Телеграм

Площадка для воркаута и сдачи норм ГТО откроется в Красково

В комплексах будут установлены разноуровневые брусья, шведская стенка, рукоход и турники для тренировок перед выполнением комплекса ГТО. Все конструкции изготовлены из металла в черно-желтой цветовой гамме, оснащены деревянными скамейками. 

«На таких площадках можно будет подготовиться к выполнению пяти нормативов ГТО, - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. - Здесь можно будет сдать такие нормативы, как прыжок в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине для мужчин и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для женщин, а также выполнить отжимания. На каждой площадке будут установлены информационные щиты с нормативами выполнения ГТО для каждой возрастной ступени».

Помимо поселка Красково, спортивные центры появятся в городе Красноармейск, селе Липицкое Серпуховского района, селе Ильинское Красногорского района, в городе Реутов, поселке Павло-Слободское Истринского района, в городах Черноголовка и 

Коломна, поселке Булатниковское Ленинского района, в Орехово-Зуево, Щелково, Серпухове, Вербилках и Балашихе.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts