«Педагога года» выбрали в Люберецком районе

фото: пресс-служба администрации Люберецкого района

Финал года «Педагог года» прошел в Люберцах. В нем приняли участие более 40 учителей и воспитателей из Люберецкого района.

Финал прошел в минувший четверг, 28 января, во Дворце спорта «Триумф». В нем приняли участие 43 учителя и воспитателя Люберецкого района. Оргкомитет конкурса сообщил, что в этом году, по сравнению с прошлым конкурсом, набралось в 2 раза больше участников. Стартовал конкурс в ноябре 2015 года, он включал в себя 3 этапа, и в итоге в финал вышли шестеро педагогов. Финалистам и участникам конкурса вручили благодарственные письма от члена Совета Федерации России Лидии Антоновой, призы и грамоты, также из поздравил глава района Владимир Ружицкий.

«Сегодня мы еще раз убедились, что люберецкие учителя – лучшие! Уверен, ученики, которые болели за своих педагогов, стали еще больше гордиться ими!» - сказал он.

riamo.ru





Комментарии

  • 01.02.16 22:44 ВЭЛ#569016
    Если б не Ружицкий ,то наверняка бы мы и не узнали .что победительницей стала Юлия Захарова ,преподаватель информатики гимназии № 16.

  • 31.01.16 11:02 Hella#568854
    Киви (2016-01-31 10:51)Вам об этом факте просто не сказали нынче все этот факт умалчивают, типа "моё золотко" сам поступил без репетитора
    Конечно. Откуда ж мне знать про племянников? Со стороны виднее.

    Короче, о теме. Хочу знать, какие педагоги победили в конкурсе!
    Гугл прошу не предлагать.

  • 31.01.16 10:51 Киви#568853
    Hella (2016-01-31 10:12)И так, между делом, за последние пять лет поступали дети моих друзей, знакомых и родственников. И, если обсуждать данную сторону вопроса, эмоции не уменьшались, так как все они поступали без помощи репетиторов.
    Вам об этом факте просто не сказали нынче все этот факт умалчивают, типа "моё золотко" сам поступил без репетитора

  • 31.01.16 10:12 Hella#568852
    ВЭЛ (2016-01-31 02:14)Просто я уже дважды проходил ваш путь. И мне было приятно за некий повышенный статус учителей нашей школы.Но потраченные на репетиторов деньги несколько уменьшили мои эмоции.
    И так, между делом, за последние пять лет поступали дети моих друзей, знакомых и родственников. И, если обсуждать данную сторону вопроса, эмоции не уменьшались, так как все они поступали без помощи репетиторов.

  • 31.01.16 10:09 Hella#568851
    ВЭЛ (2016-01-31 02:14)Своей дочери ,для поднятия уровня русского и англ.языка ,я обратился за помощью к ученице педагогического ВУЗа ! Я вам честно скажу - вот перед ней я снимаю шляпу.
    Вот и прекрасно. Неужели Вы не порадовались бы за неё, получи она премию?

  • 31.01.16 02:14 ВЭЛ#568847
    Просто я уже дважды проходил ваш путь. И мне было приятно за некий повышенный статус учителей нашей школы.Но потраченные на репетиторов деньги несколько уменьшили мои эмоции. И знаете ,что забавней всего в этой истории ?Своей дочери ,для поднятия уровня русского и англ.языка ,я обратился за помощью к ученице педагогического ВУЗа ! Я вам честно скажу - вот перед ней я снимаю шляпу.

  • 31.01.16 01:55 Hella#568845
    Какая связь между поступлением моей дочери и этим конкурсом?

    Корочка победителя? Мне ничего не даст, кроме положительных эмоций. Разве я не могу порадоваться за , например, своего бывшего учителя? Но информации-то нет.

    Я высказала своё мнение. Вам было бы неприятно видеть на конкурсе своих знакомых педагогов? Вам неинтересно знать победителей? Тогда о чём здесь речь?

  • 31.01.16 01:32 ВЭЛ#568842
    Уверен ,что вашей радости не было бы границ ,если бы ваша дочь поступила в ВУЗ без репетиторов . .Какую уверенность вам в этом может дать корочка победителя ?

  • 31.01.16 01:24 Hella#568839
    А мне было бы приятно, если бы мой учитель или учитель моей дочери был бы среди победителей. Почему нет?

    И если рассуждать как Вы, зачем тогда вообще писать о каких-то конкурсах и их победителях-инкогнито?

  • 31.01.16 01:07 ВЭЛ#568836
    Hella ,а разве для нас это имеет какое то значение. Ну вот что ,кроме тщеславия номенанту ,дают эти конкурсы.Ведь согласитесь ,цель педагогики несколько в ином.Я понимаю ,если твои ученики достигли каких то результатов.Скажем принимали участие в гор-х ,областных ,краевых олимпиадах.На это стоит обращать внимание.А если они при этом достигли хороших результатов.То и учителю хвала.Но и этот показатель не самый важный.Можно ,к примеру , было бы оценивать результат труда педагога по количеству его учеников поступивших в ВУЗ.Но и это малозначимый для общества критерий.Слишком значима для нас профессия учителя ,чтобы в оценке его труда размениваться по мелочам.Вот я понимаю - учитель Юрия Гагарина,учитель Михаила Миля,учитель Зои Космодемьянской...Сразу фотокарточку на Доску почёта города и звание почётный гражданин.