишина... Это называется "частично перешли на ночной график работы"? Может они ночью и работают, только утром никаких результатов не видно
_КОТ_
• 20.08.12 10:03,  #378208
_КОТ_
Сообщений: 302
Место жительства:
Красная Горка-8а
Статус: оффлайн
Не, вчера праздник был, все рабочие молиться пошли. А так да, громыхают по ночам на весь район иногда.

Собянин вообще не к нам приедет, тут не его вотчина. Он приедет на ту сторону эстакады и будет открывать её там. А вот приедет ли Шойгу - это вопрос. Вовсе не факт. Хотя без шпильки со стороны Москвы об открытой в никуда эстакаде он не останется в любом случае )))
rindex
• 20.08.12 11:30,  #378243
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сегодня уточнили, что 1 сентября планируется открыть сквозное движение по проспекту Победы в Некрасовку.
Вегас
• 20.08.12 12:58,  #378275
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Цитата Vovcike (2012-08-20 08:04):


Ну приедет, ну скинет Ружика, а дальше?
Поставит "на землю" Вас, и послезавтра Вас начнут "непримиримые" клевать!
Нельзя решить не разрешимые проблемы за мгновение, тем более без денег.


Почему без денег? Деньги в области есть, просто воровать не надо.
mkril
• 20.08.12 13:57,  #378285
mkril
Сообщений: 190
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2012-08-20 11:30):
Сегодня уточнили, что 1 сентября планируется открыть сквозное движение по проспекту Победы в Некрасовку.

Запретят остановку на Пр. Победы, пустят по нему автобус из Некрасовки ко дню города.
Лионель
• 20.08.12 14:21,  #378294
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Vovcike (2012-08-20 08:04):


Ну приедет, ну скинет Ружика, а дальше?
Поставит "на землю" Вас, и послезавтра Вас начнут "непримиримые" клевать!
Нельзя решить не разрешимые проблемы за мгновение, тем более без денег.


Я на место Ружика не стремлюсь. Да, и не поставят никто и никогда меня на его место. А вот смена Ружика на ответственного и мудрого деятеля города необходима.




Поддержать проект:

DonationAlerts